Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа установщики я немного непанемаю в раздиление головок на несколько тюнеров падскажите .Значит так у меня стаит офсетка на 13.головка стронг сматрю нештяк вопрос в том мой сасед купил тюнер и просит его падсаиденитиь к этой тарелке,можно ли разделить стронг через сплитер на два тюнера и не будит ли у меня проблем с качеством сигнала :blink: ???тодже вопрос и со спутнико Экспрес 6аКУ.Зарание благодарю :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uzsat-File_________Juras_Projects.htmЯ делил сплитом 80ку и 90 ку но хотбирд не пробовал! вот попробуй)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотбирд не пробовал! вот попробуй)))

 

На хотбёрде обе поляризации и оба поддиапозона

по этой причине не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для деления 13 Е Хотберт вам нужна головка с двумя головами "твин Евролайн" пускай сосед купит и проблем не будет ( для 80 Е ку банд то же твин нужен) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя ответил коротко но првильно. Для того чтобы полностью использовать этот спутник вам необходимо поставить твин голвку (с двумя раздельными выходами). Если использовать одну головку, как у вас сейчас, то для того чтобы вы не мешали друг другу, оба тюнера необходимо настроить только на транспондеры распологающиеся либо до, либо от 11.7ГГц. Причём только в одной поляризации либо H либо V. Какие транспондеры попадают в эти списки можно посмотреть в таблицах частот, например, на Lyngsat. С Express KU проще. Здесь наиболее интересные каналы - ОРТ и РТР(привык по старинке) расположены до 11.7 и в V(но не твЦ). В таких слчучаях можно использовать обычный сплиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а вот ситуация такова делить 56 ку на два возможно ( или не мучатся купить твин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования