Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума! :27:

У меня в руках конвертер Strong SRT L723 TWIN (Ku Universal).

Могу ли я с его помощью принимать на двух ресиверах Topfield 4000fi

(независимо друг от друга)

сигналы обеих поляризаций и поддиапазонов Ku со спутника HotBird 13E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стронг вабще-то я сам лично считают хуже других головок (котрые у нас продают). У него малое шумоподавление, ловит сильные сигналы плохо - ПО сравнению с Супермаксом и Сантечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет этого я согласен, но вопрос не в этом. Это TWIN конвертер, нет ли у него глюков с двумя тьюнерами. А насчет плохого усиления видел одну доработку с разрезанием линзы и вставкой трубки от раскладушки :1: . Хотелось бы узнать мнение участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет этого я согласен, но вопрос не в этом. Это TWIN конвертер, нет ли у него глюков с двумя тьюнерами. А насчет плохого усиления видел одну доработку с разрезанием линзы и вставкой трубки от раскладушки :1: . Хотелось бы узнать мнение участников форума.

 

Для получения полноценного ответа необходимо указать какая тарель размер конфигурация.

А на счёт того что есть ли глюки то могу сказать что работают корректно как два независимых LNB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Baty :1:

А на счёт того что есть ли глюки то могу сказать что работают корректно как два независимых LNB.

 

Это и есть ответ на мой вопрос!

Но тема пока не закрыта, в ближайшие выходные установлю и отпишусь как все прошло.

А да чуть не забыл тарелка Evrostar 110 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да чуть не забыл тарелка Evrostar 110 см.

 

Ну тогда пилить раскладушку не зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то руки дошли до этой тарели!!!

Теперь по порядку: Дело в том, что устанавливаю своему другу, хотел чтобы подешевле, а получилась полная фигня!!!!

Схема такая Железо - 185 Sparrow прямофокус + 110 Evrostar offset.

Конверторы - Strong SRT L723 TWIN - 3 шт. + Santech С band Twin.

Тьюнеры - Topfield 4000Fi id530 2 шт.

Дизики - Evrostar 2 шт.

 

Значит собрал на прямофокусе мультифид 75E(Ku) + 80E(Ku, В фокусе) + 90E© ну и оффсет на 13E от первого из выходов каждой бошки идет кабель на первый дизик от второго на второй дизик, с них соответственно на тьюнера. И вот из всего этого хозяйства нормально пашет только С бошка на 90Е.

Поначалу 80 и 75 вооще не шел на втором тюнере, поиграл с выходами вроди пошло, но вот какая проблема: каждые 5 -7 минут сигнал например ОРТ с 80Е начинает скакать 99% - 0%. Все сваливается

в цифру, на тюнере желтая лампа моргает раза 3 в секунду и длится все это безобразие от 15 сек до минуты потом все ОК на ближайшие 5 - 7 мин. Тоже самое и с 75Е и с 13Е НО!!!! не все каналы некоторые идут нормально.

 

Если кто сталкивался откликнесь пожалуйста, перед другом неудобно совсем, он мне столько пива уже поставил, отрабатывать нада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛНБ сеттингс какой постаили на 75-ый? на остальные? на 75-ом Хайбенд стоит - точнее универсал. На остальных 9750. На сишке 5150.

По топфилду настраивать трудновато и не серьезно и безкачественно. На второй ресивер как разделили - сплиттером либо на первый 2 головы, на другой - остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азикен, он же пишет, что все бошки - твин.

Если с двумя независимыми выходами - то проблем не должно быть.

Действительно в настройках ресивера надо покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот из всего этого хозяйства нормально пашет только С бошка на 90Е.

 

Отключи Си головку ,честно говоря твин сантеч не встречал,

остальные головки должны заработать нормально так как твин стронг

брак пока не попадалась.

Если получится напиши будем дальше посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования