Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема. Вентилятор внутреннего фена слегка опустился со стороны мотора и стал задевать за низ. Чтобы увеличить зазор, я снизу мотора установил несколько тонких пластин. Это временно помогло. Но со временем звук снова появился. У меня вопрос. Каково крепление самого мотора к корпусу фена. Может быть винты крепят мотор сзади, с обратной стороны фена? Поэтому я их не увидел? Кроме того, в резыльтате остановки вентилятора, сплит стал естественным образом останавливаться и выдавать ошибку. После того, как я устранил временно задевание вентилятора, в стендбае вентилятор продолжает крутиться на медленных оборотах с низким гулом. Что сгорело на плате? Теперь приходиться выключать его полностью с сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема. Вентилятор внутреннего фена слегка опустился со стороны мотора и стал задевать за низ. Чтобы увеличить зазор, я снизу мотора установил несколько тонких пластин. Это временно помогло. Но со временем звук снова появился. У меня вопрос. Каково крепление самого мотора к корпусу фена. Может быть винты крепят мотор сзади, с обратной стороны фена? Поэтому я их не увидел? Кроме того, в резыльтате остановки вентилятора, сплит стал естественным образом останавливаться и выдавать ошибку. После того, как я устранил временно задевание вентилятора, в стендбае вентилятор продолжает крутиться на медленных оборотах с низким гулом. Что сгорело на плате? Теперь приходиться выключать его полностью с сети.

 

От какого кондея фен? Обычно мотор лежит в выемке и зажат пластмасовым хомутом с помощью саморезов. Управление скоростью у всех разное у кого стоит теристор на выходе, а у некоторых стоит микросборка как на самсунгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chigo KFR 35. Не было возможности снять его. Теперь появилось время и придётся это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chigo KFR 35. Не было возможности снять его. Теперь появилось время и придётся это сделать.

 

Chigo ещё не вскрывали, но я думаю принцип один и тот-же, откроете разберётесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Возникла проблема. Вентилятор внутреннего фена слегка опустился со стороны мотора и стал задевать за низ. Чтобы увеличить зазор, я снизу мотора установил несколько тонких пластин. Это временно помогло. Но со временем звук снова появился. У меня вопрос. Каково крепление самого мотора к корпусу фена. Может быть винты крепят мотор сзади, с обратной стороны фена? Поэтому я их не увидел? Кроме того, в резыльтате остановки вентилятора, сплит стал естественным образом останавливаться и выдавать ошибку. После того, как я устранил временно задевание вентилятора, в стендбае вентилятор продолжает крутиться на медленных оборотах с низким гулом. Что сгорело на плате? Теперь приходиться выключать его полностью с сети.

У меня тоже проблема с внутренним вентилятором.

Установили кондер САЛАМ 12 в кондитерский склад включили агрегат начал работать, фреон со своим пищящим звуком поступил в радиатор (в фен), жду не работает фен т.е не крутится барабан (вентилятор) от фена, открыл крышку радиатор уже холодный, отключил чтоб проверить вентилятор. В конце на месте всю одежду от фена снял, а барабан даже руками не смог закрутить и ни чего не нашел лишнего в барабане. Посмотрел в сторону мотора от барабана а там как будто подшипник заржавел. Созвонился владельцем объеснил ситуацию он решил поменять фен а я дальше не копался так как было уже поздно. Все таки не понял от чего вентилятор не крутился. Ведь там ни чего такого не было чтоб мог застрять. Мастера хотел бы узнать ваше мнения на счет этого. Кондер был новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования