Перейти к контенту

Помогите пожайлуста с Опеном


serj

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый igor35 !!!!

Все делел так как вы написали!!!

Но теперь при включении ресивера на табло загорается 88:88 и экран на телевизоре черный!!

В чем дело??

О чего это зависит??

 

ЗАГРУЗКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (SOFT) В ТЮНЕР

 

Для данной операции необходима программа ARIONER и нуль-модемный кабель.

Порядок действий при загрузки ПО в тюнер:

 

1. Подсоединяем тюнер кабелем к свободному последовательному порту ( com 1, com )

2. В программе ARIONER , в пункте Port выбираем соответствующий порт .

3. Открываем нужный софт в программе , путем нажатия в окне программы кнопку «OPEN» .

4. Выбираем нужный файл.

5. Нажимаем в окне программы кнопку «Send program to IRD» после чего высвечивается обращение программы к тюнеру и ожидание ответа.

6. Включаем тюнер в сеть 220В.

7. Наблюдаем в этом же окошке процесс загрузки софта , в это время на табло тюнера горит 88:88

8. По окончанию процесса появляется окно с сообщением о успешном завершении. Нажимаем в этом окне «ОК»

9. Ждем пока на табло тюнера после 88:88 пробежит « - » и высветится либо «LANG» либо номер канала.

10. После чего тюнер можно выключать и отсоединять от компьютера Если процесс выгрузки не пошел, т.е. тюнер не отвечает на запрос компьютера или наоборот проверяйте: Соединение, т.е. правильность распайки кабеля либо его повреждения. Правильность выбора портов ,другой одновременно работающей программы на этом же порту. Если после появления окна о успешном завершении процесса загрузки на тюнере не пропадает 88:88 ,означает что загружаемый софт не для этой модели, либо не изначального производителя. Решается эта проблема путем загрузки старого ПО ( если такое имеется у вас на компьютере)

КОДЫ АКТИВАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ РЕЖИМОВ РАБОТЫ ТЮНЕРА

 

42114802500 - вывод полной информации о тюнере.

Меню+19370 2486 - код активации встроенного эмулятора.

74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.

74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)

74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)

74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.

24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)

Кабель –2-3 , 3-2.

 

 

Для авто арионера сначало набрать тюнера -74620 ,когда в табло енд, потом залить софт сначало синий ,потом ,красный цвет пойдёть. После окончание табло тюнера появляется чёртички .

Для активации эмулятора надо набрать меню 19370 спрашиваеть код .2486 ,зайдите игру там эмул ,добавте ключи бисс в разделе бисс

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
ЭТо Ваше мнение или краденое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помошь!!

Оказывается я не тот соф заливал!!!

Я заливал ARION-EGYPT-310 а надо было Arion 1700!!

Ремонтировать конечно я его не буду потому что это не мой ресивер!!

Спасибо еще раз всем за участие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хурматли Админ.

Мен хам бу муаммога учраган эдим. (Openbox 8100CI ва Ф-100)Форумлардаги маълумотларни укиб урганиб ва кандай килиб мастер бут килиш ва унга ПО танлашларни урганиб олиб, урганган ва синаб курган маълумотни ёздим. (Юкорида келтирилгандан мен хам урганган эдим, агар фойдаси тегса узимни хулосаларим(выводи) ни хам келтиришим мумкин)

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
ОО.. ЗНАЧИТ ЭТО ВАШЕ АВТОРСТВО РАЗ ЕСЛИ УТВЕРЖДАЕТЕ. ТОГДА - У МЕНЯ НИКАКИХ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ. ДЕРЗАЙТЕ ДАЛЬШЕ И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый igor35 !!!!

Все делел так как вы написали!!!

Но теперь при включении ресивера на табло загорается 88:88 и экран на телевизоре черный!!

В чем дело??

О чего это зависит??

 

У меня тоже была такая проблема, короче перероишей через другой тюнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хурматли Админ.

Мен хам бу муаммога учраган эдим. (Openbox 8100CI ва Ф-100)Форумлардаги маълумотларни укиб урганиб ва кандай килиб мастер бут килиш ва унга ПО танлашларни урганиб олиб, урганган ва синаб курган маълумотни ёздим.

ОО.. ЗНАЧИТ ЭТО ВАШЕ АВТОРСТВО РАЗ ЕСЛИ УТВЕРЖДАЕТЕ. ТОГДА - У МЕНЯ НИКАКИХ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ. ДЕРЗАЙТЕ ДАЛЬШЕ И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

 

Уважаемый АДМИН.

Вы меня не так поняли или переводили нетак. С верху поставленного когда-то я сам изучал и изученных знаниях в практики пришел в некоторые выводи. (Юкорида келтирилгандан мен хам урганган эдим, агар фойдаси тегса узимни хулосаларим(выводи) ни хам келтиришим мумкин)

и вот оны выводи:

(если у вас 88.88 и вы незнайте какой Boot и SOFT (ПО) у вашего ресивера)

1. Воот нужно залить родные, залються без проблем.

2. Master_Boot подойдет все(линейники) и без проблем залються.

(Но только на ваш риск и страх)

ПО надо залить :

1. Смотря теперешней Boot version.

2. Самому сделать Мастер_СОФТ под вашей заголовок и без проблем залит в ресивер .

Есть ли захотите чтоб бут версия совпала вашем аппаратом

А) только надо найти родной_бут.

А.а)Мастер_бут можно сделать как сделали Мастер_софт но без полезно версию вы не сможете изменит – так незачем затрудниться.

 

Но и это не помогло только советы бывалых и ЖТАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkir,

В подробности не буду вникать. Скажу - будьте серьезны с авторскими правами. Если ваше - пишите желательно что статья и/или совет - ОТ ВАС лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования