Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И ещё такая проблема - какие значения выставлять из возможных в LNB Freq. когда ставлю Ku головку? Ловлю ABS1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И ещё такая проблема - какие значения выставлять из возможных в LNB Freq. когда ставлю Ku головку? Ловлю ABS1

 

10600/9750, либо LNB- универсал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдёт ли такая Ку головка на оффсетную тарель?

Просто напросто смотрю на оффсетные тарелки - там Ку головки малых размеров.

post-4270-1222589618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою проблему решил!!!!!!!

Дело было (ну на прошлой неделе когда я только купил тарелку - НИ ЗА ЧТО ПРЕДСТАВИТЬ И НЕ МОГ!!!!)... в КАБЕЛЕ!!!!! Просто ах**неть! Изначально мне подсунули при покупке (за дарма конечно, т.е. бесплатно ) хреноватый кабель, но длина была недостаточная. Так с подвала взял старый (но очень крепкий) с советских времен. Подключил - как уже читали из моеё темы - хорошо показывали только Мьюзик Боксы и Хумор тв, а остальные (МТВ, ДТВ...) нет. Думал что дело в настройке тарелки, поднялся на крышу с теликом и новым, правда не длинным кабелем (не тем советским) - и все каналы стали показывать. Вообщем в тот вечер остался я довольным (пока был на крыше), спустился, подключил старый кабель (советский) и опять та же трабла. Ёп то!!!! Просто шизофрения какая то! Да и желание загорелось ставить вторую головку (ку) на 75 (ЛМИ). Сегодня забрался на крышу опять. Ставлю новый (теперь длинный) кабель - всё работает как и вчера. Ладно. Теперь пробую Ку головку - здесь опять заморочка, расположить её правильно не удалось. короче говоря подключился к старой соседской тарели (ЛМИ1 - ку), всё равно у него все кабели там были оборваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но длина была недостаточная. Так с подвала взял старый (но очень крепкий) с советских времен. Подключил - как уже читали из моеё темы - хорошо показывали только Мьюзик Боксы и Хумор тв

А вы знаете преежние головки на Сишку? Так они тянут только Горизонталь и только до СимволРейт - 30 тыс.

 

А теперь ВНИМАНИЮ к вашему и всех остальных:

 

Советские антенные кабеля - никак не проводят через себя транспордеры на Вертикали.

 

Ловят они только Горизонталь. Вот почему была проблема у СаадАннаса из Кыргызстана.

 

Если у вас прямофокусная спутниковая тарелка с диаметром не меньше 150 см - то ЖЕЛАТЕЛЬНЕЕ ВСЕГО чтобы фокус (для тех кто в дауне - фокус - это центр "тяжести" тарелки :) ) был на 80-ом Экспрессе. Тогда поймать 90-ый Ямал и 75-ый ЛМИ - не составит труда даже "голому" "голодному" человеку ;).

 

С фокусом на 80-ый Экспресс - ЛМИ и Ямал можно отлично и средне-хорошо поймать от центрального Китая до побережья Черного моря на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете преежние головки на Сишку? Так они тянут только Горизонталь и только до СимволРейт - 30 тыс.

 

А теперь ВНИМАНИЮ к вашему и всех остальных:

 

Советские антенные кабеля - никак не проводят через себя транспордеры на Вертикали.

 

Ловят они только Горизонталь. Вот почему была проблема у СаадАннаса из Кыргызстана.

 

 

позвольте не согласиться!!!

1.прежние головки СИ были однополярными и в зависимости как поставишь ловили и гориз. и верт поляризации. с помошью чапарела меняли поляризацию.

2. советские кабеля я устанавливал сигнал хороший, вот узбекские кабеля очень плохие на наружной оплетке экономят.

мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы знаете преежние головки на Сишку? Так они тянут только Горизонталь и только до СимволРейт - 30 тыс.

 

А теперь ВНИМАНИЮ к вашему и всех остальных:

 

Советские антенные кабеля - никак не проводят через себя транспордеры на Вертикали.

 

Ловят они только Горизонталь. Вот почему была проблема у СаадАннаса из Кыргызстана.

 

 

позвольте не согласиться!!!

1.прежние головки СИ были однополярными и в зависимости как поставишь ловили и гориз. и верт поляризации. с помошью чапарела меняли поляризацию.

2. советские кабеля я устанавливал сигнал хороший, вот узбекские кабеля очень плохие на наружной оплетке экономят.

мое имхо.

 

Всё верно,дело не в горизонтали и вертикали-кабелю *цензура*рен какая поляризация,поляризация имеет значение на уровне головки.Всё дело в частоте ПЧ.

Простая арифметика-Мьюзик Боксы идут на частоте 4042.

Значит при частоте гетеродина 5150,частота ПЧ будет 1108 мГц,а например транспондер 3645 скинется на частоту 1505 мГц.И все остальные вертикальные транспондеры с этого спутника будут в частотной области полтора гигагерца и выше. И соответственно плохой кабель зарежет эти,более высокие частоты.

Так что,чудес не бывает -физика млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования