Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Насколько долго может хватить мотоподвеса на офсетку 90 см? Считаем, что он отрабатывает от 13 градуса до 90 градуса на нашей долготе 72 градус в.д. и 42 градус с.ш.? А насколько меньше будет время жизни того же мотоподвеса для офсетки 100 см, 110 см и 120 см. Мотоподвес Samsat и Euroline EL-9600. В своё время, когда я устанавливал поворотку на 180 см прямофокус от 13 до 145 градуса с двумя конверторами. Так его хватало, т.е. мотора, на полтора года. При таких критических нагрузках, как 13 градус, ломался не только мотор, но и сами оттяжки на тарелки. В последствии пришлось установить дополнительно офсетку на НВ и ограничить разворот от 40 до 105,5 в.д. С тех пор прошло около пяти лет. проблем не было. А как с мотоподвесами. Есть у кого-нибудь статистика на этот случай? Шквальный ветер и форс-мажор не считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например сделал проще на 180 поставил мотор от 3метровой тарелки оптрон и усилил ушки на тарелке вот уже лет 5 без проблем.А по поводу мотоподвесов , чем больше размер например 1.20 тем больше нагрузка на мотор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum

 

надо ставить тарель менее 120см.так как в паспорте написан мах что может мотор повернуть. теперь насчёт времени поворота, уходит примерно 20-40секунд точное время не засекал( это с 90 до 13градуса) одна проблема то что при сильном холоде не рекомендуется его поворачивать, так как смазка замерзает, а шестерни из сплава пластмассы. вроде крепко но рисковать не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засекал по секундомеру без нагрузки время поворота от лимита до лимита для Samsat 90 секунд, для Euroline более 100 секунд. Вопрос не об этом. Сколько времени он проработает в среднем до первого серьёзного сбоя на тарелке 90 см, 100 см, 110 см? То, что больше 120 см я и так понял. Я жду ответа на конкретно поставленный вопрос. Может я неправильно поставил вопрос, но меня интересует его работоспособность или время, через которое он может сломаться. По той или иной причине. Я понимаю, что бывают форс-мажоры, скачки напряжения и т. д. Но ведь есть же среднее время его работы на отказ. Это год, два? Или меньше, или больше? Ведь наверняка у кого-то такая вещь стоит и стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу конкретно!

Поставили 3года тому назад, не могу сказать как называется так как не помню! Работает досихпор, в начале лета ездил спец просто смазать так как уже давно стоит! ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую по размеру офсетку и от какого и до какого градуса используешь мотоподвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарель 110см! с 90 по 4 смотря где ставить!

За неимением 110см можно 100см тарель поставить! Просто на 90см сигнал на некоторых спутниках получается слабым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком именно спутнике идёт завал с 90 см офсетки? Не с круговой ли поляризацией? Есть возможность установить вторую головку с пластиной, или это проблема? Сколько время разворота с левого края до правого края? Давала ли сбой система при внезапном выключении электричества? Не надо ли делать поправки при возвращении с крайних спутников на центральные спутники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования