Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,

Нужна помощь при установке драйверов Omicom SS4 и запуске Skynet в Ubuntu.

Так как несколько наших форумчан являются обладателями этих DVB карты, решил открыть отдельный топик для обсуждения возникающих проблем при работе в Linux.

 

Сразу перейду к делу: вот уже два дня не могу правильно установить драйвер для карты.

Инструкцию и необходимые драйвера взял отсюда : file:///media/disk/Linux_ADSL/doku.php.html

 

Все вроде бы сделал правильно, но уже при установке драйверов выдает ошибки.

Если кому удалось поделитесь пожалуйста опытом.

И подскажите как правильно очистить систему от неправильно установленных драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Начнем с того что я все это проделал при помощи нашего общего друга aka Choosen!!!

 

Ну н*цензура*ду затягивать, Omicom cc4. с этой картой я провел не мало дней и нoчей у компа (поверте мне на слово,намучался) ну и вот , но не мог посадить дрова который качал с нета и тд. заводские дрова с диска тоже не подошли, на ubuntu 9.04.

 

И я пошел другим путем!

 

1)Установил карту в слот PCI

 

2)Снес полностью убунту 9.04 которая уже сидела, и установил ее по новой.

 

3)После установки убунту заходим в терминал вводем команду :

 

sudo bash

 

nautilus

 

в результате мы попадаем в File System и смотрим, ищем папку lib,заходим в нее находим папки firmware и modules,в папке firmware находится файл который нам нужно будет заменить(как вы уже знаете) после замены этого файла продалжаем

 

4)Заходим в modules/2.6.28-11-generic/kernel/drivers/media/dvb/dvb-core.

 

5)В папке dvb-core мы увидим файл,вам нужно будет его скопировать на ваш рабочий стол для дольнейших манипуляций:)

 

6)Закрываем наши папки.

 

7) Теперь нам нужно будет увеличить буфер нашей карты,как это сделать при помощи hex редактора прекрасно описано на форуме Пирамида:)

8) Я увеличил буфер карты на 32 на 16 у меня скайнет А90 не запускался почему то, я не сильно разбераюсь в програмирование ну да и ладно:)

9) После того как вы поменяли значения файла в hex редакторе(увеличили буфер карты), берем этот файлик и меняем на то который у нас находится по адресу:

пишем в терминале:

sudo bash

nautilus

и попадаем File system далее заходим lib/modules/2.6.31-14-generic/kernel/drivers/media/dvb/dvb-core

после замены файла закрываем все и перезагружаемся(sudo reboot)

10) Теперь будем лочить сигнал, открываем терминал пишем:

sudo gedit/etc/skydsl.conf

откроется текстовый файл,в него вписываем данные провайдера с которого будем ловить рыбку,в даннов случае провайдера SkyDsl на 7E.

SkyDsl:10845:27500:0:0:0 закрываем файл сохранив его.

Затем в терминале пишем szap -c /etc/skydsl.conf -n 1

 

Если все нормально и сигнал лочится то побегат вот такие строки FE_HAS_LOCK

 

Ну вот и все карта работает запускаем скай и ловим рыбу на здоровье))!!

 

 

 

 

 

С уважением Besik ......далее изменил Учкун ака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Я не до конца видимо разьяснил ситуацию.

На том форуме визардфокса запретили ему же (господину Besik) ссылаться на наш форум. Жестко убрали эту ссылку и предупредили его, чтобы он не делал этого более.

Теперь же он делает ссылку на тот форум у нас.

И как я, как модератор здесь должен был среагировать?

Конечно же я тоже жестко убрал ссылку и предупредил его, чтобы он более не делал этого. Как говорится зуб за зуб.

Хочу предупредить, что любое пререкание (тем более оскорбление) с модератором буду наказывать БАНом. Тем более, что мы не европейский, а азиатский форум)))))

Если не нравятся какие-то действия модера, поступайте по правилам, пишите в личку админу, он примет меры......

Если убрать эту ссылку, пост господина Besik очень даже полезный и нужный. Поэтому БАН снимаю..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования