Перейти к контенту

О установке спутниковых антенн на многоэтажкаж


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Ташкенте и сегодня в ТСЖ мне заявили что есть указания гор хокимията о сносе всех тарелок с крыш многоэтажных зданий в Ташкенте Пожалуйста,кто в курсе,напишите об этом Я думаю этот вопрос волнует многих Какие юридические основания есть у владельцев тарелок  сохранить их на крыше Как поступать в тех случаях когда ТСЖ тр*цензура*ет демонтировать тарелкиПожжалуйста, юридически подкованные собратья по спутниковому делу напишите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Ташкенте и сегодня в ТСЖ мне заявили что есть указания гор хокимията о сносе всех тарелок с крыш многоэтажных зданий в Ташкенте Пожалуйста,кто в курсе,напишите об этом Я думаю этот вопрос волнует многих Какие юридические основания есть у владельцев тарелок  сохранить их на крыше Как поступать в тех случаях когда ТСЖ тр*цензура*ет демонтировать тарелкиПожжалуйста, юридически подкованные собратья по спутниковому делу напишите!

 Для начала попросите сам указ в письменном ввиде с подписью и печатью (может это только на словах). А потом нужно будет спросить а куда переставить так как смотреть спут телевид запрещать не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Все дело в целостности несущих и ограждающих конструкций на кровле.

Причем это не сейчас придумано. Это было всегда.

Просто в данный момент за это дело всерьез взялись.

И дело вовсе не в каком-то указе-приказе. И безо всякого такого указа коммунальщики имеют полное право потребовать от вас снять антенну.

Но. Как и в любом деле так и в этом у них должно быть основание, и это основание не письменный приказ, а архитектурно-строительные нормы, которые должны соблюдать все.

 

Что имеется ввиду?

Некоторые устанавливают антенну прямо на поверхность самой кровли. Это категорически запрещено строительными нормами. Так как в этом случае нарушается герметичность состава кровли, и нарушится защита от осадков.

А вот на выступающие бетонные, кирпичные и металлические части кровли зданий допускается устанавливать антенны, но с некоторыми оговорками. 

1) антенна не должна нарушать несущую способность этих выступающих частей, то есть должна быть обеспечена устойчивость не вашей антенны, а именно этих самих выступающих частей

2) антенна не должна перекрывать доступ воздуха к вентиляционным и другим шахтам и наоборот не должна перекрывать выпуск воздуха там где это надо, например от канализационных стояков

3) антенна не должна мешать проводке коммунальных сетей, в том числе и от кабельного тв, так как кабельщики имеют приоритет

4) еще какие-то мелкие требования

 

При соблюдении всех этих требований вы можете смело оспаривать попытки снять вашу антенну.

Например в городе Навои такое тоже стали практиковать. Но я самим популярным языком объснил все вышесказанное коммунальщикам и они отстали.

 

Другое дело, сами коммунальщики обо всех этих правилах понятия не имеют. Для них "приказ" это руководство к бездумному действию.

В таких случаях либо попробуйте сами объяснить все вышесказанное, либо обратитесь к архитектору.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Республкике ведется обширная подготовка многоэтажных домов к осенне-зимнему периоду. По этому на могоих крышах планируется перекровля новыми материалами (полизол..  и еще какието ...зол, ....золы). В это дело вовлечены допольнительно работники банков. Многие наши сотрудники как  алпинисты лазают по крышам, латают дыры и т.п. В тех местах, где антенны мешают этим работам приходится их демонтировать. Хорошая кровля важнее .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования