Перейти к контенту

Хочу увеличить ОЗУ


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить совет по поводу увеличения ОЗУ. У меня стоит Zeppelin 512/400/648. Есть ещё один свободный слот под ОЗУ. Так ли это критично, что надо брать сразу две по 512 Мб одинаковой фирмы, или достаточно подобрать под первую планку любую с теми же параметрами512/400/648? Сразу же скажу, что кординально решать проблему заменой системного блока пока не планирую. Есть более неотложные проблемы, которые надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первой планке и все должно работь я так подбирал стоит две по 512мб хоть производители разные все работает уже второй год пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum - если в первом слоте стоит ТОВАР к примеру скажем компании "Иван" весом 100 кг, плотностью 200 кг/м3, то во второй и другие слоты НЕобязательно втыкать товар этой же модели. Т.е. - к примеру во второй и другие слоты можно втыкать товар компании "Ваня" весом 70 кг, плотностью 500 кг/м3.

Если центральный процессор Коре или Дуал - то уже он автоматом берет шину того ОЗУ, что стоит первым (ближе к процу). А память - она сама по себе прибавляется со следующими. Испытано на узбекских завозных. Не испытано на оригиналах, редко завозимых в Узбекистан.

 

Проверено из завозимых китаезов в Узбекистан: NEC лучше не брать. Зеппелин более качественнее. (наверно таможенники не поняли что это за новая зажигалка ;) и не стали ковыряться как стандартисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз слышал что разные ОЗУ невозможно подружить, но поставил к 512-й 1ГБ. Проводил тесты на стабильность, скорость - вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, попробую воткнуть и проверить, что получится. Может это развод продавцов? Хотя знакомый, который в общем то не заинтересован, сказал мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу получить совет по поводу увеличения ОЗУ. У меня стоит Zeppelin 512/400/648. Есть ещё один свободный слот под ОЗУ. Так ли это критично, что надо брать сразу две по 512 Мб одинаковой фирмы, или достаточно подобрать под первую планку любую с теми же параметрами512/400/648? Сразу же скажу, что кординально решать проблему заменой системного блока пока не планирую. Есть более неотложные проблемы, которые надо решать.

желательно ставит одинаковые фирмы и ваша МП поддерживает двухканальный режим ()если поддерживает желательно одиноковой фирмы или одиноковых параметров.

http://www.hwp.ru/Motherboards/Memory.value/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много зависит в какой слот вставишь второй ддр, вставь и смотри через эверест , если будет duallchannel значит все ок если нет двойного канала тогда переставь на другой слот. прилагаю скрин чтоб удобнее было понять.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много зависит в какой слот вставишь второй ддр, вставь и смотри через эверест , если будет duallchannel значит все ок если нет двойного канала тогда переставь на другой слот. прилагаю скрин чтоб удобнее было понять.

Изображение

обычно слоты бывают разные цвета (для 4-слот памяти) например: 1-зелл. 2-синий 3-зелл. 4-синий или наоборот

вот два разных цвета слотов неподдерживают двухканальный режим а два одинаковых слотов поддерживает двухканальный режим, обьем памяти неизменяется сколько вы поставили если 2Гб по 1Гб то одноканальном и двухканальном режиме одно и тоже обьем памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования