Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

День добрый господа :)

 

Вообщем глюк заметил с Топиком 4000 - даже когда кабель вытащен, уровень шума 60%, что реально мешает крутить тарель и поймать сигнал... Куда копать? Глюк прошивки или чтото по железной части?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый господа :)

 

Вообщем глюк заметил с Топиком 4000 - даже когда кабедь вытащен, уровень шума 60%, что реально мешает крутить тарель и поймать сигнал... Куда копать? Глюк прошивки или чтото по железной части?

 

Спасибо!

 

А почему 4000 у тебя ведь 4100 он для насртойки больше пригоден.

Да и чем тебе мешает уровень шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День добрый господа :)

 

Вообщем глюк заметил с Топиком 4000 - даже когда кабедь вытащен, уровень шума 60%, что реально мешает крутить тарель и поймать сигнал... Куда копать? Глюк прошивки или чтото по железной части?

 

Спасибо!

 

А почему 4000 у тебя ведь 4100 он для насртойки больше пригоден.

Да и чем тебе мешает уровень шума?

 

У меня два :) Просто не могу поймать нормально спутник....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему для ловли точного сигнала лучше использовать 4100 он показывает сигнал точнее!! А на счет глюков не знаю у меня такая же петрушка была я отключал тюнер от питания а потом снова включал и все как по маслу шло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два :) Просто не могу поймать нормально спутник....

 

Какой спутник ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том какой спутник (пытались поймать 80Ку, воткнув голову вместо 80Си) Дело в самом тюнере. Даже при отключенном кабеле он показывает 66% уровня. Если перепрошить его изчезнет ли глюк? И если да, то какую прошивку посоветуете?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем,может лезу не в тему,но предлагаю использовать для точной настройки Openbox или Arisat. Активная шкала у Alfagold7300 но скорость 44000 не берет.На низких скоростях сам работаю,очень удобно и точно настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но дело не в выборе инструмента для настроек, а в том что уже есть тюнер который имеет такой баг. Что ж мне каждый раз при настройке своей антенны искать другой тюнер? Эту траблу на этом тюнере как то можно исправить?

Это не для профессиональной деятельности это для себя чтоб знать реальный уровень приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у всякого тюнера есть плюсы и минусы,шкала топика не неудобная вообщем,но чувствительность отличная,если нарвешся на луч,можно вытащить спутник.Дело техники. Реальный уровень на топике не увидишь.На счет изменения шкалы надо к спецам,кто может разработать схему и прогр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования