Перейти к контенту

Gospell Dvb-5100 нужна прошивка


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз огромное спасибо за прошиву, этот тюнер соседей ветеранов,большое дело сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья ветеранам!

valerchik, спасибо что подробно всё расписал.( кнопку - спасибо, тоже нажал)

Ни программатора, ни лпт порта нет, пришлось старый комп вытаскивать и шаманить.

Схема была, но другая, перерисовал подключение , только без микросхемы, на ту что ты дал, ну и картинки вставил(что и для чего) -

post-52943-1365456553_thumb.jpg

Пришлось выдумывать как флешку выпаивать паяльником, прижал, повернул плату кверху, через три секунды, флешка на столе.

post-52943-1365457173_thumb.jpgpost-52943-1365457184_thumb.jpg

вот такой муравейник получился -

post-52943-1365457217_thumb.jpgpost-52943-1365457199_thumb.jpg

Прога флешку видит, прошивает, но я где-то наверное накосячил. Сейчас заставки нет на экране, завтра по новой проверю.

post-52943-1365457336_thumb.jpgpost-52943-1365457353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты микру стирал?Обязательно стирай!!! иначе запишится с ошибками,у меня так и было, после прошивки я не проверил на ошибки,просто в паял микру в аппарат,и уже вообще и заставки не было,потом выпаял и проверил на ошибки,там почти все сектора с ошибками,потом я стёр и заново залил,всё потом всё чисто,и аппарат запустился,сейчас выложу прогу для проверки прошивок.

CMP_v2_20.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ураа, Заработало! Валерий, спасибо за проги и знание.

Да, вчера вроде стёр, в начале до середины стирание дошло и остановилось. Минут через пять отключил прогу. Потом всё повторил, возможно и записалась с ошибками.Сейчас, после определения флешки, заново всё стёр. Прога почему-то сама повторила стирание. Прошил, проверил CMP v2.20, ошибок не было. Запаял, всё заработало. :smile:

 

Надо будет найти способ перешивать не выпаивая. Вроде рядом колодка jtag.

ах, да, прога SPI_Flash_Programmer_v1.8_Rus просила для компьютера дополнительные файлы, они в этом установщике -

 

inst_giveio.zip

 

Валерий, ещё раз, большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте Уважаемые форумчане! подскажите есть ли разница на какой Операционной системе лучше работает данная программа для прошивки флешь никак не могу понять в чём дело не в какую не хочет определять флеха где копать уже и не знаю порт LPT исправен  Заранее благодарен С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования