Перейти к контенту

Ошибки правописания в Биометрических паспортах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Друзья!!! Надеюсь тут есть Юристы либо люди разберающиеся в законодательствах и правилах. Недавно обменял свой старый паспорт на новый, тобишь "Биометрический".  У меня случилась проблема с правописанием в паспорте при его обмене на биометрический.  В старом паспорте моя фамилия на английском язке писалась как «APRESYANTC». Но в новом паспорте у меня она написана как «АPRESYANTS»  на кирилице она пишется как «Апресянц». То есть получается это два разных человека.  Теперь допустим мой аттестат, мои права , мои медицинские справки, мой банковский счет считаются не действительными.  Так как везде в документах у меня фамилия пишется как APRESYANTC.  Но правильный транслитет с кирилицы « Русского»  на латиницу « Английского»  пишется  APRESYANTS тоесть так как написано в паспорте нового образца. Тоесть все правильно.

Но могу ли я, по закону обратиться в паспортный стол для обмены фамилии в новом паспорте такой как она была в старом. Чтобы небыло никаких проблем в дальнейшем с другими документами и другими ведомствами.

Спасибо!!

С уважением!!!

 

 

Тему создал новую так как такой темы на нашем форуме не нашел.

Форум технический это понятно. Но бывают ведь и техники хорошо разбирающиеся в Юридических делах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаком с Узбекским законодательством, но при замене паспорта была допущена ошибка, а это значит, что Вам просто обязаны ее исправить. Не по вашей же вине она была допущена, я так понимаю нужно обратиться в паспортный стол с письменным заявлением, по крайней мере в Украине любой гражданин поступил бы так,  т.к у нас в стране фамилию и даже имя, можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования