Перейти к контенту

Блок питания 12В 3А


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, где в Ташкенте купить блок питания для ресивера (12В 3А)? Какова цена вопроса? И какой БП предпочтительней - трансформаторный или импульсный?  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, где в Ташкенте купить блок питания для ресивера (12В 3А)? Какова цена вопроса?

В малике или в магазине радиотовары, стоит примерно 25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А для чего такой мощный блок питания для ресивера ? Чаще всего достаточно честных 2х ампер . Китайцы часто завышают параметры своих блоков питания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно сказать то правильно делают. Прошу заметить что сейчас все зап части что есть имеют или меньший выходной номинал что надо или же выходят быстро из строя. Это первое. Во вторых это вы так говорите что хватит а хватит так же и один ампер да вот только система которая будет работать с вашим блоком питания будет работать в напряг и сильно греться. Так что если положено 3 ам то лучше и ставить 3 ам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться .  2).  Я не встречал ресивер в котором используется блок питания 12в 3 а . Если Вам известна такая модель буду очень признателен  . Большая часть ресиверов использую блок питания 12 в 2 а . Например : все триколоровские ресивера , GS U510 , GS8302 , GS8304, GS8306 \  8307 \ 8308 \ 6103 \ B210 \ B211  и тд .  GI mini , GI micro и много много других  производителей и моделей . Поэтому можно сказать , что блок питания 12в 2 А - универсальный для спутниковых ресиверов 

1 ) . Проработав 11 лет  инженером электронщиком в сфере ВПК  , простите любезно , но не знал , что " сейчас все зап части что есть имеют или меньший выходной номинал что надо или же выходят быстро из строя " . Наверное поэтому , у нас самолеты еще не падают ))) . Если кто знает , что такое  ПВЗ ( Приемка Военного Заказчика ) , тот меня поймет . 

 Ну а если без юмора , сами китайцы признают , что касается блоков питания , то на рынке очень много товара низкого качества . А ведь блок питания является очень важным узлом  радиоэлектронной аппаратуры . Для себя я бы не стал покупать блок питания 12в 2а стоимостью 2- 3 $ . В большинстве случаем Мы смотрим на стоимость, но мало задумываемся о том , что "экономный " покупатель  платит трижды . Я встречал китайские блоки питания с названием "12в 5А "  , а реально этот блок выдавал 12в 1,2А !!  Современные запчасти не имеют меньший номинал , а "моду в этом диктуют "  китайские производители , которые с целью экономии ставят в изделие некачественные комплектующие . Цель проста - получение большей прибыли . Дешевле стоит , быстро продашь , быстро сломается , купят еще раз ))  . Как отличить не качественный блок питания .  1 . Цена . 2. Вес , как говорят сами китайцы , блок питания 12в 5 а  меньше весом 190г  очень плохого качества . 3. Проверка на заявленные параметры . Например , для блока питания 12в 2а надо нагрузить блок на нагрузку 20 ватт . В качестве нагрузки можно взять автомобильную лампу . Если при такой нагрузке будет срабатывать защита  или напряжение на выходе блока питания будет меньше 11,8 , то такой блок питания можно считать не соответствующим заявленным характеристикам . Так очень часто нас дурят на всем горячо любимом алиэкспресс ))) . 4 . Открыть блок питания . В импульсном блоке питания в обязательном порядке должны быть элементы фильтра по первичной цепи . Если их нет , или вместо них стоят перемычки - это значит , что на Вас сьэкономили и это один из  признаков не качественного блока питания . 

Все это я к тому , что лучше купить качественный блок питания и того номинала который указал производитель , а не ставить блок который дешевле и у которого указан более номинал ампер . 

Если вы собираетесь использовать блок питания у которого указан меньший номинал ампер . Все зависит от тока потребления данного устройства и от качества блока питания который вы хотите использовать . Греться кроме самого блока питания ничего не будет . Максимум, что произойдет это поломка самого БП .  Например , если Вы подключите блок питания от ресивера EVO - 02 ( 12в 1,5а) к любому из ресиверов триколор ( 12в 2а ) то он будет у  Вас работать многие годы ))

Если кому интересно могу сфотографировать  качественные и не качественные блоки питания  , как говорят изнутри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...кх... таких блоков питания (Б/П) я и сам могу наложить сюда тысячу. И наверно соглашусь с вами но......пробежавшись взглядом по вашим пунктам могу неного поспорить 1. Цена: Пользуюсь блоком питания"NO NAME" уже долгие годы и купленом за копейки в лавке совхоза и никакой проблемы пока не замечал. К тому же многие блоки питания сейчас идут на микросхемах и чипах которые и регулируют его все. 2. Вес тоже не показатель : на моем мониторе стоит Б/П от первых интернет роутеров и легкий как пушинка. Открывал я его как то внутри только плата с микрухой и парой диодов с конденсаторами. Больше ничего нет. По третьему пункту не могу не согласится. По 4 пункту : А кто вам даст открыть его???? В магазинах например никто не даст этого сделать а многие Б/П так вообще литые. 

Про покупку хорошего блока питания тоже можно нае....ся . Поясню почему. Вот например вы берете блок питания у проверенного поставщика с тем самым номиналом что вам нужен а вот что внутри вы сможете сказать???? Нет Проверка и тестирование все покажет на отлично а вот про его дальнейшую работу никто ничего не скажет. Работаю с видеонаблюдением уже не первый год и ставим блоки питания только от одного поставщика и фирмы но и тут есть такие моменты приходится или менять или просто выбрасывать. Все что вы перечислили совпадает а вот работает или день два или месяц а потом просто перестает работать. Меняем. У меня в гараже таких блоков наверно уже штук 25 набралось все руки не доходят открыть и посмотреть что перегорает. Напряжение не прыгает и часто не отключается стоит или стабилизатор или же вообще бесперебойник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования