Перейти к контенту

янги шогирдлар савол беришлари учун


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста как наити мастер код TopVision y121s y111s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 8,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Уважаемые профи подскажите пожалуйста если кому то известен, можно ли поймать спутника ASTRA 4A (SIRUS 4,8E) луч "European"(в роде по карту покрытие этот луч к нам не много попадет) у Нас в долине?

Если можно какой должно быт размер антенны.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уважаемые профи подскажите пожалуйста если кому то известен, можно ли поймать спутника ASTRA 4A (SIRUS 4,8E) луч "European"(в роде по карту покрытие этот луч к нам не много попадет) у Нас в долине?

Если можно какой должно быт размер антенны.

Заранее спасибо.

Абдуллажон: да можно именно европейский луч желательнее ловить его на прямофокус 1.80 пойдёт хорошо по той причине что днём солнечная интерференция влияет на сигнал и сигнал снижается и по этому правильней использовать тарель по больше Gospel или Sparov хороший вариант.Но есть одно но ловим только (европейский луч) а скандинавский никак нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю 4,8 Е на офсетку 90 см все транспондеры европейского луча с 99 процентами по топфилду 4000, только транспондер 12111 вечером слабый около 45 процентов , а утром и днем тоже 99 процентов тем более стоит в мультифиде (сначала настроил в фокусе 7Е и слева 13Е потом я убрал головку с 7 Е вместе с креплением и сместил головку 4,8Е ближе к центру и немного наклонил тарелку в сторону севера….попробуй, может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю 4,8 Е на офсетку 90 см все транспондеры европейского луча с 99 процентами по топфилду 4000, только транспондер 12111 вечером слабый около 45 процентов , а утром и днем тоже 99 процентов тем более стоит в мультифиде (сначала настроил в фокусе 7Е и слева 13Е потом я убрал головку с 7 Е вместе с креплением и сместил головку 4,8Е ближе к центру и немного наклонил тарелку в сторону севера….попробуй, может получиться.

Это у Вас в г Худжанде? И ещё просьба можете фотку вложить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю 4,8 Е на офсетку 90 см все транспондеры европейского луча с 99 процентами по топфилду 4000, только транспондер 12111 вечером слабый около 45 процентов , а утром и днем тоже 99 процентов тем более стоит в мультифиде (сначала настроил в фокусе 7Е и слева 13Е потом я убрал головку с 7 Е вместе с креплением и сместил головку 4,8Е ближе к центру и немного наклонил тарелку в сторону севера….попробуй, может получиться.

Скажу одно то что у вас на топфилде 100% то на опене будет

в области 30% я стараюсь вообше не пользоватся шкалой от

топика это раньше я ходил по установкам аннтен с эти ресом

ставил для нашей долины немного слабые спутники как 7,9,4.8

и.т.д ловиш настроил ушёл при плохой погоде сразу начинает

сыпать изображение былого качества как и не бывало в добавок

как я сказал солнечная интерференция тоже не добовляет

оптимизма Худжанд от долины не так далеко находится так что

советую ставить тарель пусть даже офсет но побльше и на фокус

в переди зима.В чём ая уверен это в зоне охвата другой части

Узбекистана начиная от Сырдаринской обл до самой границы

Каракалпакистана Кунгирад во в этой месности действительно

увереный приём можно на мульт офсетки принимать сигнал

Евро луча.Смотрим карту зоны покрытия хотя во многом я

доверяю фактам и отзывам форумчан на местах.

0_sirius_4_europe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаммага салом. опенбокс s5 hd тунерни шаринга настройка килганлар борми. настройка килишга ёрдам берселар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если есть возможность то ставь отдельную тарель побольше диаметром с фокусом 4,8, так надежнее…но факт такой что сейчас 20 часов 15 мин у нас пасмурно моросит небольшой дождь но я сам удивлен в том что сигнал на 12111 около 92 процентов остальные транспондеры 99, тогда как в ясные дни в такое же время сигнал еле 40-45 процентов на 12111, а другие 99….и еще факт что на 90 Е в С диапазоне у меня совмещенка С+Ку на Скворцове сигнал слабый в ясный день а сейчас в пасмурную погоду 99 процентов ….я сам удивляюсь конкретно….

Насчет фоток --- выложу завтра…..удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немаловажно чтобы на пути к спутнику не было помехи ( деревья, высокие дома …даже отдельно стоящая труба и то может помешать…и т.д.) в моем случае, когда я настраивал тарелку то не мог максимально поднять сигнал…потом посмотрел и вижу что соседская тарелка стоящая впереди к спутнику примерно метров в 20 перегораживает спутник …я переместил тарелку в сторону на 3 метра влево и потом все получилось….поэтому смотри также на месторасположение самой тарелки …тем выше тем лучше , но при этом надо крепить ее очень надежно чтоб ветра не могли сдвинуть ее…чуть сместилась и все настройки пропадают…я сам настраивал часа три пока не добился более высокого сигнала….поэтому надо терпеливее и не отчаиваться! Все получиться!!!!

Р.S. я не установщик ..это моё хобби… устанавливаю родственникам и знакомым бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаммага салом. опенбокс s5 hd тунерни шаринга настройка килганлар борми. настройка килишга ёрдам берселар.

Махмуджон:салом мана бу жойда маьлумот бор кириш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования