Перейти к контенту

90(с) На 90(с-ку)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Живу в Ташкенте.

На прошлой неделе позвал мастеров и поставил прямофокусную антенну на крышу.

Настроили 90(С)-80(С)-75.

Я новичок и мало в чем разбираюсь, но слышал что есть С-Ку головки. Можно ли просто поменять 90(С) на 90(С-Ку). Или что надо сделать, чтобы поменять. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли просто поменять 90(С) на 90(С-Ку). Или что надо сделать, чтобы поменять.

Да можно. Покупаете обычную Ку голову и треугольник. вместо чаши что крепляла С голову - вставляете треугольник и туда крепляете Кушку. И надо чуть с сигналом поиграть в прятки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно. Покупаете обычную Ку голову и треугольник. вместо чаши что крепляла С голову - вставляете треугольник и туда крепляете Кушку. И надо чуть с сигналом поиграть в прятки...

 

что-то я немного не понял.... :11: я имелл ввиду двухдиапазонную голову и С и Ку в одном. но у меня еще есть 2 (одна на 80, другая на 75 градусах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит тратить время. Получишь занижение сигнала по двум диапозонам и Си и Ку. Самый лучший вариант, это установить поворотный механизм на 180 см антенну с двумя головками :Си и Ку. Угол разворота порядка 140 градусов, т.е. от 145 до 13 без проблем. Одна только проблема, это найти хорошего мастера. Либо установить на офсетную антенну мотоподвес. Там разворот 160 градусов. Теоретически конечно возможно, но практически очень сложно. А на 180см прямофокус установи только Си головку и один мотор. Вот это и будет окончательный вариант, который не надо будет практически никогда в будущем переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завотские голвки С-КУ я бы не сказал что фантан, но брызги есть)))) Лучше попробовать самому сделатьт , если у тя стоит С то купи КУ на ямале 90 сигнал как из пушки на счет Экспресса 80не уверен, а так это реально сигнал нормальный прочти на форуме здесь на счет этого моного инфы есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срежь задницу у 90 си и вставь 90ку будет сигнал но учитывая что на си диапазоне в отличие от ку поляризация круговая, будет потеря сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ondas, Братан согласен что есть патеря сигнала но не большая, так что это вариант лучше чем завотсвой да и подстроить его не так трудно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования