Перейти к контенту

Люди откройте пожалуйсто секрет настройки головки С на 90 градус.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Люди откройте пожалуйсто секрет настройки головки С на 90 градус. Почемуто когда у меня хороший сигнал на каналы ТНТ, НТВ7 у меня пропадает канал Россия может както надо переделать головку.

 

напиши какая головка

 

Головка стоит Santech и люди упоминали о том что надо ставить поляризатор, он у меня стоит внутри головки пластинка такая из оргстекла а если поставить пластинку из обычного стекла ситуация может измениться в лучшую сторону.

 

Да качество сигнала должно увеличится или попробуйте добавить еще одну пластину из оргстекла

толщиной 3-5 милиметров и размером в два раза больше оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри волновода низкой головки находятся приёмные штильки для приёма на вертикальную и горизонтальную поляризации. Вот про эти приёмные элементы я и вёл речь. Если тебе нужны конкретные научные термины, то для чайников будет совсем уж не понятно. Про направляющие внутри волновода могу сказать, что при установке по пазам поляризация L по настройке в тюнере Топфилд и им подобным соответсвует H поляризации. Но это не факт. Для разных типов головок это может быть не так. Просто в последнее время работаю с Госпелом. Для этих головок именно так.

Круговая поляризация меняется не на направленную, а линейную. А если быть абсолютно правильным и точным, то сигнал принимает эллиптическую форму. В идеале, которого не существует, сигнал превращается в линейный. Теорию распространения электромагнитных волн в различных средах я проходил на физфаке Универа. И кое-что могу об этом рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри волновода низкой головки находятся приёмные штильки для приёма на вертикальную и горизонтальную поляризации. Вот про эти приёмные элементы я и вёл речь. Если тебе нужны конкретные научные термины, то для чайников будет совсем уж не понятно. Про направляющие внутри волновода могу сказать, что при установке по пазам поляризация L по настройке в тюнере Топфилд и им подобным соответсвует H поляризации. Но это не факт. Для разных типов головок это может быть не так. Просто в последнее время работаю с Госпелом. Для этих головок именно так.

Круговая поляризация меняется не на направленную, а линейную. А если быть абсолютно правильным и точным, то сигнал принимает эллиптическую форму. В идеале, которого не существует, сигнал превращается в линейный. Теорию распространения электромагнитных волн в различных средах я проходил на физфаке Универа. И кое-что могу об этом рассказать.

 

я безусловно признаю что ты умный дипломированный спец. по физике. но ты не на лекции по физике. обьясняй доходчивее и полегче а то твои формулы и научные заходы только запутывают большинство начинающих . можно же сказть загляни в горловину головки увидишь 2 штыря в глубине вставь стекло ровно меж ними не слишком глубоко . поставь положение головку так чтоб "0" на головке прмерно было в направлении "11-11.5 часов" . поймав сигнал выводи максимум двигая глловку вперед-назад . поворачивая по оси влево=-вправо.

а так выслушав твои лекции все подумают что нужно иметь диплом физика высшее образование чтоб поставить какой-то сранный 90 си на 180см

Сообщение от сотрудника Администрации Baty
Для выяснение отнашений личных рекомендую воспользоваться личкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я безусловно признаю что ты умный дипломированный спец. по физике. но ты не на лекции по физике. обьясняй доходчивее и полегче а то твои формулы и научные заходы только запутывают большинство начинающих . можно же сказть загляни в горловину головки увидишь 2 штыря в глубине вставь стекло ровно меж ними не слишком глубоко . поставь положение головку так чтоб "0" на головке прмерно было в направлении "11-11.5 часов" . поймав сигнал выводи максимум двигая глловку вперед-назад . поворачивая по оси влево=-вправо.

а так выслушав твои лекции все подумают что нужно иметь диплом физика высшее образование чтоб поставить какой-то сранный 90 си на 180см

 

Кароче Узбекчасига :biggrin: :=) :=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования