Перейти к контенту

Сделать Самому Кабель Rs232


LexSat

Рекомендуемые сообщения

Может я не по теме но всеровно спрашу !дайти ктонибудь схему как смастирить самаму кабель rs232 на f300!зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не по теме но всеровно спрашу !дайти ктонибудь схему как смастирить самаму кабель rs232 на f300!зарание спасибо

 

 

Для смены програмного обеспечения необходим нульмодемный кабель RS-232, который несложно cпаять самому по нижеследующей схеме.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На Навоийских рядах цены от 5 500 до 20 000 сум на такой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз я ездил к родственникам в маленький городок, где тоже были любители спутникового телевидения. Так вот чтобы собрать им такой нуль модемный кабель не пришлось долго заморачиваться. Они просто нашли манипуляторы от детской игровой приставки, у них как раз такие же разъёмы. Нужным образом соединили и все проблемы решились за сущие копейки. В другой раз мне самому понадобился такой же шнур с полевых условиях образно говоря. На "свалке компьютеров" нашёлся шнур с запаянными концами один в один под RC 232 . Разобрав оба конца по цветам отрезал лишние провода, оставив только 2, 3 и 5 с одной стороны, а с другой 2 и 3 отрезал с запасом и просто перекрестил их между собой. В итоге получил временный шнур для прошивки. Правда ему уже несколько месяцев и до сих пор работает, а руки до паяльника так и не дошли. Может понадобится мой опыт кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз я ездил к родственникам в маленький городок, где тоже были любители спутникового телевидения. Так вот чтобы собрать им такой нуль модемный кабель не пришлось долго заморачиваться. Они просто нашли манипуляторы от детской игровой приставки, у них как раз такие же разъёмы. Нужным образом соединили и все проблемы решились за сущие копейки.

Именно так я тож в первый раз поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, а я помню по этой схеме соединял просто провода между двумя ibm-486 чтобы поиграть по сети 1 часть воркрафта :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования