Перейти к контенту

Восстановление данных после форматирования


Рекомендуемые сообщения

Однажды так случилось что в спешке и случайном нажатии не той кнопки я полностью отформатировал винт, и вся информация накопленная мною за год "пропала" помучился с различными RECOVTRI, а потом плюнул- нельзя обнять весь мир. И в это время в голову пришла хорошая идея-это относиться к эксперементаторам которые любят переустанавливать и эсперементировать с различными операционными системами. Предлагаю в ПК устанавливать два HDD,один поменьше разделенный на три-для различных операционных систем, а второй чисто для хранения информации-поэтому даже если полетит винт с ОС то важная для работы инфомация сохраниться не тронутой и гарантированно без проблем вы сможете к ней обратиться просто заменив винт с рабочей ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приходилось ни разу работать с программами для резервного копирования данных,единственно что иногда сохраняю важную для меня информацию на CD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не приходилось ни разу работать с программами для резервного копирования данных,единственно что иногда сохраняю важную для меня информацию на CD .

 

На CD это несерьезно. Для создания бэкапа сейчас есть море программ, в общем достаточно простых в использовании. Acronis True Image например.

Хотя если даже и форматнули диск, ничего страшного. Топик-стартер пишет, что промучился с прогами-рекавери. Промучился, значит просто не знал как ими пользоватся.

С отформатированного диска восстановить можно все, то есть 100 процентов информации. Главное, чтобы таблица MFT была цела.

Для спасения данных с отформатированного жесткого диска соблюдайте следующие условия:

1. Ни в коем случае сверху на отформатированном диске пока ничего не записывайте.

2. Данные необходимо восстанавливать не на этот же винт, а куда-нибудь еще. Для этого найдите куда сохранить восстанавливаемую информацию, 2-й винт или сьемные носители.

Главное неудобство при восстановлении данных это конечно же время. Уж больно долго будете восстанавливать данные............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CD это несерьезно. Для создания бэкапа сейчас есть море программ, в общем достаточно простых в использовании. Acronis True Image например.

Хотя даже и форматнули диск, ничего страшного. Топик-стартер пишет, что промучился с прогами-рекавери. Промучился, значит просто не знал как ими пользоватся.

С отформатированного диска восстановить можно все, то есть 100 процентов информации. Главное, чтобы таблица MFT была цела.

Для спасения данных с отформатированного жесткого диска соблюдайте следующие условия:

1. Ни в коем случае сверху на отформатированном диске пока ничего не записывайте.

2. Данные необходимо восстанавливать не на этот же винт, а куда-нибудь еще. Для этого найдите куда сохранить восстанавливаемую информацию, 2-й винт или сьемные носители.

Главное неудобство при восстановлении данных это конечно же время. Уж больно долго будете восстанавливать данные............

 

Учкун ака, какую программу для восстановления можете порекомендовать?

Я пользуюсь System Mechanic или Ontrack EasyRecovery Professional v6.03.04, но к сожалению 100% эффекта восстановления не получается добиться. Почти 80% восстановленных данных оказывают поврежденными (особенно медиа файлы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака, какую программу для восстановления можете порекомендовать?

Я пользуюсь System Mechanic или Ontrack EasyRecovery Professional v6.03.04, но к сожалению 100% эффекта восстановления не получается добиться. Почти 80% восстановленных данных оказывают поврежденными (особенно медиа файлы).

 

Так это было давным-давно, когда мне пришлось спасать данные из-под форматированного диска. Кажется прога, которой я воспользовался, называлась RR-studio или что-то в этом роде.

Таблица MFT тогда у меня слава богу сохранилась, и я без труда (но очень долго правда) восстановил данные (все). С тех пор мне не пришлось (слава богу) воспользоваться той прогой и я про нее благополучно забыл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования