Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть тюнер тф4000фи, тарелка 180см (80фокус 90сбоку), офсет 90см (80фокус 75 и 90 по бокам), и офсет 90см (13хотберд).

На первом дисеке:

1порт - ко второму дисеку

2порт - 75*Ku

3порт - 80*Ku

4порт - 90*Ku

На втором дисеке:

1порт - 80*С

2порт - 13*Ku

3порт - 90*С

4порт - своб.

 

Ситуация такая на тюнере виставляю все по портам с первого дисека все показывает, а со второго только 90*С, и причем думал что дисек сам гонит только один порт показывает поменял местами 90*С и 13*Ku все равно 90*С показывает. Сами дисеки поменял (на новые) не помогло, местами дисеки менял тож. Прошивку менял тож самое. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос по установке и для этого существует

отдельный раздел тебе следовало написать там.

А вообще насколько я понял у тебя Диссеки не 1.1

а 1.0 если так то они по указанной схеме работать

не будут

Диссек 1.1 бывает с двумя выходами стоит примерно

50000 и к этим выхадам подключаются два диссека

с протаколом 1.0 , а есть с четырьмя выходами этот

стоит порядка 80000 и к нему соответственно

подключаются четыре диссека 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:23: Я пользуюсь такой схемой, до которой дошел сам методом проб и ошибок: до DiseqC устанавливается switch 22/0 kHz, далее все просто, в меню 22 kHz on или оff! Таким макаром до 8-ми головок можно подключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Илхомжон

В Ку дипазоне 0/22 Кгц используется для переключения поддиапазонов.

При твоем подключении потеряешь один из поддиапазонов (верхний или нижний) с таких спутников как Хотбирд.

 

Вот рисунок из мануала:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:23: Для UzTV, LMI(ABS), ОРТ, KTR я использую 1 частоту конвертора, работает, уже в нескольких местах установил-жалоб нету. Этот опыт у меня из практики: с апреля месяца установки эти работают. До сих пор не писал по 2 причинам: 1)думал, что и другие до этого дошли, и 2-ое-ждал результатов, чтобы не было жалоб что долго не работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После прошивки опена последней версией (5.03), сделал полный сброс, забыв переписать вручную параметры diseqc, но до этого снял все настройки победитом, вот как это выглядело (на картинке)

По ней пытался обратно все настроить, но никак не получается подцепить 53-ий :6: Победит везде пишет diseqc 1.0, хотя если я не путаю то в настройках было где то указано 1.1

22Khz - везде стоит авто, и изменить не выходит..

 

75/80/90 выходят на 1/4 eurostar - от него в тюнер

53/56 на 1/2 - который сам идет в 1/4 (так вроде)

 

До прошивки на транспондерах невозможно было выставить правую/левую поляризацию (только V/H), после прошивки на 56 выставил согласно лингсату, т.е. L/R

Поскажите пожалуйста как вернуть 53?

post-2725-1189341265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял 53* и 56* соединяются со свичером через переключатель 22КГц. В этом случае в первое гнездо переключателя в 22КГц, где написано 0 КГц. подключаеш головку с 53*, а во второй вход, где написано 22КГц. головку от 56*. Всё должно заработать. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, arix,

Точно и только так. Так как на 22 кгц тональнике нулевой вход держит и вертикаль и горизонталь (т.е. - две поляризации), а включеный порт этого же тональника уже поддерживает ТОЛЬКО и ТОЛЬКО горизонтал (т.е. - все пакеты нтв+, но никак не вертикали там!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но до перепрошивки тюнера все работало, на крыше ниче не трогал

я не могу в настройках тюнера правильно выставить..

 

22Khz - везде авто стоит и сменить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но до перепрошивки тюнера все работало, на крыше ниче не трогал

я не могу в настройках тюнера правильно выставить..

 

22Khz - везде авто стоит и сменить невозможно

 

22КГц активируется если частота гетерадина не универсал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования