Перейти к контенту

постоянные Timeouts


Рекомендуемые сообщения

Он или перепутал чё то или не понимает о чём пишет

 

Последнее время меня часто спрашивают, сколько денег уходит на оплату интернета для просмотра кодированных каналов (Шаринг, Share). Чтож, давайте посчитаем.

При расчете трафика будем исходить из предположения что человек смотрит обычных (например viaccess) спутниковых операторов, у которых DW меняются каждые 10 секунд, для просмотра используется Openbox. В случае просмотра на PC & ProgDVB для шаринга будут использоваться те же протоколы - ситуация не изменится.

 

Итак, в случае использования для шаринга выделенной линии:

 

Интернет трафик при использовании Camd3 + UDP составляет ~100кб в час. В случае использования протокола Newcamd это число увеличится на 50% (~150кб/час)

 

По статистике средний человек проводит у телевизора в среднем 3.5 часа в день. Получаем 3.5*30*(100..150кб) = 10,5…15,7 Мегабайт в месяц.

 

При помегабайтной оплате стоимость мегабайта обычно 1 цент за мегабайт => получаем, что потратить больше 250 сумов (15,7 Х 0,01$ Х 1350 = 212 сум) в месяц сможет только разве что какой-нить маньяк - киноман :biggrin: :)

Сервер должен быть с доступом не менее 10 мбит.

 

А теперь попытаюсь посчитать ширину канала для одного клиента

150 кбайт/час => 150 х 8 = 1200 кбит/час => 1200 кбит/час = 0,33 кбит/секунду

10 мбит/сек = 10000 кбит/секунду делим на 0,33 кбит/секунду = 30300 клиентов одновременно находящихся в сети.

На домашнем серваке с дуалапом я подниму около 200!!! клиентов (56 кбит/секунду делим на 0,33 кбит/секунду = 170)

Расчеты конечно ну-оооочень приблизительные, но порядок цифр примерно правильный (надеюсь :4: , но математика наука точная, если не прав поправте............)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadim_aka,

А как Вы думаете стоит мутить что то для 200 клиентов если за аренду сервера и оплату оригинальных карт разных пакетов уйдет втрое больше?Одно дело если вы всем многоэтажным домом смотрите один пакет к примеру нтв+.А если много пакетов то как тогда быть с рентабельностью?И еще мне кажется что мы дискутируем в неподходящем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и бывает.

 

Нехочу вступать в полемику с самим админом но..

Без проблем. Можете вступать. Я просто ответил чисто на ваши слова "в Узбекистане нету шаринг серверов!" - "Есть". Остальное - меня не касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Тогда дайте коородинаты остальное моя проблема.Подтяну нужных людей и от этого в выигрыше останутся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Тогда дайте коородинаты остальное моя проблема

зачем трезвонить? оьратись в личку тому кому я посоветовал обратиться. шаринг в открытую делать это небезоопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама обсуждение координат шаринг серверов это не этично....для таких разговоров есть ЛС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа,

Как часто у вас случаются затыки и на какое время, и в какое обычно время?

У меня днем вообще без затыков, под вечер от 3 до 10 затыков.

Как вы думаете это нормально? Или есть получше сервера?

 

Сообщение от сотрудника Администрации Timurik
Абсолютно беспредметный вопрос!

Где затыки? какой Канал? какой Сервак? Какой инет? где лог?

в последующем такие сообщения буду просто удалять. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал НТВ+ Восток, все каналы, сервак российский, и-нет АДСЛ 128 (Саркор), прога Опенбоксшара, тюнер опенбокс 300, тарелка 90, голова одна.

 

 

Лог позже выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал НТВ+ Восток, все каналы, сервак российский, и-нет АДСЛ 128 (Саркор), прога Опенбоксшара, тюнер опенбокс 300, тарелка 90, голова одна.

Лог позже выставлю

 

Пропингуй вот этот сервак *************.tv , понравится, купишь лог у меня. а то что у тебя затыки, так это просто на том серваке где ты сидишь много пассажиров, да и инет у нас такой что у тя просто не хватает его для ответки, и видимо далеко сервак расположен.

Есть +++, орион, виасат, стрим, ХХХ. (стучись в аську 307562299)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования