Перейти к контенту

Запуск при пониженном напряжении


Рекомендуемые сообщения

Недавно установили новый кондиционер 12ку. Напряжение в квартире в определённые дни бывает очень низким, а иногда хорошим. Первые дни кондиционер работал нормально, но сегодня упало напряжение до 180 вольт, при попытке включить кондиционер фен сразу запустился, но компрессор не смог, при попытке запуститься напряжение со 180 вольт упало до 160 (и он отключился, при этом была какая-то через-чур сильная вибрация), после 5 минут простоя. напряжение поднялось до 190 и он нормально включился.

 

Хочу узнать, что будет, если кондиционер будет пытаться запуститься при пониженном напряжении, опасно ли это для него или там стоит какая ни будь автоматика, которая не даст запуститься кондиционеру при низком напряжении. Т. к. запуская кондиционер не всегда охота проверять напряжение, в сети засовывая туда- сюда тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно установили новый кондиционер 12ку. Напряжение в квартире в определённые дни бывает очень низким, а иногда хорошим. Первые дни кондиционер работал нормально, но сегодня упало напряжение до 180 вольт, при попытке включить кондиционер фен сразу запустился, но компрессор не смог, при попытке запуститься напряжение со 180 вольт упало до 160 (и он отключился, при этом была какая-то через-чур сильная вибрация), после 5 минут простоя. напряжение поднялось до 190 и он нормально включился.

 

Хочу узнать, что будет, если кондиционер будет пытаться запуститься при пониженном напряжении, опасно ли это для него или там стоит какая ни будь автоматика, которая не даст запуститься кондиционеру при низком напряжении. Т. к. запуская кондиционер не всегда охота проверять напряжение, в сети засовывая туда- сюда тестер.

Последствия будут плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также можно заменить конденсатор на чуть больше мкф. Самый лучший вариант купите стабилизатор не менее 3 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше купите на квартиру 10-15кВА Стабик и вообще забудете о проблеме с напряжением в сети. Ведь в современном доме есть множество приборов от розетки, для которых кол*цензура*ия в сети смерти подобно. К примеру мой сосед, как раз перед переездом в новую квартиру заходил ко мне. Увидел мой стабилизатор, заинтересовался. Узнал цену, покачал головой, но ставить не стал себе. Не прошло и пару недель, в нашем доме было замыкание. У него практически ни одного прибора целого не осталось. Вот блин была засада, а ведь всё новое завез только только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привыборе стабилизатора надо учитывать что если мощность указана в кВа то мощность в кВт будет на 70 процентов меньше...например если написано что стабилизатор на 15 кВа то мошность будет 15*0,7=10,5 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если напряжение выше 220 вольт ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал семисторные стабилизаторы нонче в моде (без движущихся частей) - говорят очень трудно сжечь данное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжечь можно все.       Да  симисторные стабилизаторы    более надежны  ,  но  и цена  выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования