Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме делиться знаниями по выбору кабеля , так как он является одним из важных компонентов систем приёма спутникового ТВ. Вроде бы на форуме ещё данная тема не создавалась, во всяком случае ничего подобного я не нашёл. Одним из первых кабелей, который я приобрёл 10 лет назад, был американский Gardiner, он до сих пор служит верой и правдой. Но вот я чувствую пришло время сменить его, так как за это время он изрядно постарел. Участок кабеля, находившийся постоянно под прямыми лучами солнца выгорел, фольга растрескалась и он пришёл в негодность. Но при плановой перестановке антенны данный участок я удалил, остальная часть кабеля работает нормально. Единственный момент, слабый транспондер 11044 с 80Е сыпется, а в осталном всё ОК. При установке второй антенны в этом году, приобрёл на ярмарке кабель Astel с 60% оплёткой. При длинне 30 метров, он показал себя очень даже не плохо, при большей длинне не эксперементировал. На ярмарке в данный момент ещё имеется в продаже тот же Astel, но c 90% оплёткой. Хочу узнать мнение использовавших данный кабель, стоит ли брать его? Какое преймущество он имеет перед 60% кабелем, ведь разница в цене достигает 150-200 сум за метр. Общая планируемая длинна кабеля скорее всего не будет привышать 25-30 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выбирай SuperMax помоему Калифорния, и смотрите чтобы шрифт был не слишком большой-это китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starsat вот тебе отличный кабель но конечно провер прежде чем купить она должна быть жирной , блеск на поверхности т.е масло

.... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starsat вот тебе отличный кабель но конечно провер прежде чем купить она должна быть жирной , блеск на поверхности т.е масло

.... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Astel, но c 90% оплёткой. Хочу узнать мнение использовавших данный кабель, стоит ли брать его? Какое преймущество он имеет перед 60% кабелем, ведь разница в цене достигает 150-200 сум за метр. Общая планируемая длинна кабеля скорее всего не будет привышать 25-30 метров.

 

Бери кабель Astel 90%, в Янгиабаде за бухту в 92м просят 28000, в розницу по 350. Процентное содержание указывает наполнение оплетки, чем выше, тем лучше (т.е. лучшее экранирование). Лучшего кабеля на данный момент нет, не забывай про поговорку- "Скупой платит дважды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....Astel, но c 90% оплёткой. Хочу узнать мнение использовавших данный кабель, стоит ли брать его? Какое преймущество он имеет перед 60% кабелем, ведь разница в цене достигает 150-200 сум за метр. Общая планируемая длинна кабеля скорее всего не будет привышать 25-30 метров.

 

Бери кабель Astel 90%, в Янгиабаде за бухту в 92м просят 28000, в розницу по 350. Процентное содержание указывает наполнение оплетки, чем выше, тем лучше (т.е. лучшее экранирование). Лучшего кабеля на данный момент нет, не забывай про поговорку- "Скупой платит дважды".

 

На днях знакомый ездил в Янгиабал, там в розницу продают по 400 сум за метр и не уступают. А меня интересует вопрос, кто нибудь проводил сравнительные испытания 60% и 90% кабеля Astel?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сравнение не проводилось на эксперементы время небыло но знаю точно,что с этим кабелем на длине 50м все коректно работает во всяком случае Топик 4000 запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате остановился на 60% кабеле Astel, всё работает замечательно :) Кстати, слышал о понижении цен на этот кабель, неужели много завезли или уже подделка пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение не проводилось на эксперементы время небыло но знаю точно,что с этим кабелем на длине 50м все коректно работает во всяком случае Топик 4000 запросто.

 

А Топики особенно серии 4000 точный сигнал не показывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Бонуме 12476 транспордер постоянно сыпется, сигнал очень неустойчивый постоянно прыгает от 0 до 60% на опенбоксе, остальные транспордеры показывают около 60% стабильно.

Я вот думаю может это из-за кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования