Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

..... При изменении поляризации, напряжение головы не меняется (около 14В)....

 

Невнимательно я прочитал эту фразу, надо проверять блок питания или, вероятней всего, обвязку вокруг ВЧ блока, даже если не подходит софт, переключение поляризации должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцев с *цензура*ожими прошивками много, то сигнала нет, то пульт не пашет, выложи фото платы и пульта.

 

Вот фото платы и пульта

 

Uzsat-File_svec_s5800n.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serik, тебе пишу, отпешись после прошивки, если всё ОК, значит мой фаил от реса с тюнером FF2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serik, тебе пишу, отпешись после прошивки, если всё ОК, значит мой фаил от реса с тюнером FF2.

 

Здравствуй Денис. Прошивал все прошивки отсюда, прошиваются, но рес не видит сигнал. Опыта у меня пока маловато, думаю проблемы с тюнером или около него, попробую разобраться. Вопрос тюнер TDQBS-001 и WQC DTS1-A30FF1 взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тюнер TDQBS-001 и WQC DTS1-A30FF1 взаимозаменяемы.

 

Тюнеры не взаимозаменяемы, т.к. выполнены на разных микросхемах, посмотри вложение. У тебя FF1.

Uzsat-File_________________________________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serik, тебе пишу, отпешись после прошивки, если всё ОК, значит мой фаил от реса с тюнером FF2.

 

timur2000 оказался прав. Отпаял все транзюки, диоды, кондеры около тюнера. Проверил, целые. Запаял обратно, сигнал появился, видать где-то пайка отошла. Проверил все прошивы отсюда, все подходят на мой рес с тюнером ff1. Нашел в инете прошивку другую (там меню другое), б**са в нем нет. Так она до этого вообще не запускалось, горел L. А теперь работает. Сейчас стоит CH 9000.STS.HOME.OK. Вопрос как войти в эму, как забить ключи? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur2000 оказался прав. Отпаял все транзюки, диоды, кондеры около тюнера. Проверил, целые. Запаял обратно, сигнал появился, видать где-то пайка отошла. Проверил все прошивы отсюда, все подходят на мой рес с тюнером ff1. Нашел в инете прошивку другую (там меню другое), б**са в нем нет. Так она до этого вообще не запускалось, горел L. А теперь работает. Сейчас стоит CH 9000.STS.HOME.OK. Вопрос как войти в эму, как забить ключи? Всем спасибо.

 

Здесь уже есть тема про ввод ключей: http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=4104
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Добрый день! Попробую реанимировать эту тему, т.к. не давно перепал ресивер svec-dvb-s5800n, хочу перепрошить, т.к. ловит всего 14 каналов, не могу найти пошаговой схемы для чайников как соорудить шнур для подключения к компу. Может кто-нибудь объяснить, либо скинуть ссылку? Везде где не искал, написано схему смотреть в приложении, а приложения тю-тю!

В ресивере имеется "Слепой поиск", если это важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, посоветовался с электронщиками и они предложили вот такой переходник  

 

4b7ef454e902.jpg 

 

на выходе как раз 3 штырька RX, TX и Grn, далее соединяем их с соответствующими контактами в ресивере проводками и все. Такой переходник заказал на ebay за 120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования