Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

да ямал работает на все сто без проблем

 

Для Ямала поляризация в Ташкенте должна быть около 22 градусов, для Экспресса 12 градусов. Судя по фото Экспресс перекручен. Попробуй на досуге повернуть его против часовой стрелки.

 

а повернуть против чисовой стрелки на сколько см ( 1,2,3 ) или милиметров )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Baty

    Baty 2 публикации

  • T1000

    T1000 2 публикации

  • r44

    r44 5 публикаций

  • Baha

    Baha 5 публикаций

Загружено фотографий

а повернуть против чисовой стрелки на сколько см ( 1,2,3 ) или милиметров )

 

Если бы я был опытным специалистом, то ответил бы: "пока сигнал не стабилизируется". Главное не потерять уровень и качество сигнала. Да, еще попробуй фокус туда сюда подвигать (расстояние от головки до зеркала) для уровня сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на 80 Е сишка горизонтальные каналы совсем не кажут ( там смотрю щас только 5-канал ), раньше такое было только днем, а теперь вообще , у всех в Нукусе так?

Может быть дело в сплиттере 22 кгц , который обьединяет с 90е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на 80 Е сишка горизонтальные каналы совсем не кажут ( там смотрю щас только 5-канал ), раньше такое было только днем, а теперь вообще , у всех в Нукусе так?

Может быть дело в сплиттере 22 кгц , который обьединяет с 90е?

 

Сплиттер - это просто проводник высокочастотных волн на два и более выходов. Если 22кГц, то речь идет о высокотональном дисеке. В любом случае, чтобы было всем понятно, разрисуй схему подключений всех элементов, начиная от антенны до ресивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер Топфилд 4000 фи, количество головок- 5, 90си,80си и 75 на 180см, и 90ку и 80ку на 0.9 см , дисек обычный 4 на 1, 90 си и 80си подключены на сплиттер - 90 на 22кгц, а 80 на 0 кгц и идут на один ЛНБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 си и 80си подключены на сплиттер - 90 на 22кгц, а 80 на 0 кгц и идут на один ЛНБ

 

Вообщето это переключатель а не сплиттер

если подазрения падают на него то исключи его

на время тоесть подключи на прямую без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер Топфилд 4000 фи, количество головок- 5, 90си,80си и 75 на 180см, и 90ку и 80ку на 0.9 см , дисек обычный 4 на 1, 90 си и 80си подключены на сплиттер - 90 на 22кгц, а 80 на 0 кгц и идут на один ЛНБ

 

По моему тут используются два дисека протоколов 1.0. и 1.1? Во всяком случае так полагается для 5 и более. Чтобы быть уверенным нужно знать точные названия элементов (что написано на них буквально) и, за одно, нужна информация о настройках ЛНБ ресивера (то же буквально все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baty,

У меня даже напрямую 80-ка НЕ кажет частенько. У многих людей в Нукусе такое начинается уже опять. Придется ждать октября-ноября месяца :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baty,

У меня даже напрямую 80-ка НЕ кажет частенько. У многих людей в Нукусе такое начинается уже опять. Придется ждать октября-ноября месяца :(.

 

А можно ещё по эксперементировать с разными

головками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На чистоте 3525 r 31106 (tf4100fi) сигнал 100% но картинка сыпется что делать ???

 

Вчера встретил такую же проблему на гостинице россия. 90С работает нормально. А вот с 80С на 3525 такая же история. В принципе Муз ТВ там и не надо было. Я попробовал подстроить конвертер ради интереса, непомогает, так что оставил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования