Перейти к контенту

Новости Oт Платформы Freesat


Рекомендуемые сообщения

Filmbox Extra HD с января в предложении freeSAT

 

Спутниковая DTH платформа freeSAT в начале 2016 года включит в свое предложение очередную программу в формате высокой четкости (HDTV) - фильмовой канал Filmbox Extra HD дистрибьюторской компании SPI International.

Filmbox Extra HD будет частью платного пакета FilmBox Pak,который после запуска будет включать уже 4 канала группы Filmbox.Канал Filmbox будет включен в предложение оператора 5.1.2016 и появится на 72 позиции в EPG.

Канал FilmBox Extra HD в формате высокой четкости предлагает разнообразный выбор фильмов и сериалов всех жанров для всей семьи 24 часа в сутки,без рекламы.Каждый месяц зрители смогут наслаждаться 30 кино-премьерами производства голливудской студии Universal и других известных мировых производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

freeSAT: Изменение транспондера и для Nat Geo Wild HD

 

Очередные изменения произошли на платформе UPC DTH,в том числе чехо-словацкой услуги freeSAT.

Документальный канал Nat Geo Wild HD переходит на другой транспондер на спутнике Thor 5.Норвежский спутниковый оператор Telenor Satellite Broadcasting (TSBc) осуществляет оптимизацию транспондерной емкости на спутниках Thor 5, Thor 6 и Thor 7. Оптимизация затрагивает и aбонентов UPC DTH - таким образом, freeSAT by UPC Direct в Чешской республике и Словакии, UPC Direct Венгрии и Focus Sat в Румынии.

Еще одним важным изменением является переход программы Nat Geo Wild HD на новые параметры вещания.Станция переходит с частоты 11,785 GHz в мультиплекс 12,015 GHz.Речь идет о мультиплексе,в котором уже транслируются программы для чешского и словацкого рынка - Discovery HD Showcase и History HD.Кроме того,в мультиплексе находятся станции BBC Earth HD и H2 HD,которые предоставляются только абонентам Canal Digital в северной Европе.

Технические параметры:

спутник: Thor 5 (0,8°W)

частота: 12,015 GHz

поляризация: горизонтальная

SR: 30000

FEC: 3/4

стандарт: DVB-S2

модуляция: 8PSK

Nat Geo Wild HD

service ID: 7238

видео PID: 1173 (MPEG-4/HD)

аудио Pid: 4147 английскй, 4236 венгерский, 4237 чешский

DVB субтитры: датский, финский, норвежский, шведский, румынский

системы кодирования: Cryptoworks (CAID 0D02, 0D97), Irdeto (0653), Conax (CAID 0B00, 0B02),Nagra МА (CAID 1815)

Добавим,что TSBc недавно начал одновременную дистрибуцию других HD программ на старых и новых параметрах - Travel Channel HD и Animal Planet HD.

На рекомендованном set top box UPC DTH перенастройки параметров произойдут полностью автоматически.Владельцы собственных телеприставок должны выполнить новый поиск согласно параметров,указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

freeSAT заменил I n v e s t i g a t i o n Discovery программой ID Xtra

 

логотип Документальные программы Ingation Discovery был в предложении спутниковых платформ компании UPC DTH заменен на другой программы из группы Discovery - станцией ID Xtra. Изменения в программе nabíce так касается зрителей freeSAT в Чешской республике и Словакии, UPC Direct Венгрии и Focus Sat в Румынии.

 

Ingation Discovery был nelokalizovaným программы Discovery Networks, в то время как новая программа ID Xtra локализована на чешский или словацкий язык. К сожалению, оператор UPC DTH до сих пор чешско-словацкой звуковой дорожки в программе не дает. Анонсы в эфире ориентированы на венгерский рынок и, таким образом, в венгерском языке.

 

UPC DTH предоставляет станции ID Xtra, которая регулируется по потребности венгерского рынка. Операторы конкурирующих платформ Новая Digi TV AU, Новая Digi TV SK, Magio Sat предлагают станции с английскими дразнилки. Программный план станций ID Xtra у обеих версий отличается.

 

технические параметры:

 

спутник: Thor 6 (0,8°W)

частота: 12,188 Ггц

поляризация: вертикальная

SR: 28000

FEC: 7/8

стандарт: DVB-S

модуляции: QPSK

 

проекты, позиции: Discovery ID

service ID: 30811

видео PID: 601

аудио PID: 610 венгерский, 612 английский

CA система: CryptoWorks, Irdeto, Conax, есть nagra МА

post-68038-0-25670400-1451685082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeSAT перемещается tv Arena Sport 1 HD и Sundance HD до более высокого пакета

 

Оператор спутникового платного телевидения freeSAT планирует изменения в структуре пакетов. К 1.2.2016 программ Sundance HD и Arena Sport 1 HD перенесены в более высокую пакета freeSAT плюс HD.

 

Это означает, что клиенты, которые захотят смотреть эти две станции придется заказать пакет freeSAT plus HD, если уже его не имеют. Изменения в программных пакетах уже был подтвержден для клиентов freeSATu в Словакии. Ожидается, что аналогичные изменения происходят и в Чешской республике.

 

Arena Sport 1 HD и Sundance Channel HD в настоящее время входит в пакет freeSAT medium HD - таким образом, основной пакет программ.

 

Клиенты с пакетом freeSAT medium HD могут даже после 1.2.2016 смотреть спортивный канал Arena Sport 1, но уже только в SD разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Nova Int., Prima Plus, Nova Sport 2 HD с системами кодирования freeSAT
В предложение платного спутникового телевидения freeSAT в ближайшее время вероятно будут включены дополнительные программы. Компания Slovak Telekom (ST) подключила к некоторым программам системы кодирования оператора freeSAT.

С системами кодирования Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815) доступны каналы Nova International, Prima Plus, WAU HD, а также Nova Sport 2 HD. Первые две станции являются международными версиями чешских коммерческих каналов, предназначенных исключительно для словацкого рынка, так же, как и станция WAU HD.

Nova Sport 2 - платная программа, которую freeSAT может предоставлять в Чешской республике и Словакии.

Программа Nova International до сих пор транслировалась на емкости ST со спутника Intelsat 10-02 (1°W), на частоте 12,723 GHz, pol.V, (SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK).Вчера эта станция появилась на спутнике Thor 6 на емкости, с которой доступны упомянутые станции Prima Plus и Nova Sport 2 HD. Это означает, что Nova Int. в ближайшее время будет перемещен на Thor 6.

Технические параметры - Nova Sport 2 HD, Nova International, Prima Plus, WAU HD:

Thor 6 (0,8°W), частота 12,380 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

freeSAT добавил EPG к программе Markiza International

Оператор спутникового платного телевидения freeSAT начал предоставление электронного програмного гида (EPG) на программе Markiza International. Эта станция со 2.3.2017 является частью чешского предложения freeSAT вместо первоначальных станций TV Markiza (HD) и TV Doma.

Станция Markiza International доступна aбонентам freeSAT в Чешской республике со 2.3.2017 на оригинальный MPEG-2/SD позиции сдвоенного канала CT/CT art, который продолжает вещание только в MPEG-4/SD.

Markiza International, как платный канал, предназначен для зрителей в Чешской республике, исключительно ориентирован на программы собственного производства - сериалы, журналы и новости.

Технические параметры - Markiza International (позиция Markiza INT):

Thor 7 (0,8°W), частота 12,111 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Irdeto, Conax, Nagra MA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования