Перейти к контенту

Хочу сделать сеть


Рекомендуемые сообщения

я хотельбы сеть (интернет ) работал 24 часа а рс чтоб можно было отключать мне дали в саркоре алкател (скат или клизма ) сним мона ??? можете сказать какие оборуд нужно (название ) спс бол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr_neo,

1) Нужен хаб не меньше 8-портовый или 16-портовый. Советую покупать Д-линки - они более качественные, чем Меркурий.

2) Нужен хороший АДСЛ модем, который не греется даже в состоянии Он-лайн больше месяца (опять таки Д-линк и ТП-линк рулят! Конечно могу посоветовать за 500 баксов Зюхели - но оно вам надо??)

3) Сетевой кабель эРДжей-45 более упругий и толстый. Коннекторы хорошие.

4) соединить все это и сделать сеть.

5) подключить к хабу в одну из свободных мест АДСЛ модем.

6) настроить ДНС шлюзы и все такое...

 

ОббаННА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос

1 можно ли контролировать скорость интернета +трафик на определенные клиентам ??? (например у-меня нет 256/128 но для друга хочу блокировать доступ на 64/64)

2 хочу знать сколько трафика расходовал (в день и месяц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос

 

Прежде чем задавать вопросы советую внимательно прочитать условия твоего договора с провайдером.

Наверняка там есть пункт запрещающий организацию многопользовательского доступа к Интернету.

 

ЗЫ тема тогда не про организацию сети, а про каскадинг (говоря на понятном на данном форуме языке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснит я 1не продаю интернет

2 ое мы хотели подключиться Провайдеры сказали что 260 атс не будет порты (атс выносе) потом через братанов я заменил атс на 263 но ему не сделали вот теперь думаю что делать :)

ну ест ли у меня два дома и 3 pc и 1 провайдер это противо законно ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr_neo, если в контракте с провайдером не упомянута о разделе иннета на 3 тогда могут быт проблемы....

но есть вариант ты можеш не кому не говорит об этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос

1 можно ли контролировать скорость интернета +трафик на определенные клиентам ??? (например у-меня нет 256/128 но для друга хочу блокировать доступ на 64/64)

2 хочу знать сколько трафика расходовал (в день и месяц )

На первый и второй вопрос: UserGate 2.8 вам в помощь. не используйте версии свыше - они какие-то глюкнутые. Версия 2.8 - более стабильная. А вот если бабло на это хотите потратить - то советую ТрафикИнспектор - он более надежный когда оставляешь дело за маркёрами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования