Перейти к контенту

Умерла матплата Msi G31m3-l V2


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста!!! Суть дела: матплата внезапно сдохла, т.е. при включении на монике пишется типа нет сигнала, кулера запускаюца и молчание... С камнем, памятью и видяхой и т.п. все впоряде, для проверки мать менял на др. биос сбрасывать пробовал, результатов ноль. Буду рад если запостите свои соображения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите пожалуйста!!! Суть дела: матплата внезапно сдохла, т.е. при включении на монике пишется типа нет сигнала, кулера запускаюца и молчание... С камнем, памятью и видяхой и т.п. все впоряде, для проверки мать менял на др. биос сбрасывать пробовал, результатов ноль. Буду рад если запостите свои соображения!!!

Друг выкидывай и не мучайся :024:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка матери - пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка матери - пробовали?

Если вы имеете ввиду перепрошивку BIOS'а то не пробовал, дело в том что она "мертвая" кроме кулеров ничего не запускается, а про процедуру прошивки мертвяка я не знаю ничего :015: , буду благодарен если подскажете!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг выкидывай и не мучайся :024:

Я бы викинул))) Обидно просто, на хадре дали гарантию пол-года, так вот срок в сентябре закончился :020:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы викинул))) Обидно просто, на хадре дали гарантию пол-года, так вот срок в сентябре закончился :020:

У меня лет 6 назад была *цензура*ожая проблемка. Ровно через 6 месяцев и 3 дня полностью потушилась мать. Я поехал на ярмарку, там, начали проверку на спец оборудовании, но как и всегда в конце, развели руками и предложили купить новую. На мое счастье выбор новых плат был не велик, а на имеющихся стал греться камень. Я приехал домой и по привычке все поставил на место, чтобы не растерялось. Инстинктивно нажал на кнопку пуска и, о чудо, все заработало!

Так что, терять вам уже нечего и поэтому попробуйте все меры. Я слышал, что и мосты уже ремонтируют.

 

ЗЫ В моем случае был нарушен контакт в ОЗУ, который был восстановлен в результате разборки-сборки.

ЗЫЗЫ Потрогайте на ощупь мосты. Если они еще греются (НО НЕ СИЛЬНО!) то есть шанс найти проблемку в других менее трудоемких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите пожалуйста!!! Суть дела: матплата внезапно сдохла, т.е. при включении на монике пишется типа нет сигнала, кулера запускаюца и молчание... С камнем, памятью и видяхой и т.п. все впоряде, для проверки мать менял на др. биос сбрасывать пробовал, результатов ноль. Буду рад если запостите свои соображения!!!

У меня был *цензура*ожее ситуация, т.е. при включении компа кулера работают, а на мониторе черный экран. Заменил видеоплату и все сработала нормально. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ В моем случае был нарушен контакт в ОЗУ, который был восстановлен в результате разборки-сборки.

К сожалению уже раза два разбирал((( не помогло

ЗЫЗЫ Потрогайте на ощупь мосты. Если они еще греются (НО НЕ СИЛЬНО!) то есть шанс найти проблемку в других менее трудоемких местах.

у мостов температура как положено, слегка теплые, кандеры тоже не вздутые, на взгляд и ощупь все впоряде. Тока кроме взгляда и ощупа у меня никаких других приборов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был *цензура*ожее ситуация, т.е. при включении компа кулера работают, а на мониторе черный экран. Заменил видеоплату и все сработала нормально. :016:

еслтб дело было в видяхе!!! Так он, сволочь, и на интегрированной отказывается запускаца! А видяха в норме, проверял уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслтб дело было в видяхе!!! Так он, сволочь, и на интегрированной отказывается запускаца! А видяха в норме, проверял уже!

Я бы сделал так (наступал уже на такие грабли): полностью обесточил комп( без выдергивания из розетки или переключателем - дежурка есть), вытащить батарею минут на пятнадцать, снять ОЗУ почистить мягкой кисточкой со спиртом разъемы, просушить, установить гарантированно рабочую ОЗУ, вставить батарею и включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования