Перейти к контенту

C и Ku на одной антене с повороткой(актуатор)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! Установили мне антену (супер стар 180) с повороткой(актуатор) и с двумя головками С amstar, как сказал настройщик поляризация на ней епреключается не вольтажом, а частотой, на сколько я его понял + в ней стоит дополнительный поляризатор (пластина из тектолита). Ku evrostar (euroline) с двумя выходами, она расчитана под офсетку, настройщик сам сказал, он запихал внутрь трубку вроде так надо сказал. Теперь он разделил выход с С amstar через сплитер (все это чтоб подключить тюнер openbox 820 и на компе TT 1401. Затем настроил тарелку на 10 спутников 90E-7E. Проблема в том, что у меня сигнал на ямале 90Е и С и Ку не больше 40-45, а на 80Е где ОРТ вобщем 29-25 и ОРТ переодически сыпется секунд на 3-4 :6: Дальше на 75Е более-менее, на 13Е хотберд также 25-28 на некоторых каналах больше на некоторых сыпет сигнал вобщем. Это относится и к 90, 80 и C и Ку. Может поменять головки и еще что-то можно сделать? Я в этом не спец, но по моему сигнал должен быть чуть больше? есть сдесь хоть какойто выход из положения?

P.S. Живу в Ташкенте, антена на крыше 4 этажного дома ни чего не мешает приему даже деревьев нет, ну с 95Е это точно. Спасибо заранее, если кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а не лучше ли чтоб не потерять гарантию самому не ковырять а вызвать мастера чтоб он наладил . купи офсетку на 13е чтоб мотор не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще моло мастеров могут установить и настроить такую полярку

и обошлась она не бось не дёшево.

Раз она ложится до 7Е то по любому в ущерб таким спутникам как

80Е и 90Е но по моему не настолько чтобы картинка сыпалась.

Сдесь может быть куча причин но лучше обратись к тому кто

устанавливал ему виднее какие ошибки он мог допустить

хотя может и не догадывается.

 

. купи офсетку на 13е чтоб мотор не насиловать.

 

Человек выложил деньги за полярку а теперь ещё и офсетку надо брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще моло мастеров могут установить и настроить такую полярку

и обошлась она не бось не дёшево.

Раз она ложится до 7Е то по любому в ущерб таким спутникам как

80Е и 90Е но по моему не настолько чтобы картинка сыпалась.

Сдесь может быть куча причин но лучше обратись к тому кто

устанавливал ему виднее какие ошибки он мог допустить

хотя может и не догадывается.

 

 

. купи офсетку на 13е чтоб мотор не насиловать.

 

Человек выложил деньги за полярку а теперь ещё и офсетку надо брать?

 

пока с 90 докрутится до 13е позабудешь какой канал хотел смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер уехал в Казахстан на зароботки до конца лета по моему :biggrin: ковырять сам скорее всего не буду. просто хотел узнать из-за чего это происходит? из-зи головок, либо он не правильно настроил полярку? я бы нашел кто настроит по новой, или головки заменит. а спрашиваю чтоб по новой не нарваться. да бог сней с гарантией уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока с 90 докрутится до 13е позабудешь какой канал хотел смотреть

 

Да уж не на столько это долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит о дешёвой переделки, тот не ценит свой труд и потакает всяким неумехам. Флаг в руки, подтирай г. за тем, кто снял сливки до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит о дешёвой переделки, тот не ценит свой труд и потакает всяким неумехам. Флаг в руки, подтирай г. за тем, кто снял сливки до тебя.

 

блин... ты меня конечно извини, но мне не совсем понятна твоя позиция по некоторым вопросам..

а в частности в области разговоров о сат-технологиях...

 

здесь ведь вроде форум??? форум Forum Uzbekistan Satellite и раздел вроде называется FAQ - установка и настройка спутниковых антенн....

и тема и вопрос как будто попадают под раздел и тематику C и Ku на одной антене с повороткой(актуатор)

 

а ты начинаешь переводить обсуждение (не в первый раз) в банальный флейм...

с закатыванием глазных зрачков... и важным надуванием щёк...

 

все профессии нужны, все профессии важны... спору нет....

 

но не в обиду форумчанам занимающимся установкой антенн и зарабатывающим себе этим на жизнь,

хотел бы довести до людей одно свое наблюдение... сложившееся из жизни.. (свое личное наблюдение)..

 

некоторые установщики антенн ассоциируются у меня с сантехниками....

 

те тоже важно приходят к бабушке-старушке в квартиру... начинают закатывать зрачки

надувать важно щёки говорит непонятные страшные термины доставать из широких

штанин какие-то сложные приборы (от одного вида которых у старушки может случиться инфаркт)...

 

вообщем всем своим видом дают понять простому смертному... что без него (сантехника)... дальнейшая

жизнь в быту у него будет омрачена... всякими простыми неурядицами...

 

Матерят тех кто до них ставил ... прокладку... трубу.. кран...(хз чо там еще)...

Предупреждают чтобы за ними никто ничего больше руками не трогал и не крутил...

и в таком духе...

 

телефонами сантехников, обменивается весь дом... за ними бегают... (старушки)... просят...

ублажают....

 

не замечаешь аналогий??....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина в настройке антены , неточно выставлены угол места 42.32*, угол наклона 5.72*,угол полярной оси 41.96*. А на счёт тубки каторая вставлена в КУ головку это чтобы КУ головка работала как прямофокусная для прямофокусных антен. :18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timurik :27: :biggrin: Сюда заглядывають за советом и за помощью....

а не за терминологией :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования