Перейти к контенту

Помогите с выбором тюнера под энигму


Рекомендуемые сообщения

Saylr Конечно разницу вы не почувствуете.

Единственный момент,это то что на SX серию ресиверов Энигму пока нельзя прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если халяву наступит конец, все равно подключу шаринг))
Заходит мальчик в автобус, кидает в кассу денежку, отрывает один билет и кладет его в левый карман, потом опускает ещё одну денежку, отрывает второй билет и кладет его в правый карма. Удивленная старушка, сидящая рядом спрашивает:
- А зачем ты два билета взял?
- А это на случай, если один билет потеряю.
- А если ты и второй потеряешь?
- А на этот случай у меня проездной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saylr Халява сейчас при чём?

И на тот и на этот рес халява встаёт и работает.

Просто если халяве Трико наступит конец,то и шарингом он тоже не будет открываться.

Но это уже другая тема.

И так уже Оффтоп пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую  брать DM800pvr  DM800SE цена - качество.  Мощьнейшая поддержка имеджами. Счяс хорошая цена на эти модели. Могу предложить  DM800pvr - 105 дол.   DM800SE - 155 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Честно говоря для обычных пользователей я бы не рекомендовал имиджи (прошивки) на основе энигмы.

 

1. Если ваша цель просто стабильный просмотр спутникового ТВ, сто процентов, энигма вам не нужна. Есть море тюнеров без энигмы, которые с этой задачей справятся не хуже энигмы.

2. Если вы любознательны в этом плане, и у вас много свободного времени и хотите покопаться в чудовых возможностях вашего ресивера, тогда имеет какой-то смысл ставить энигму. Но и в этом случае есть оговорка. Ставьте энигму, если только вы уверены, что вам нравится осваивать новое, и плюс если вы уверены, что способны развивать свои знания.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Смотрите в чем дело.

Разница энигмы от обычной закрытой прошивки (имиджа).

Возможности энигмы гораздо шире.

Перчислить все невозможно.

Например: 

 - просто внешний вид, обои как товарищ выразился, то бишь скины, 

 - возможность подключиться к ресиверу с любого устройства, как с компа, так и с других устройств, планшета, мобильника на основе андроида или другой ОС, 

 - передача тв-программы на любое устройство, 

 - возможность настраиваться на любой интернет типа вай-бай, 3жи, 4жи, лан, роутер и т.п., 

 - возможность записи с просмотром записанного на любом устройстве затем, 

 - прошивки на СИ-модулей с возможностью использования офф-карт, например НТВ+, 

 - возможность установки плагинов, расширяющих возможности вашего ресивера от энтузиастов, например моих плагинов 

 - и так далее и тому подобное.

 

Всех возможностей энигмы не перечислишь.

 

Но если подумать, а нужно ли вам все это?

Может быть, вас вполне устраивает текущие возможности вашего ресивера?

Потому что энигма это открытая ОС, а значит настраивать все эти возможности не так-то легко.

Трудностей настройки тоже море.

Откуда вам сразу понять, какие плагины конфликтуют друг с другом? В этом случае вы будете получать креш (зеленку) и будете злиться.

Также откуда вам сразу понять, какие библиотеки (конвертеры, рендеры) конфликтуют друг с другом (опять креш)?

И еще море премудростей.

 

Отчасти поэтому, другие имиджи на линуксе (но не на линуксовой энигме), закрыты. Они не позволяют вам установить вкусности от таких энтузиастов, как я, но зато всегда стабильны.

 

И отчасти поэтому я приостановил свою бурную деятельность по поводу например написания плагинов. Потому что больше получал нападок в свой адрес, чем поддержки. На самом деле конечно понимаю, благодарных пользователей моих работ-то было гораздо больше, чем этих троллей.

Но ведь дело в том, что благодарные в лучшем случае нажмут под моим постом кнопочку спасибо, но никогда (за исключением храбрых единиц) в открытую не будут поддерживать творческого человека, когда на него нападают тролли. Они предпочитают промолчать......

 

Так что не советую переходить на энигму, если вы не продвинутый пользователь. А то не дай бог, тоже будете недовольны моими работами))) (шутка).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и Учкун ака думаю, что Энигма2 для простого обывателя это сплошной геморрой. Никто не оценит, никто не *цензура*валит. Валяется у меня до сих пор один тюнер под Энигму2 и глядя на него, понимаю, что для клиента, который просто хочет смотреть пусть открытые, пусть закрытые каналы, это абсолютно не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.......для клиента, который просто хочет смотреть пусть открытые, пусть закрытые каналы, это абсолютно не нужно.

Вот тут как раз вы немножко неправы Валера ака.

Если для клиента, который сам не лезет в спутниковые форумы, который сам не экспериментирует с имиджем, как раз таки лучше энигму ему настроить один раз и навсегда. При этом конечно отключить ему все обновления имиджа и так далее.

 

В энигме-то больше возможностей, и если клиент не трогает имидж, значит у него никогда и не будет никакого геморроя.

Я знаю немало мастеров, которые настраивают своим клиентам именно энигму (ну то есть имидж на энигме) под их нужды (тем более что энигма может удовлетворить любые прихоти), и клиенты никогда не ловили креш, и очень даже довольны.

 

Энигму я не рекомендую только пользователям (не продвинутым), которые сами копаются в имидже.

А если вы продвинутый пользователь, ведь можете и чайникам настроить энигму так, как им нужно, при этом они не будут знать никакого геморроя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования