Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подробную инструкцию можешь прочитать в мануале, в документах к кондиционеру всё подробно описано. Там есть всё: тр*цензура*емые инструменты, правило соединения трубок, уклон дренажа и т.д.

Секретов в общем-то нет. Я, к примеру, уже 8 лет устанавливаю их, но всёже у себя дома устанавливали мои работяги. Трудоёмкое это дело. В среднем 3-4 часа уходит на один кондюк. Самое трудоёмкое, это пробивать бетонную панель в панельном доме. К LG, если это оригинал, нет полного комплекта, а именно: отсутствует вилка, обмотка, дренажный 2-х метровый шланг. Кронштейн делается размером 40 на 45 см. Необходимо делать вынос от стены на 10-15 см. Иначе обслуживать его будет затруднительно. Если хочешь однократно установить, то лучше найди специалистов. Если хочешь научиться сам, то флаг в руки. Только стоимость всего инструмента обойдётся в копейку. Хотя при желании можно установить с помощью пары разводных ключей и шестигранника. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробную инструкцию можешь прочитать в мануале, в документах к кондиционеру всё подробно описано. Там есть всё: тр*цензура*емые инструменты, правило соединения трубок, уклон дренажа и т.д.

Секретов в общем-то нет. Я, к примеру, уже 8 лет устанавливаю их, но всёже у себя дома устанавливали мои работяги. Трудоёмкое это дело. В среднем 3-4 часа уходит на один кондюк. Самое трудоёмкое, это пробивать бетонную панель в панельном доме. К LG, если это оригинал, нет полного комплекта, а именно: отсутствует вилка, обмотка, дренажный 2-х метровый шланг. Кронштейн делается размером 40 на 45 см. Необходимо делать вынос от стены на 10-15 см. Иначе обслуживать его будет затруднительно. Если хочешь однократно установить, то лучше найди специалистов. Если хочешь научиться сам, то флаг в руки. Только стоимость всего инструмента обойдётся в копейку. Хотя при желании можно установить с помощью пары разводных ключей и шестигранника. Успехов.

 

Zdrastivte sposibo vam za pomosh ya xochu nauchit. Menga Kondicionerni ustanovka qilishim uchun kakie insttrumenti nujni. u menya est 2 trubok odin bolshoy i malenkiy.A marka kandicionera LG plasma

u nas ustanovka odin kondicionera stoit 70$ Pojalusta pomogite esli vi znaete.... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати я тогда тоже просил совета и помощи но кому то ведать сложно скинуть чертежи и схему установки))))) Парабеллум есле вы давно этим занимаетась ведь вы с чего то начинали правильно??? Не сразу же вы залезли и установили кондицанер.наверное интерисовались спрашивали,у других мастеров!! А сказать завите мастера и пусть он установит вам его сам проще простого так что!!! Надо помогать друг другу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее, чем написано в мануале для LG кондиционера, я ещё не видел. Всё с рисунками и чертежами. Даже изображение каждого в отдельности инструмента есть. Добавить можно только для конкретного случая установки. К ним относится, к примеру, установка на глинобитные дома, столь популярные в Узбекистане. На стандартную установку описание столь образно и понятное, что не тр*цензура*ет комментариев. Пересказывать с русского на русский язык- это полнейший плагиат. Повторюсь для тех, кто читать не хочет документацию. Для првильной установки кондиционера тр*цензура*ся комплект специального инструмента. Перечисляю: перфоратор, дрель, набор ключей (желательно один хотя бы динамометрический), электросварочный и газосварочный аппараты, труборез, вальцовка, анкера, болгарка, молоток, гвозди, пила, вакуумный насос, манометрический мостик, изолента, авометр с функцией измерителя температуры, электронные весы и т. д. Это не полный перечень инструментов. В каждом конкретном случае может понадобиться ещё что-нибудь, о чём и не упомнишь. Вешаешь кронштей для фена на стену на высоту около 260 см. Пробиваешь за феном стену под уклоном 3-5 градусов около 60 мм круглое отверстие. На противоположной стороне стены прямо за дырой устанавливаешь кронштейн для внешнего блока. Вес блока увеличиваешь в раза 3-4 и представляешь себе, сможет ли кронштейн выдержать эту перегрузку. Желательно, чтобы место для блока было доступно для последующего сервисного обслуживания. Соединяешь всё по инструкции и включаешь кондиционер в сеть. Фуууу, даже рука устала... Всё это таким же русским языком описано в любом документе или паспорте в приложении для кондиционера. Ничего нового я не написал. Вопрос надо ставить конкретно для сложного случая или проблемы. Тогда есть смысл. А пока проблема в том, что читать бумажки не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования