Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Для настройки в HD качестве канала MTV+HD с 13Е пакета Cifra (кардшаринг) использовал следующее железо и проги:

 

Atlon 3500

SS2 rev: 2.6 разогнанная 80MGz

Видеокарта Radeon HD 4670 c HDMI выходом (звук + видео)

Программа AltDVB плюс HD-кодеки

Плазма LG с возможностью показа 1080p

 

Только после этого опыта решил настроить тарелку на EuroBird 9A (9E).

Откуда берешь шару ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разницу между тремя терминами: модуляцией, алгоритмом сжатия и форматом воспроизведения осознаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей, я догадываюсь, зачем этот вопрос задаёте.

И, конечно, покопавшись в википедии я могу Вам привести формулировки, типа:

 

Модуля́ция [лат. modulatio мерность, размерность] — процесс изменения одного или нескольких параметров высокочастотного модулируемого кол*цензура*ия по закону информационного низкочастотного сообщения (сигнала). В результате спектр управляющего сигнала переносится в область высоких частот, ведь для эффективного вещания в пространство необходимо чтобы все приёмо-передающие устройства работали на разных частотах и "не мешали" друг другу. Это процесс "посадки" информационного кол*цензура*ия на априорно известную несущую. Передаваемая информация заложена в управляющем сигнале. Роль переносчика информации выполняет высокочастотное кол*цензура*ие, называемое несущим. В качестве несущего могут быть использованы кол*цензура*ия различной формы (прямоугольные, треугольные и т. д.), однако чаще всего применяются гармонические кол*цензура*ия. В зависимости от того, какой из параметров несущего кол*цензура*ия изменяется, различают вид модуляции (амплитудная, частотная, фазовая и др.). Модуляция дискретным сигналом называется цифровой модуляцией или манипуляцией.

 

Но, повторяю, речь идёт об уже удачном опыте приёма HD-каналов пакета Cyfra + on Hot Bird 9 at 13.0°E. И с точки зрения простого юзера мне и не нужно вникать в процессы модуляции, алгоритмов сжатия и форматов воспроизведения - ведь я имею конечный результат в форме записанных в формате высокой чёткости клипов MTV.

 

Но может быть сдесь вопрос в другом - эти HD-каналы пакета Cyfra + on Hot Bird 9 at 13.0°E идут в формате MPEG-4/HD, а на Eurobird 9A at 9.0°E в формате DVB-S2 , MPEG-2/HD , который и не воспринимает SS2? А если это так, то это вопрос поиска карты Sky-Star2 DVB-S2 - они уже появились в России.

 

И я вновь прошу того, кто настраивал оборудование на позицию Eurobird 9A at 9.0° дать список сильных транспондеров обычных (не HD) каналов для Eurobird 9A at 9.0°E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть сдесь вопрос в другом - эти HD-каналы пакета Cyfra + on Hot Bird 9 at 13.0°E идут в формате MPEG-4/HD, а на Eurobird 9A at 9.0°E в формате DVB-S2 , MPEG-2/HD , который и не воспринимает SS2? А если это так, то это вопрос поиска карты Sky-Star2 DVB-S2 - они уже появились в России.

Именно так, как Вам ответили раньше, не пытайтесь поймать транспондеры с модуляцией DVB-S2 на существующую карту, она их просто не видит технически. И Вы теряете время, ловите другие.

 

Потому то, что Вы поймали на другом спутнике в формате HD но с модуляцией DVB-S, которую эта карта видит-совершенно не аргумент.

 

По мощности и доступности с 9Е я Вам не советчик, т.к. у нас разные диаметры зеркал, что означает доступность мне того, что может быть недоступным Вам, иногда в принципе.

 

Удачи! Рад, что разобрались с терминологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11804 V 27500 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение нового проекта провайдера Hello HD на спутнике Eurobird 9, 9 ° E

 

Hello HD тестирует каналы Spektrum ,Film+, Discovery и Sport Klub

 

 

Spektrum ,Film+, Discovery и Sport Klub это названия четырех программ в стандартной четкости (SD), которая вступила в тестовом режиме, венгерского платного ТВ платформы Hello HD (Eurobird 9, 9 ° E).

Film+ канал в венгерской версии появился на частоте 12,073 ГГц, вертикальная поляризация, SR 27500, FEC 3 / 4, в DVB-S2/8PSK сжатия формат MPEG-4.

Discovery и Sport Klub были помещены во второй мультиплекс Hello HD, то есть на частоту 12,034 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 5 / 6, DVB-S2/8PSK. Все это еще в формате сжатия MPEG-4. Все каналы кодируются системой Conax CAS 7

Официальный запуск пакета запланирован на 1 Июнь 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение нового проекта провайдера Hello HD на спутнике Eurobird 9, 9 ° E

 

Hello HD запустила дополнительно каналы MTV Hungary,Animal Planet Eastern Europe,Viva TV,National Geographic Europe,NatGeo Wild,Hallmark Central Europe,(Sport Klub Europe),на новой частоте.

 

это названия дополнительных программ в стандартной четкости (SD), которая вступила в тестовом режиме, венгерского платного ТВ платформы Hello HD (Eurobird 9, 9 ° E).

 

Напоминаем о том что официальный запуск пакета запланирован на 1 Июнь 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вновь прошу того, кто настраивал оборудование на позицию Eurobird 9A at 9.0° дать список сильных транспондеров обычных (не HD) каналов для Eurobird 9A at 9.0°E.

11747 H 27500 - BLU

11804 V 27500 - C MUSIC

11938 H 27500 - TAM TAM TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обсуждение расширение каналов формата HD

 

Напомним что платформа HD все больше набирает обороты постепеный

переход многих каналов в формат HD все больше наблюдается и в даном спутнике

Eurobird 9, 9°e который очередной раз сообщает что основной канал Fashion TV HD

Оператора comunications RRSat начал транслировть этот канал который уже вещал на этомже спутнике только в формате DVB-S/MPEG-4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования