Перейти к контенту

отношения клиенты-установщики.


Рекомендуемые сообщения

ОФФТОП

Может он по другому зарабатывает

Он наркокурьер :))))))) - и тем он зарабатывает ;))))

У меня вопрос вы из ташкента?

Ты лучше спроси у него в каком это городе произошло

г. Нукус - столица Республики Каракалпакстан.

ОФФТОП

Я тоже иногда допустим таксую на своей машине если мне по дороге, иногда даже без денег могу докинуть.

Главное чтоб не выкинули.. клиента имею виду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он по другому зарабатывает

торговые магазины рекламирует

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай - приехал на заявку настроил тарелку с двумя конверторами Ямал и Экспресс, спустился с крыши а рессивер у них без БИССа SVEC 5800. Тетка живёт одна с сыном инвалидом и хотят смотреть каналы Спорт и Россию. Пожалел я их поехал привёз им другой рессивер с БИССом прошитый, настроил всё отлично. Денег взял 3000тг. это около 20$ хотя договаривались за 5000тг. за монтаж и настройку. Забрал их рессивер думаю вечером будет время впаяю чип и прошью. Пожалел на свою голову- сделал доброе дело. Прошло два дня, звонит эта тётка и говорит в вашем ресивере нет тетриса- игрушки!!!! Пока вы ездили за ресивером сын в эту игрушку играл, привезите наш ресивер назад. Хорошо что у меня не было времени их ресивер переделать- я его даже не открыл пломбы на месте. Привёз я им ресивер , настроил естественно без Спорта и Россий и самое главное вернул 3000тг. жалко их сын у неё инвалид вижу тяжело живут, правда даже спасибо не сказали а я на них считай день потратил за бесплатно. Проходит ещё два дня опять звонят!!!! Мы говорят согласные на ваш ресивер, сыну говорит куплю игрушку-тетрис отдельно за 200тг. а то он недаёт смотреть телевизор всё играет в тетрис и по каналам НТВ, Звезда, ТВ 3, ТНТ, ДТВ, ТВС и др. около 40 каналов нечего смотреть!!! Хочет говорит Россию и Спорт как у соседей. Но я извинился конечно, сказал что сильно занят и чтобы они забыли мой номер телефона и никогда мне не звонили. Вот так делать добро людям и что самое интересноё когда за бесплатно настрою обязательно потом какая нибудь пакасть будет то ресивер сгорит или в конвертор молния ударит и таму подобное. :024:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят же, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Так практически всегда и происходит. Сделаешь уступку раз, скидку в другой, на третий раз тебя вообще без денег оставят, скажут, что и так пойдёт, ошна-пошна. Мой друг приятель не один раз по своей доброте душевной так попадал. Даже человека жалко после этого становится, а у него семья, дети, он деньги же не на дереве собирает, когда захочет, а свои тратит: на инструмент, оборудование, даже на бензин иногда оплатить не хотят. Благотворительность - дело благородное, но иногда оно может доходить до пределов как в фильме "Не стреляйте в белых лебедей" со Станиславом Любшиным, если кто этот фильм помнит. Там главный герой настолько был привязан к благородной цели защиты природы, что даже собственных детей и жену без средств к существования оставил, чтобы купить пару лебедей, его в конце концов браконьеры убили. Красиво, благородно, но по отношению к родным хуже, чем враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда допустим таксую на своей машине если мне по дороге, иногда даже без денег могу докинуть.

Бывает такое, я когда еду за рулем, если кто то голосует, то подбираю, если кому то нужен бензин отдаю, все это просто так, бесплатно. Если я по дороге стал, меня никто не подбирает, если я стал без бензина, то никто не остановиться, если остановиться, за баклажку бензину такую цену заломят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, я когда еду за рулем, если кто то голосует, то подбираю, если кому то нужен бензин отдаю, все это просто так, бесплатно. Если я по дороге стал, меня никто не подбирает, если я стал без бензина, то никто не остановиться, если остановиться, за баклажку бензину такую цену заломят.

Вот и у меня так! Приучили меня с детсва делать всюду добро, без ожидания сиюминутной отдачи. Иногда задумываюсь: почему некоторые в ответ на однозначное добро спешат сделать тебе какую нибудь пакость? В доказательство еще и ухмыляются! :019:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня так! Приучили меня с детсва делать всюду добро, без ожидания сиюминутной отдачи. Иногда задумываюсь: почему некоторые в ответ на однозначное добро спешат сделать тебе какую нибудь пакость? В доказательство еще и ухмыляются! :019:

Сам я занимаюсь техникой ради увлечение, если делаю что нибудь, то не для того, чтобы заработать, но бывает, что люди элементарно спасибо сказать не могут. Ну что делать, добро есть добро, лишь бы о тебя плохого не говорили и не думали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с клиентами полезно прослушать курс аудиокниги, выложенной в разделе Мегабук ТПС, называется "Клиенты на всю жизнь". То, что человечество наработало в области маркетинга и менеджмента работает и у нас, как бы мы не были далеки от европейских ценностей и их демократии. Психология покупателя и продавца в большинстве случает практически одна и та же, отличается только язык общения. От лука, разрезанного рядом, будет плакать и европеец, и американец и узбекский потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования