Перейти к контенту

Продвинутый Updateropenbox


hea007

Рекомендуемые сообщения

Цитата из форума sat-forum.org:

Всем привет!

Есть пробный черновичёк, он прицеплен, прошу тестить если есть желающие. Это первый, так сказать, путящий мой набросок и, пока... пока основной упор был сделан на ПОЛНОЕ сохранение всех настроек пользователя, сам выбор вариата прошивки, файлового их хранилища и работы с ним по убыванию версии ,отображение этого дела и т.д. Прога ничего разрушительного не содержит, инсталляции не подлежит, привызки к машине, пользователю не имеет. В каталоге куда помещена, после запуска, осматривается, и если "там" нет файла пользовательских уставок "setting.ini" то создаст его при закрытии с рекомендованными исходно "по ее мнению" параметрами для Вашей работы. Если нет в файле-уставок ничего по поводу прошивок(самый первый запуск), то создает там где лежит папочку для прошивок "\WSW\", которую и покажет... Вы можете ее поменять - полная Ваша демократия! Хоть некое виндузятническое убожество типа "мои документы"... Дело вкуса и привычки. В ней могут, быть помещены в принципе ЛЮБЫЕ файлы. Прошивалка избирательно ищет *.WSW и *.ZIP (внутри которого должна обнаружить *.WSW прошивку!).

Другие файлы НЕ попадающие в этот критерий НЕ должны попасть в таблицу!

Нафаршируйте его файлами включая Ваши прошивки и проверьте, если что то не так, сообщите, пожалуйста.

Текущая сечас работа - отсев БИТЫХ ZIP архивов из таблицы, верее, присвоение ему в поле статус соотв. маркера и невозможность ИМ ПРОШИТЬ, т.е. поставить Вами в фазу шитья. Но пока увы!.....

Прога ZIP обрабатывает сама. Это не фича, это обеспечение ГАРАНТИРОВАННОЙ прошивки для ИСПОЛНЕНИЯ! (дальнейшие плюсы этого найдете сами Файлы увы подучи могут быть, как и все в нашем мире. Не знаю как вы, но я считаю, что если моя прога ИМЕННО перед прошивкой еще раз его проверит, а уж потом будет шить, то я буду спокойнее и объективнее, потом, когда....

Хочется услышать от Вас желание и возможность в дальнейшем прогнать сам процесс прошивания. НУЖЕН(нужны) помошники в Вашем лице имеющие возможность СДАМПЛИВАТЬ перед пробой сего процесса и ВОССТАНАВЛИВАТЬ исходное рабочее состояние в случае если что то криво пошло. Я то перед этим попробую сам у себя, но......

Т.е. предполагаю есть тут люди, у которых имеются и эти проверенные средства(JTAG), опыт и сам "подоопытный кролик." Естественно, предполагаю, что они заинтересованы в законченной успешной версии.

Да, вот ещё. У тех у кого имеется "на борту" несколько COM портов, хоть 32 штуки на мультипортовке - они ВСЕ должны быть правильно перечислены в соотв. окне вкладки настроек. Хотелось бы знать реально так это у вас или нет.

Критика+хотелки типа "хочу овальную кнопку и непременно справа" скорее всего останутся ни с чем...

Дельное будет услышано и поговорим, я так думаю...

Спасибо за внимание и, надеюсь, на посильную помощь с Вашей стороны!

Uzsat-File_UpdaterOpenBox.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно разновидность (с исходниками)

 

Цитата из форума sat-forum.org:

ну вот еще одна версия: 2.0 Release Candidate 1 (RC1)

 

Сделано:

- выкачка файлов прошивки с сайта (показывается прогресс и есть возможность отмены - будет актуально для тех у кого интернет не очень широкий);

- интерфейс не "замерзает" при длительных операциях;

- настройки пользователя теперь запоминаются программой;

- сделаны шорткаты на основные команды (задействовано: F1, F5, F12, Ctrl+Break, Ctrl+O);

 

(код усложнился достаточно сильно потому желательно в него влазить уже только людям с опытом)

 

Требования:

- .Net Framework 2.0 - качать тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

- для работы с Zip архивами понадобился еще один пекедж (http://msdn2.microsoft.com/en-us/vjsharp/bb188598.aspx)

качать тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en - 3.6Мб

 

думаю этот вариант проги очень близок к завершению...

 

Доделываю:

- более корректная и толерантная работа с тюнером в момент его старта/бута (появляются мусорные значения со стороны тюнера и вычитка идет "рваными" кусочками);

 

Принимаю любые пожелания по доработке...

Uzsat-File_OpenBoxUpdater_v2_RC1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования