Перейти к контенту

Проблема с АДСЛом и пути её решиния


Рекомендуемые сообщения

Уже не первый год пользуюсь АДСЛом, и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: трафик неконтролируемо утекает в никуда. Хотелось бы узнать у знатоков, как можно узнать, куда именно идёт перекачка моего трафика, на подобии того, как по запросу абонента ваш мобильный оператор даёт распечатку ваших входящих и исходящих звонков. Я конечно подозреваю, что скорее всего некоторые установленные программы имеют установку на обновление программной версии или скачивании каких-нибудь баз данных, но как это можно проконтролировать. Ведь многие программы я устанавливал автоматом с какого-то диска, а вот проверить все эти проги по одному на наличие "флажка" на обновление не всегда представляется возможным. Кто может что-то дельное посоветовать, буду благодарен. Для экономии трафика использую трафик компрессор и вырубаю через браузер автоматическую загрузку картинок. Кстати, проблема возникла сразу же после перестановки системы, обновления в основном того, что я знаю с самого начала вырубил. Наверное что то осталось не отключенным. Вот это и надо скорее всего найти. Не знаю только как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый год пользуюсь АДСЛом, и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: трафик неконтролируемо утекает в никуда. Хотелось бы узнать у знатоков, как можно узнать, куда именно идёт перекачка моего трафика, на подобии того, как по запросу абонента ваш мобильный оператор даёт распечатку ваших входящих и исходящих звонков. Я конечно подозреваю, что скорее всего некоторые установленные программы имеют установку на обновление программной версии или скачивании каких-нибудь баз данных, но как это можно проконтролировать. Ведь многие программы я устанавливал автоматом с какого-то диска, а вот проверить все эти проги по одному на наличие "флажка" на обновление не всегда представляется возможным. Кто может что-то дельное посоветовать, буду благодарен. Для экономии трафика использую трафик компрессор и вырубаю через браузер автоматическую загрузку картинок. Кстати, проблема возникла сразу же после перестановки системы, обновления в основном того, что я знаю с самого начала вырубил. Наверное что то осталось не отключенным. Вот это и надо скорее всего найти. Не знаю только как.

Какой у вас провайдер и какой тарифный план(дайте также ссылку на провайдера и тарифный план)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джет 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Нет, все же лучшего файрволла, чем Касперски-Интернет-секьюрити (KIS) нету.

В настройках там просто запретить любым приложениям кроме критических и браузера и все дела...

Хотя можно пользоваться программами учета трафика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netlimiter- тоже хорошая программка, правда не бесплатно,но найти лекарство можно, позволяет разрешать доступ в интернет или запрещать или ограничивать скорость приложениям, и можно выяснить сколько трафика было скачано отдельным приложением.Минус -доступ открывает/ запрещает всему приложению а не отдельным портам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джет 128

провайдер ТПС?

Насколько я понял ваша проблема в том что когда вы заходите в свой персональный кабинет для просмотра отчёта по израсходованному трафику то обнаруживаете что кол-во израсходованного трафика превышает ваш реальный трафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джет 128

если у вас джет значит и статический ип. из этого следует что когда даже вы отключаете модем на ваш ип все равно будут идти запросы из мира(это большой минус статического ип) но этот траф мизерный, если только вы не засветили свой ипшник на какомнить клубничном или хакерском сайте. тогда боты будут долбить кажую минуту. мой вам совет позвоните в стп и скажите чтобы поставили ваш ип на наблюдение, думаю это поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас джет значит и статический ип. из этого следует что когда даже вы отключаете модем на ваш ип все равно будут идти запросы из мира(это большой минус статического ип) но этот траф мизерный, если только вы не засветили свой ипшник на какомнить клубничном или хакерском сайте. тогда боты будут долбить кажую минуту. мой вам совет позвоните в стп и скажите чтобы поставили ваш ип на наблюдение, думаю это поможет.

 

Интересно каким образом боты могут долбить ip, и как это сказывается на трафике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования