Перейти к контенту

Новости: Телеканалы и телепрограммы


Рекомендуемые сообщения

"Первый канал" выходит в новом оформлении

 

С 1 мая 2010 года "Первый канал" выходит с новым логотипом и оформлением. Об этом нам сообщили в пресс-службе канала.

Теперь вместо привычного идентификатора, продержавшегося почти 10 лет, зрители увидят новый - аналоговая единица, с плашкой внизу. В печатных изданиях и интернет-ресурсах вместо этой плашки будет появляться надпись "Первый".

Пресс-служба также уточнила, что с 3 мая по будням выпуски новостей будут выходить не с шагом в три часа, а почти каждый час: в программе "Телеутро" (которая заменит нынешнее "Доброе утро") выпуски будут выходить в 6:30, 7:30 и в 8:30, на протяжении всего дня - 9:50, 10:50, 11:50 (с сурдопереводом), 12:50, 13:50, 14:50 (с сурдопереводом), 15:50, 16:50, 17:50 (с сурдопереводом), и после полуночи, а также информационный выпуск "Мир сегодня" в 18:50. Плюс ко всему, после программы "Время" (в 21:00), с повтором в 10:30 утром, будет выходить аналитическая программа "NOTA BENE".

В проекте - еще несколько новых передач (там нам стало известно, что в мае-июне 2010 года планируется выпустить в эфир программу "Неолимпийские игры" - семейную развлекательную телеигру с розыгрышом призов).

Как будут развиваться события дальше - оперативно появится новый материал. Пока все, что удалось узнать из обращения к пресс-службе "Первого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Немецкий Sky покажет матчи в 3D

Sky Deutschland пошел по стопам своих коллег из Великобритании и будет транслировать матчи игр бундеслиги в 3 D. Эксклюзивный показ состоится 14 марта. Это будет матч между Bayer Leverkusen и Hamburger SV. Репортаж будет подготовлен DFL и Sportcast и предложен зрителям в Мюнхене.

Как и в случае с BSkyB, нынешнее поколение приемников Sky HD Deutschland уже совместимы с 3 D и только вопрос времени- предоставление контента для 3DTV.

Источник: broadbandtvnews

 

Cyfra + готовится к трехмерному вещанию

Польская спутниковая pay-tv платформа Cyfra+ начала подготовку к вещанию в трехмерном изображении (3DTV). Компании Dialog и Cyfra+ начали подготовку к трансляции своих программ в 3D. Это большой прогресс в польском телевидении.

Услуга будет доступна абонентам, технически оснащенным и желающим получать трансляцию. Telefonia Dialog уже тестирует 3D в IPTV. В проекте, который финансируется EU, принимают участие 150 абонентов оператора.

Эксперты Dialog проверяют, смогут ли они транслировать содержание в 3D, и что еще предстоит сделать, чтобы предложить 3D.

Canal + планирует запустить 3D во Франции к Рождеству. Первый 3D канал начнет работу в этом году в Великобритании, также и в Испании.

Источник: satkurier.pl

 

Новые 3D ресиверы Pioneer VSX-920 и VSX-1020

Канадское подразделение Pioneer анонсировало два новых ресивера, которые поступят в продажу с апреля. Кроме наличия возможностей 3D видео новые ресиверы отличает поддержка звука в формате 7.1.

Заявленная звуковая мощность 7х110 ватт, имеются встроенные декодеры всех распространенных звуковых форматов. В обеих моделях применяется эффективным обработка процессором Anchor Bay видео любых форматов, с масштабированием до разрешения 1080p и выдачей через HDMI 1.4.

VSX-920 имеет четыре HDMI порта, а VSX-1020 – шесть, один из них на передней панели. Через USB порты и входящий в комплект кабель можно подключать iPod и iPhone. Через опциональный адаптер Bluetooth возможен беспроводной интерфейс с внешними музыкальными источниками или беспроводными наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 fun.tv в формате 16 :9

Источник: 4fun.tv

Музыкальный канал 4 fun.tv с 8 марта 2010 начинает трансляцию своих программ в формате 16 :9 . Изменения также произойдут в интерактивном оформлении канала. Путем изменения формата вещания с 4 :3 до 16 :9, зрители получают лучшее панорамное качество изображения.

Изменится обязательный интерактив станции, который обеспечивает совершенно новый и более читаемый контакт со зрителем. Основными цветами нового оформления будет полупрозрачный белый и фиолетовый цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Телеканал "AzTV" войдет в пакет НТВ Плюс.

 

«Мы надеемся на то, что AzTV будет одним из первых каналов, который войдет в пакет НТВ+ на территории РФ».

 

Об этом эксклюзивно АПА сообщил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. «Я говорил с руководителем канала, он сказал, что работает в этом направлении», - отметил дипломат. На вопрос, обсуждаются ли эти переговоры в рабочей группе, созданной для взаимной трансляции телеканалов Азербайджана и России, посол сказал, что это совершено другой проект: «Это вопрос закрытый, мы им не занимаемся».

 

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности Москвы на условиях взаимности допустить на ее территорию телевизионное вещание из стран СНГ.

 

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев сообщил, что вопрос вещания национальных телесигналов стран СНГ в России разработан: «Оптимальным решением с точки зрения размеров наших территорий, наших планов было признано размещение таких каналов на спутниковой платформе НТВ».

 

По его словам, в связи с юридической и технической сторонами этого вопроса проведены переговоры с партнерами в СНГ.

 

Генеральный директор «Газпром-медиа» Николай Сенкевич отметил, что холдинг решил разместить такие каналы на спутниковой платформе НТВ за свой счет. Новые потенциальные абоненты НТВ смогут смотреть передачи национальных телеканалов за символическую цену – 50 рублей.

 

 

 

www.sat24.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый баскетбольный телеканал от НТВ ПЛЮС

 

5 апреля компания "НТВ ПЛЮС" запускает новый баскетбольный телеканал.

 

 

 

Телеканал станет заменой НБА-ТВ. То есть все матчи, которые были на НБА-ТВ, на этом канале останутся. Но там же будут и матчи Евролиги. И что-то еще, что создатели канала сумеют добавить. То есть в какой-то степени у нас происходит реорганизация баскетбольного хозяйства, которое будет собрано на одном канале.

 

 

 

www.sat24.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интер" и "1+1" подтвердили свою готовность войти в информационное пространство РФ

 

Украинские телеканалы "Интер" и "1+1" подтвердили свою готовность войти в российское информационное пространство.

Об этом сообщил Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, которого цитирует ИА "Укринформ". Так, С.Лебедев напомнил, что на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева было заявлено, что для выхода украинских телеканалов в информационное пространство России будет использоваться возможности платформы "НТВ+". "Кто же конкретно войдет - это вопрос переговоров, которые сейчас идут. Насколько я знаю, свою готовность войти в российское информационное пространство подтвердили телеканалы "Интер" и "1+1", - сказал он.

Исполнительный секретарь СНГ также допустил возможность увеличения количества украинских каналов, "но это будет решаться в процессе переговоров, учитывая техническую и финансовую стороны". "Буду только рад, потому что многие в СНГ хотят смотреть каналы братских стран", - подчеркнул С.Лебедев..

Кроме того, важно также, чтобы российские и украинские каналы транслировались в Закавказье, страны Центральной Азии и наоборот, считает С.Лебедев. "Я думаю, что инициатива России может послужить толчком для этой дискуссии - как нам сделать информационное пространство СНГ действительно общим", - отметил Исполнительный секретарь Содружества.

 

http://smi.liga.net/news/IM100471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01 апреля 2010 года в составе пакета НТВ-ПЛЮС "Базовый"

появится новый канал - Amazing Life

 

 

 

Amazing Life - это канал о здоровом, красивом, интересном

образе жизни.Тематика передач - физическая культура,спорт

медицина, правильное питание, туризм, хобби. А также -

образовательные программы,художественные фильмы,

сериалы, мультфильмы и многое другое.

 

Параметры настройки:

Спутник: Eutelsat W7

Транспондер: 4

Поляризация: круговая правая

Частота: 11785

SR: 27500

FEC: 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Моя Планета» кодирует сигнал

 

С 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала телеканал

«Моя Планета» на спутнике ABS (LMI-1).

 

С 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала

телеканал «Моя Планета» на спутнике ABS (LMI-1)(орбитальная

позиция 75 градусов в.д.) с помощью системы условного доступа

IRDETO.Для операторов кабельных сетей, с которыми подписаны

соответствующие договоры, карты системы условного доступа

Smart Card для авторизации и расшифровки содержания канала

будут отправлены почтой. До 30.04.2010 сигнал телеканала

«Моя Планета» в открытом варианте доступен со спутника

«ABS 1» т.с.75 в.д.,

параметры настройки приемных станций на

транспондер № 5:

Частота приема 12640 МГц

Поляризация на приеме Вертикальная

Телеканал «Моя Планета» (свидетельство о регистрации

СМИ № ФС 77 37998 от 28 октября 2009 г.) — первый российский

круглосуточный познавательный канал о путешествиях, науке и

истории. Вышел в эфир в ноябре 2009 года. «Моя планета»

входит в семейство кабельных телевизионных каналов ВГТРК

и предлагает зрителям лучшие отечественные и зарубежные

программы и документальные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Мульт личности" от Первого канала

ИзображениеИзображение

 

Сатирическо-политический мультфильм.

Кто смотрить этот мультик. Только что я слышал про этом мультиком. И мне очень понравился.

Хочу смотрить полную версию. Можно найте диски ? вообще кто нибудь встретил dvd диск "Мульт личности"?

и ещё советую просмотреть очередную серию мультика на первом сегодня.

53гр 20:15 время Ташкентская

75гр 22:15 время Ташкентская

13гр 00:15 время Ташкентская

 

http://mult-lichnosti.com

http://mult-lichnosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

НТВ-ПЛЮС покажет чемпионат мира по футболу в формате высокой четкости на канале «2 Спорт 2»

 

С 11 июня по 11 июля 2010 года в составе пакета НТВ-ПЛЮС HD в тестовом режиме будет транслироваться НD канал «2 Спорт 2», на котором будут показаны прямые трансляции, а также повторы матчей Чемпионата мира по футболу 2010 года.

 

Для подписчиков пакета НТВ-ПЛЮС HD просмотр данного канала будет возможен без дополнительной абонентской платы.

 

Параметры настройки канала будут указаны на нашем сайте позднее.

 

Желаем приятного просмотра!

 

www.ntvplus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования