Jump to content

Сделать Самому Кабель Rs232


LexSat
 Share

Recommended Posts

Может я не по теме но всеровно спрашу !дайти ктонибудь схему как смастирить самаму кабель rs232 на f300!зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

Может я не по теме но всеровно спрашу !дайти ктонибудь схему как смастирить самаму кабель rs232 на f300!зарание спасибо

 

 

Для смены програмного обеспечения необходим нульмодемный кабель RS-232, который несложно cпаять самому по нижеследующей схеме.

 

Изображение

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На Навоийских рядах цены от 5 500 до 20 000 сум на такой кабель

Link to comment
Share on other sites

Один раз я ездил к родственникам в маленький городок, где тоже были любители спутникового телевидения. Так вот чтобы собрать им такой нуль модемный кабель не пришлось долго заморачиваться. Они просто нашли манипуляторы от детской игровой приставки, у них как раз такие же разъёмы. Нужным образом соединили и все проблемы решились за сущие копейки. В другой раз мне самому понадобился такой же шнур с полевых условиях образно говоря. На "свалке компьютеров" нашёлся шнур с запаянными концами один в один под RC 232 . Разобрав оба конца по цветам отрезал лишние провода, оставив только 2, 3 и 5 с одной стороны, а с другой 2 и 3 отрезал с запасом и просто перекрестил их между собой. В итоге получил временный шнур для прошивки. Правда ему уже несколько месяцев и до сих пор работает, а руки до паяльника так и не дошли. Может понадобится мой опыт кому-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Один раз я ездил к родственникам в маленький городок, где тоже были любители спутникового телевидения. Так вот чтобы собрать им такой нуль модемный кабель не пришлось долго заморачиваться. Они просто нашли манипуляторы от детской игровой приставки, у них как раз такие же разъёмы. Нужным образом соединили и все проблемы решились за сущие копейки.

Именно так я тож в первый раз поступил

Link to comment
Share on other sites

хе-хе, а я помню по этой схеме соединял просто провода между двумя ibm-486 чтобы поиграть по сети 1 часть воркрафта :030:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

Читаем Terms of Use