Перейти к контенту

Обязательное страхование автотранспорта!


Рекомендуемые сообщения

Господа, думаю на нашем форуме много автомобилистов и эта тема будет небезынтересна большинству пользователей.

Слышал, что у нас вводят обязательное страхование автотранспорта и по этому поводу есть несколько вопросов:

1)Когда всё это начнётся?

2)Какие сроки?

3)Как это будет происходить?

4)С чего начинать страхование?

5)У кого лучше сделать страхование?

6)Во сколько всё это встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Началось уже с 22-октября 2008 года согласно Инструкции Постановления КМ РУз.

 

2) Какие сроки на автострахование? Транспортное средство стра*цензура*ся на 1 год. Оплата производится 1 раз в год.

 

3) Идете к ближайшему филиалу любого страхового агентства, которое по Уставу своей деятельности имеет право страховать транспортные средства и заполняете бланк для вашего транспорта и оплачиваете согласно ихней тарификации.

 

4) С автомобиля. Потом на велик перейти можно. В крайняк - туфля будем страховать и свои ноги как Джей Ло свою Ж*пу.

 

5) Это не реклама, но говорят что у Узбекинвест и КапиталСугурта добротнее всего. Хотя черт знает.

 

6) Говорят порядка от 1 МРЗП до 100 МРЗП.

 

К сведению автомобилистов:

с 1 сентября 2008 года согласно Указу Президента РУз Минимальный Размер Заработной Платы (МРЗП) равен 25 040 сум.

Согласно Указу Президента РУз - МРЗП с 16-ноября будет равно 28 040 сум. Так что - спешите оплатить и штрафы и другие тарификации, которые действуют только по размеру кратного МРЗП.

 

С уважением ко всем.

Прошу не принимать как точные данные, но можно принимать как примерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Азикен!

По вопросу "С чего начинать страхование?" я хотел узнать какие документы нужны или начинать с ГАИ надо, типо бумажку какую взять?

Я застрахуууюсь и отпишу здесь всю процедуру!

ОФФТОП
Куды девалась кнопка "спасибо" в этом разделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для регистрации страхового полиса нужно

1. Водит.удостоверение

2. Тех паспорт

3. Паспорт водителя

 

конкретных ставок нет все зависит от

1. состояние авто

2. возраст водителя

3. стаж работы водителя

 

у страховщиков есть шкала по которой они сопоставляя все эти данные определяют ставку страховки всмысле страховой взнос. Для начало вот это, все что я описал это уже пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для регистрации страхового полиса нужно

1. Водит.удостоверение

2. Тех паспорт

3. Паспорт водителя

 

конкретных ставок нет все зависит от

1. состояние авто

2. возраст водителя

3. стаж работы водителя

 

у страховщиков есть шкала по которой они сопоставляя все эти данные определяют ставку страховки всмысле страховой взнос. Для начало вот это, все что я описал это уже пройдено.

 

Спасибо, Данияр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования