Перейти к контенту

Мультифид 90(ku) + 93.5(ku)


Рекомендуемые сообщения

Загорелся сегодня идеей освоить еще один мультифид. В одну тарель поймать вышеуказанные два спутника 90(Ku) и 93.5(Ku). Промучился два часа и все-таки сделал мультифид с отличным сигналом с обоих спутников.

Оказалось все же, что спутники слишком близки для беспроблемного мультифида. Поэтому пришлось основательно обработать (вернее обрезать) боковую соприкасающуюся поверхность двух конвертеров.

В центре поставил 93.5, а 90 соответственно сбоку. Положение конвертера на 93.5 оказалось лучше на 6.30-7.00 часов по часовой стрелке, когда смотришь спереди антенны. То есть наоборот, чем допустим у конвертера на 13Е обычно ставится.

В итоге как уже сказал сигнал с обоих спутников отличный. Хотя по карте покрытия 93.5Е на нас не светит (потому и не додумался раньше про такой мультифид). С этого спутника только с одного транспондера так и не появился сигнал - это 11185 V 22000.

Из всех индийских каналов с этого спутника моей жене и дочке понравились каналы Music India, 9XM, ETC, B4UMusic - это просто к слову.........

А антенна Supermax 0.9м....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож пробовал в этот четверг но не получилось( я недогадался что конверторы надо конверторы обгрызать) может если конверторы не пожалею на недели попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака на 9 градусе тоже есть же индиский каналы ешо на русском ЗИ ТВ и несколко музикальних , можно мултифилдом ловить рядом Хотберта 13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака на 9 градусе тоже есть же индиский каналы ешо на русском ЗИ ТВ и несколко музикальних , можно мултифилдом ловить рядом Хотберта 13%

 

9Е давным-давно освоил, выставлял даже фотки того мультифида на форуме. Правда сейчас в мультифиде с 13Е у меня стоит 7Е (для рыбалки со SkyDSL).

Но главное в том, что во-первых это РАЗНЫЕ каналы,

а во-вторых важно еще освоение нового понимаешь-ли, исследовательский дух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
Учкун ака - вы точно указали на Скайдсл на 7-ом? По моему европейская зона Скайдсл находится на 8 западном. Я это уже давно словил в Нукусе и все шло без проблем на Супермакс 90см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
Азамат нету на 8W СкайДСЛ, вы с чем-то путаете. СкайДСЛ же до сих пор был на 53Е на луче, который у нас не ловился. и только недавно перешел на 7Е и теперь прекрасно у нас ловится. Видно вы не заядлый рыбак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого спутника только с одного транспондера так и не появился сигнал - это 11185 V 22000.

 

На этом транспондере скорость потока 20000 может

по этой причине сигнал не появился а вообще именно

на нём я настраиваю этот спутник и открытых каналов

на нём по моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся сегодня идеей освоить еще один мультифид. В одну тарель поймать вышеуказанные два спутника 90(Ku) и 93.5(Ku). А антенна Supermax 0.9м....

 

Учкун ака если не составить труда, то пож скиньке фотку чуть по крупнее сблизи этих двух голов в студию. Заранее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо тем, кто надоумил меня настроиться на 93, 5 градус. Мои клиенты южнокорейцы очень довольны , что канал KBS показывает. Причём без кодировки. Иначе им пришлось бы приобретать карточку для открытия этого канала. Но остаётся вопрос, надолго ли это. Они спрашивают, давно ли этот канал вещается с этого градуса. Кстати, сигнал на 93.5 для KBS зашкаливает за 80 процев на 90 см офсетки, хотя без особого труда при грубой настройки сингал не ниже 60 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом транспондере скорость потока 20000 может

по этой причине сигнал не появился а вообще именно

на нём я настраиваю этот спутник и открытых каналов

на нём по моему нет.

 

Хм-м-м--м, оказывается действительно 20000, (и сигнал по опену 99%!!!) а по флайсату 22000!

Учкун ака если не составить труда, то пож скиньке фотку чуть по крупнее сблизи этих двух голов в студию. Заранее огромное спасибо !

 

В выходные поднимусь на крышу и сфоткаю..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования