Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация:

 

В доме уже был проложен кабель в стенах, выведен на розетки со стороны комнат. На чердаке он подключается к дисекам (4 шт), провода с которых выходят на крышу. На крыше установлены 2 тарелки, европа (1 квад головка) и россия (3 квад головки 75, 80, 90 град) при подключении тюнера к самим дисекам, сигнал и качество отличное, т.е. антенны настроены правильно, а вот в комнатах - 13, 75, 90-я головки показывают, а 80-я нет. Думаю, потеря сигнала в кабеле, который от дисеков в комнаты идет. Кто с этим сталкивался? Хочу попробовать купить усилитель, поставить. Всвязи с этим, возникают вопросы: для чего нужен усилитель, поможет ли он мне, какой лучше выбрать, и куда он собственно подключается? То, что в разрыв - это понятно, но куда именно, между головкой и дисеком или между тюнером и дисеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на 80" поменяй поляризацию, поверни башку на тарелке или переставь дисигн поближе к выходу кабеля из стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, между головкой и дисеком или между тюнером и дисеком?

 

Сам ни когда не пользовался такой штукой

но встречал если это конечно усилитель

такая маленькая штучка с названием на сколько

я правильно прочитал с латыни ,Было Юрий,

стояла в разрыве у тюнера с блоком питания

включенным в сеть тарель была направленна

на Турксат но разницы я не заметил что с ним

на Крал Тв было 27% что без него также 27%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в одной комнате идет 80 ?Если нет то никакой усилитель не поможет .Меняй кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такая ситуация:

 

В доме уже был проложен кабель в стенах, выведен на розетки со стороны комнат. На чердаке он подключается к дисекам (4 шт), провода с которых выходят на крышу. На крыше установлены 2 тарелки, европа (1 квад головка) и россия (3 квад головки 75, 80, 90 град) при подключении тюнера к самим дисекам, сигнал и качество отличное, т.е. антенны настроены правильно, а вот в комнатах - 13, 75, 90-я головки показывают, а 80-я нет. Думаю, потеря сигнала в кабеле, который от дисеков в комнаты идет. Кто с этим сталкивался? Хочу попробовать купить усилитель, поставить. Всвязи с этим, возникают вопросы: для чего нужен усилитель, поможет ли он мне, какой лучше выбрать, и куда он собственно подключается? То, что в разрыв - это понятно, но куда именно, между головкой и дисеком или между тюнером и дисеком?

 

Вообщето вся эта дрибедень работать нормально не будет, а кабель это или нет проверить просто воэьми подключи одну точку напрямую к 80 градусу без дисика. А остальные точки полностью отключи и будет тебе результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та маленькая штучка с названием Юрий и БП это конечно не усилитель. Это обычный БП для головок системы MMDS (есть головки Юрий, он от них). А усилитель обычно идёт без блока питания, просто включаеться в разрыв кабеля, т.к. он много не потр*цензура*ет. Применял их часто и успешно на камалаке. Помагает только при использовании длинного кабеля. Ставил примерно из расчёта одна штука на 100м. Но это в зависимости от усиления самого усилителя (10,20dB) и использования типа головки (2033, 1838 (частота выхода сигнала разная)).

Проблема с проложенными кабелями в стенах, на мой взгляд, сейчас довольно актуальна. Много новых домов с красивыми телевизионными розетками. Но я ещё не разу не встречал, чтобы кабель укладывали в трубы, как, в принципе, было бы правильно. Даже три метра некачевственного или пережатого, а часто и просто скрученного и замазонного в стене кабеля могут не только посадить сигнал, но даже погасить сигналы управления и само напряжение питания головке. Приходиться пускать кабель отдельно через окно и смотреть на расстроенные лица заказчиков.

С пвышением частоты сигнала идущего по кабелю сильно возрастают потери. Если взять частоту работы гетеродина нижнего диапазона унверсальной Ku голвки и вычесть её из частоты транспондера канала ОРТ, то 11606-9750=1856MHz. Получаеться частота ПЧ этого канала слишком высока. На пути такого сигнала не должны препятствовать плохие участки кабеля, не качественные соединения и т.п. Наверняка к этому ещё суммируеться большая скорость потока и ошибка (предпологаю, в этом я не силён). Розетки сразу нужно исключать. Вместо них ставьте соединители.

А найти положение установки усилителя не так просто. Его необходимо ставить на том участке кабеля, где сигнал ещё достаточен, но не сильный, иначе усилитель либо не отопрёться или же перегрузиться. Перед тюнером или же сразу у головки его ставить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования