Перейти к контенту

Новости От Британской Sky-Uk


Рекомендуемые сообщения

28,2E: RT HD и NHK World HD в DVB-S2

Оператор британской спутниковой pay-tv услуги Sky UK произвел изменения на одном из транспондеров спутника Astra 2G.
Мультиплекс с HD каналами был переведен из формата DVB-S в DVB-S2. Изменения коснулись программ NHK World HD и RT HD которые в этом мультиплексе транслируются открыто.Изменение касается мультиплекса на частоте 11,225 GHz, pol.V, который в настоящее время транслирует FTA каналы NHK World HD и RT HD и платные станции Premier Sports HD и Setanta Sports HD которые закодированы системой Videoguard.
Текущие технические параметры:
Astra 2G (28,2°E),частота 11,225 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Транспондер и после изменения параметров вещания находится в европейском луче, это означает, что прием телеканалов в центральной Европе возможен с антеннами небольших размеров (от 70 см и более). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Drama», «Yesterday» и «Really» вскоре бесплатные

 

Британский вещатель «UKTV» в декабре изменит способ распространения трёх своих телеканалов «Drama», «Yesterday» и «Really».

 

Все три телеканала войдут в бесплатное спутниковое предложение «Freesat». Ныне доступ к ним имеют лишь абоненты «Sky UK», оплачивающие услуги этой платформы.

 

Бесплатная услуга «Freesat» доступна со спутника «Astra 2» (рабочая позиция 28,2°E). Вхождение в состав этой услуги телеканалов «Drama», «Yesterday» и «Really» будет означать прекращение кодирования сигнала и, вероятно, переход на британский луч, который проблемно принять вдали от Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Sky UK увеличил FEC на других транспондерах

 

Прошел следующий этап увеличения значения FEC на транспондерах оператора спутникового платного телевидения Sky UK.

Еще четыре мультиплекса в настоящее время используют значение FEC выше,чем ранее.Путем изменения параметров,наблюдается увеличение емкости мультиплексов около 8,3 Mbit/s в каждом.В общей сложности,оператор получил 33,2 Mbit/s новой емкости,без задействования других транспондеров.Все DVB-S2 мультиплексы Sky UK в диапазоне от 11,7 до 12,5 GHz уже имеют унифицированные параметры: SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK.Исключение в этом секторе составляют лишь Ultra HD демо канал спутникового оператора SES (Astra),который использует FEC 3/4.Изменение параметров касается только DVB-S2 мультиплексов с платными программами.Для зрителей FTA станций с позиции 28,2°E эти изменения не имеют никакого отношения.

Технические параметры:

Astra 2E (28,2°E), частота 11,739 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK

Astra 2E (28,2°E), частота 12,090 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK

Astra 2F (28,2°E), частота 12,226 GHz, pol. H, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK

Astra 2E (28,2°E), частота 12,460 GHz, pol. H, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Motorsport.tv с 1.03 вместо Motors TV

 

 

1 марта 2017 года канал Motors TV сменил название на Motorsport.tv. Станция предлагается операторам в HD и доступна во многих регионах мира. Motorsport.tv доступен, как традиционный линейный канал в 42 странах на шести языках.

В Северной и Латинской Америке, Франции, Европе, Великобритании и Ирландии канал Motorsport.tv появился в том же месте в списке EPG, где был доступен Motors TV.

Motorsport.tv предлагает программы об автоспорте, такие как FIA World Endurance Championship, FIM MXGP и IMSA, FIA World Rally Championship и другие.

Motorsport.tv доступен на следующих спутниковых платформах: Sky UK нa 28,2°E (SD, закодирован, луч UK), Canal, Canal Digitaal, TV Vlaanderen с 19.2°E (HD, закодирован), греческая Nova с 13°E (HD, закодирован), скандинавская Canal Digital с 0.8°W (HD, закодирован), португальская Meo с 30°W (SD, закодирован), а также с позиции 9°E ,как сигнал для спутниковых и кабельных операторов (HD, закодирован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Discovery запустит бесплатный Quest Red

 

 

В среду, 15 марта 2017 года на британском телевизионном рынке дебютирует новый канал от Discovery - Quest Red. Это будет второй, бесплатный телеканал от мирового вещателя для зрителей в Великобритании и Ирландии.
Тесты Quest Red запущены со спутника Astra 2E (28,2°E) в британском луче и закодированы в системе VideoGuard. Одновременно планируется канал с часовой задержкой по времени Quest Red +1.
Quest Red сконцентрирован на таких темах, как великие знаменитости, необычные миры, истории болезней, следственные эксперименты и реальные преступления. Канал будет доступен без оплаты у операторов сетей Freeview, Virgin Media и Sky UK.
техн. параметры
Astra 2E (28,2°E)
tp. 116 (11,426 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) – луч UK
ID: 52550
PID V: 2335 (MPEG-2/SD)
PID A: 2336
PID PCR: 2335
SID: 52550
PID PMT: 268
Provider: BskyB
Koдирование: VideoGuard
ID: 52556
PID V: 2315 (MPEG-2/SD)
PID A: 2316
PID PCR: 2315
SID: 52556
PID PMT: 262
Provider: BskyB
Koдирование: VideoGuard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британские регуляторы изучат сделку 21st Century Fox по покупке оператора Sky

 

 

 

Министр культуры Великобритании подтвердила информацию о том, что она планирует начать анализ сделки компании Twenty-First Century Fox по поглощению Sky за 11,7 миллиарда фунтов стерлингов.

Выступая перед депутатами Палаты Общин, Кэрэн Брэдли заявила, что она подготовила европейское уведомление о вмешательстве, основанное на принципах плюрализма медиа. Заявку рассмотрят медиа-регулятор Ofcom и регулятор по вопросам конкуренции и рынков.

Бредли отказалась поддержать требование оппозиции провести тест на соответствие пригодности согласно Закону о предпринимательстве. Вместо этого проверку проведёт медиа-регулятор Ofcom, который также изучит соглашение на предмет соответствия стандартам плюрализма и вещания.

В компании Twenty-First Century Fox уверяют, что изменения, происходящие в медийном ландшафте, означают, что Семья Мёрдоков более не имеет прежнего влияния на британский медиа-рынок.

Семейный трест Мёрдоков увеличит свою долю в Sky до примерно 39% – с нынешних 15%.

Корпорации Мёрдока News Corp также принадлежат акции The Times, The Sun, а также группы радиостанций TalkSport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ТЕЛЕПЛАТФОРМЕ SKY Q ПОЯВИЛАСЬ ФУНКЦИЯ ГОЛОСОВОГО ПОИСКА

На премиальной телеплатформе Q, которая принадлежит британской медиакомпании Sky, появилась опция голосового поиска. Функция активируются кнопкой на пульте и позволяет искать контент не только по названиям, но и по цитатам из фильмов и сериалов.

Система голосового поиска для Sky была разработана компанией TiVo на основании динамического интеллекта, учитывающего метаданные просматриваемого контента, тренды просмотров и общение зрителей в открытых чатах. Новые функции будут доступны всем пользователям Sky Q к концу весны, сообщает TVB Europe.

Также в Sky Q появился сервис рекомендаций на основании просмотров от одного домохозяйства и список наиболее популярных сериалов среди всех предложений платформы. Опция «продолжить просмотр» позволяет зрителям смотреть сериалы с того места, на котором они ранее остановились. Кроме этого, Sky ввел возможность просмотра видео с Facebook с помощью приложения «Мои фотографии» («My Photos»).

Телеплатформа Sky Q была представлена в конце 2015 года. Приставки Sky Q позволяют просматривать программы на пяти экранах одновременно, записывая параллельно контент четырех дополнительных каналов. Пользователям приставки Sky Q Silver также доступен контент в сверхвысоком разрешении.

В настоящее время к сет-топ-боксам Sky Q в Британии подключено 600 тыс. домов. По информации оператора, владельцы этих приставок смотрят ТВ на 10% больше времени по сравнению с пользователями «обычных» ресиверов Sky+.

В январе Sky объявил, что начиная с 2018 года абоненты Sky Q смогут пользоваться платформой без подключения к спутниковой тарелке.

post-78583-0-09252000-1490326382_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования