Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Продам новый в упаковке программатор EZP 2010  

тел: +99365472176 г.Мары

ЦЕНА: Договорная звоните.

Описание

 

USB программатор EZP2010 24 25 93 EEPROM, 25 FLASH используется для программирования, чтения прошивки, копирования прошивки с одной микросхемы на другую (без участия компьютера). EZP2010 используется для микросхем BIOS материнских плат компьютеров, ноутбуков, видеокарт, мультимедийных плееров, памяти телевизоров, ЖК-дисплеев, маршрутизаторов, игровых приставок, спутниковых ресиверов, ресиверов T2, микросхем EEPROM и FLASH 24, 25 и 93 серии.

Использование

 

Для использования программатора нужно сначала подключить его к USB порту компьютера с помощью кабеля USB тип A – USB тип B.

 
Если все в порядке, на корпусе программатора должен загореться красный светодиод Power. После этого операционная система должна начать поиск драйверов и их не обнаружит. Драйвера к программатору идут в комплекте на CD диске. Драйвера нужно будет установить самостоятельно вручную с помощью диспетчера устройств. Инструкция по установке драйверов есть на CD диске, но она на китайском языке. Инструкцию на русском языке можно прочитать здесь. 
После установки драйверов операционная система должна определить программатор в разделе «Контроллеры USB» как EZP2010. Далее с CD диска нужно установить программу для работы с программатором. Если по какой-то причине она вас не устраивает, программу можно скачать самостоятельно. Программное обеспечение программатора может работать в операционных системах Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Win 7 32bit, 64bit.
Теперь можно приступать к программированию. Если вы будете программировать микросхему на ZIF панели  программатора, то нужно поднять ручку-фиксатор, чтобы открыть пазы для установки микросхемы. Необходимо отсоединить микросхему, которую собираетесь программировать, от конечного устройства и установить её по ключу в пазы программатора (ключ должен указывать на ручку-фиксатор). Потом опустить ручку-фиксатор, чтобы зафиксировать микросхему. ZIF панель программатора имеет нулевое усилие и 16 контактов.
Если нужно программировать микросхемы, исполненные в корпусе SOP8 или SOP16, в комплекте с программатором идет два переходника DIP8 – SOP8/SOP16. Переходники поставляются в разобранном состоянии, потому перед использованием нужно будет припаять DIP ножки. Переходники устанавливаются в ZIF панель программатора по ключу, как изображено на пиктограммах, которые есть на корпусах переходников. Микросхемы в переходники устанавливаются с помощью пайки или с помощью аккуратного закрепления ножек микросхемы механическим путем (крокодилом, прищепкой и т.п.). Во время записи или считывания программы на корпусе программатора должен мигать зеленый светодиод RUN.
Программатор имеет функцию копирования прошивок с одной микросхемы на другую без участия компьютера. Для этого в комплекте с программатор идет адаптер питания 220 вольт на 5 вольт USB. Со стороны 220 вольт вилка американского типа (плоская), со стороны 5 вольт гнездо USB тип A. Модель адаптера TC U250, входное напряжение 100 – 240 В переменного тока с частотой 50 – 60 Гц, выходное напряжение 5 вольт 1 ампер постоянного тока. Для использования этой функции нужно сначала установить две микросхемы так, как нарисовано на пиктограмме программатора. Копирование будет проводиться с «нижней» микросхемы на «верхнюю». Для активации функции копирования нужно соединить адаптер питания TC U250 и кабель USB тип A – USB тип B, включить адаптер в сеть переменного тока, стороной кабеля USB тип B включить в программатор. После этого должен загореться красный светодиод POWER. Если копирование пошло, должен начать мигать зеленый светодиод RUN.
Питание USB программатора EZP2010 осуществляется от USB порта компьютера или от адаптера питания. Напряжение питания 5 В.

Характеристики:

 

модель: EZP2010;


совместим с операционными системами: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Win 7 32bit, 64bit;
программирует/считывает/копирует: EEPROM и FLASH 24, 25 и 93 серии;
16-ти контактная ZIF панель с нулевым усилением и ручкой-фиксатором;
светодиодная индикация: питания, программирования;
рабочее напряжение: 5 В постоянного тока;
подключение к компьютеру через кабель: USB тип A – USB тип B;
программатор работает с USB по спецификации: 1.1;
скорость обмена данными по USB: до 12 Мбит/с;
размеры программатора: 70 х 45 х 18 мм;
размеры коробки: 150 х 105 х 55 мм;
вес комплекта: 160 г.

Комплект поставки:

  • USB программатор EZP2010 24 25 93 EEPROM, 25 FLASH в заводской упаковке;
  • кабель USB тип A – USB тип B;
  • адаптер питания TC U250;
  • CD диск;
  • переходник DIP8 – SOP8/SOP16 - 2 шт.

104.jpg

19.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, baska1367 сказал:

 

A programmator v dannoe vremya est v prodaje?

 

на данный момент остаток 8 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Новое поступление.

ЦЕНА всего 200 манат. + 2 Адаптера в подарок. Количество ограничено.   тел.+99365472176

USB программатор EZP2010 и EZP2014  используется для программирования 24,25,93 EEPROM, 25 FLASH , чтения прошивки, копирования прошивки с одной микросхемы на другую. Широко используется для микросхем BIOS материнских плат компьютеров, ноутбуков, видеокарт, мультимедийных плееров, памяти телевизоров, ЖК-дисплеев, маршрутизаторов, игровых приставок, спутниковых ресиверов, ресиверов T2, микросхем EEPROM и FLASH 24, 25 и 93 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогрматр по чом одадите

Вы на всякий случай пост внимательно прочитайте. Там указана не только стоимость, но и подарок в придачу. Даже телефон указан, как ни странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования