Перейти к контенту

Можно ли принимать в Ташкенте JCSAT 4B at 124E


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Работаю с японцами и они попросили установить им японские телеканалы,нашел на сайте пару спутников,вещающих открытые каналы на японском языке,это спутники JCSAT 4B  в позиции 124E и JCSAT 3A в позиции 128E. Кто-нибудь устанавливал антенну на эти спутники ,и вообще они ловятся в Ташкенте? Спасибо за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что оба эти спутники не возьмутся. Там настолько узкий луч, направленный на Японию, что нам пожалуй даже не светит. Есть юговосточный луч, но и это не для нас. Сделал попытку хотя бы на этом луче сигнал увидеть, но у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня посмотрел карту покрытия спутника JCSAT 4B 124E. хотя найти ее удалось с большим трудом в нете, у него несколько лучей,там вроде один захватывает Ташкент,но почти граница,можно ли попробовать поймать его на большую тарелку (2,4 м ,например CROSNA)???.Теперь хотелось бы узнать. можно ли ловить здесь в Ташкенте спутник BSAT 3A 110E ,на котором тоже есть японские телеканалы,но идущие с него в стандарте ISDB, на какой рессивер этот стандарт можно принимать? Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Работаю с японцами и они попросили установить им японские телеканалы,нашел на сайте пару спутников,вещающих открытые каналы на японском языке,это спутники JCSAT 4B в позиции 124E и JCSAT 3A в позиции 128E. Кто-нибудь устанавливал антенну на эти спутники ,и вообще они ловятся в Ташкенте? Спасибо за любую информацию

Спутник JCSAT 4B в позиции 124E в Узбекистане не принимается,а с JCSAT 3A в позиции 128E в Андижане принимается только одна частота с Data каналом - 4067 V 7013 3/4 DVB-S/MPEG-2,сигнал нормальный,но толку от него нет.Больше каналов у меня не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования