Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера устанавливал 180 см прямофокус на 36 градус в Намангане. На частоте 12456 качество не привысило 44% по Опенбоксу. Самый слабый сигнал вышел на 12245 около 22-24%. Тарелка старая, ржавая Госпел. А вот с утра сигнал сильно стал падать. Большинство частот ниже уровня приёма картинки. А на частоте 12456 - 27%. Я думаю, что изо дождя. А как у остальных форумчан в ферганской долине с качество сигнала на этих транспондерах? Хотелось бы сравнить данные по этому спутнику. Год-два назад сигнал был по более. Во всяком случае до 50% качества точно добивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня самый сильный сигнал на 12456 и 12380 днем 48-51% вечером 59-63%. самые слабые на 12245 и 12437 утром до 11 сигнал ухудшается до 22-24% вечером не превышает 41-43%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегдня с утра был дождь. Какой сигнал был в этом случае? Не наблюдается заметного падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна 185см(Supermax старого образца) LNB Fuji прямофокус. Сигнал если не ошибаюсь с конца августа явно упал. Сигнал у меня на 4-5% меньше чем у gago ,по опену. Ночью в полночь :012: сигнал начинает ухудшатся а в полдень "оживляется" :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eutelsat КА W7 будет запущен в позицию 36 гр. в.д. до конца 2009 года

Спутник «Eutelsat W7» будет запущен в орбитальную позицию 36 гр.в.д., где будет использовать для работы 70 транспондеров Ku-диапазона. «W7» полностью заменит частотный ресурс (18 транспондеров) спутник Eutelsat Sesat», который будет переведён в другую орбитальную позицию.

Начало коммерческой эксплуатации спутника планируется на январь 2010 года.

 

 

Ребята как думайте а в нашу сторону сигнал посильнее пойдёт с нового спутника? или наоборот будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно для чего я не пойму им 2 спутника 36 и 56 не проще-ли вести трансляцию с одного спутника но на большую территорию, типа как у ямала 90гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегдня с утра был дождь. Какой сигнал был в этом случае? Не наблюдается заметного падения?

не знаю во сколько сегодня был дождь, не заметил. так как утром поздно проснулся.но при сильном дожде сигнал на 12245 вообще пропадает, а на 12456 падает до 19-22%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

ребята у кого (ташкент) тарелка установлен на 36 нтв+,какая анетенна нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

ребята у кого (ташкент) тарелка установлен на 36 нтв+,какая анетенна нужна

Нам в Ташкенте, не светит 36* :2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю во сколько сегодня был дождь, не заметил. так как утром поздно проснулся.но при сильном дожде сигнал на 12245 вообще пропадает, а на 12456 падает до 19-22%

Вот я про это и интересовался. У клиента 12 456 свалился до уровня 27% во время дождя, и остальные ниже 17%, т.е. ушли в глюк. Сейчас думаю для контроля сигнала у себя поставить такую же, чтобы отслежтвать сигнал и по этому спутнику. Просто клиентов на этот градус не очень много, а для себя и 56-го хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования