Перейти к контенту

tevich

Forum Users
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О tevich

Старые поля

  • Имя
    Влад
  • Ресивер(ы)
    Openbox S6+ HD

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент

Достижения tevich

Участник

Участник (2/6)

0

Репутация

  1. tevich

    Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)

    Подскажите, известно ли, когда эта котовасия с Радугой закончится? Они обещали же 26 апреля выключить абс1 и дальше все делать только на новом спутнике.
  2. tevich

    ФУТБОЛ

    Albiselesta, ну как сказать. Они сыграли грандиозно в одном отдельно взятом матче. Что будет в финале, не известно еще. Хаби Алонсо, кстати, не сыграет в решающем матче. Вчера некоторые игроки Баварии откровенно по-хамски вели себя в конце первого тайма. Благо, в перерыве их успокоили вроде. В частности, Рибери. Гнилость его уже не первый раз проявляется. То он оскорбился, когда его пивом облил Боатенг, и развонялся об этом в прессе, то сам себе золотой мяч присуждал. Вчера этого бедного Карвахаля (или как его) задолбал, и пощечину треснул ему, плюнул в ноги. Что это, мужик чтоли? Фикалия одна большая. Лам, Нойер - вот адекваты. Роббен достойно себя вел. Баварии нужно срочно избавляться от Пепа, и вернуть нормального тренера с нормальным видением футбола, а не дай-пас-дай-пас-дай-пас.
  3. Проверил. Бана нет. Загрузился с родного ПО. Шаринг пошел, но не сразу. Пришлось перегрузить роутер. После этого шара пошла. Какая-то фигня с сетью чтоли. Выход в интернет есть. Проверял на youtube плеере. Попробую лог снять и посмотреть.
  4. И так, отчет о проделанной работе сегодня: Имидж PKT_SF1008GSE+_E2_HYPERION_v4 1. Баг со Скартом. Раз 5 я заново ставил имидж и корректировал файл rcS по совету vivisector. Ох уж эти ковычки " ) Короче говоря, на имидже PKT это меняется так. В файле rcS, который лежит в каталоге /etc/init.d нужно следующие строки: echo "init stmfb" insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko if grep -q "config.av.videoport=Scart" /etc/enigma2/settings; then insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576i-32@50:15m:pal:yuv:yuv;#SCART else insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=1280x720-32@50:15m:pal:yuv:yuv;#HDMI fi заменить на echo "init stmfb" insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-32@60:15m:pal:yuv:yuv; fi После этого все отлично запускается. Ошибка моя была сначала в том, что я тупо копирнул пост vivisector'а вместе с ковычками, а после, что не поставил в конце точку с запятой ; . Также один раз не поставил в конце fi. 2. Щелчки при переключении каналов. Воспользовался советом с одного из форумов. Громкость ресивера вывел на полную мощность. Теперь регулировать звук нужно с пульта ТВ, но щелчки пропали напрочь. 3. Просмотр каналов с компа. Все заработало очень и очень легко. И в VLC-плеере, и в DreamStream E2. Вот только пока не понял, почему я с DreamStream E2 управляю ресивером TV-control я выключил. Ну это мелочь Правда, непонятно почему, перестал работать шаринг. С начала я все настроил (wicardd_1.14). Все замечательно заработало. После одной из перезагрузок шариться каналы перестали. Ищу причину.
  5. С родным ПО вообще проблем нет. Уже почти полтора года пользуюсь. Время от времени прошивки обновляю. Стоит 576i. Дальше не умеет ТВ. С родном ПО все умещается на экран. На Энигме вылезли вышеуказанные баги. Плюс, интерфейс немного вытянут во все стороны, вы правы, есть такое. Но читал, вроде есть плагин специальный для подобного моему экрану. Приоритеты у меня такие : 1. Стабильная работа имиджа. 2. Возможность просмотра каналов через комп. 3. Нет щелчков. (ну тут хз, возможно, не смогу вообще избавиться от этого) Увидев Энигму, хочется ей пользоваться, вот только пока в битве с ней я проигрываю С Дримстримом сегодня даже не успел поиграть, т.к. после р*цензура*та не смог запустить имидж.
  6. Вчера на радостях ни разу не перегружал полностью ресивер, поэтому не увидел, что баг со скартом я так и не исправил по совету vivisector. Строки вроде вставил, но кажется, не так как нужно. Скажите пожалуйста, что нужно заменить на: echo "init stmfb" insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-32@60:15m:pal:yuv:yuv" Пробовал и вчерашний настроенный имидж PKT, и сегодняшний свежескачанный HDMU_12176_E2_1008gse+_214_git_5755_nodebug_mix_USB Один фиг, вечный boot. И кстати. Щелчки на HDMU тоже есть. Хотя немного тише.
  7. Вечером обязательно отпишусь. Про щелчки тему нашел "Спорадический "щелчок" при переключении каналов". Жаль, что решения так и не нашли. Дефект проявляется абсолютно при разных условиях. Фантастика какая-то.
  8. Поставил имидж от PKT. Вроде все хорошо, кроме настройки просмотра с компа и еще вот чего: При переключении каналов, в момент, когда появляется картинка, телек издает щелчок. Такой, как при выключении обычно. Будто кинескоп полностью вырубается. С родным софтом таких щелчков нет. Что это может быть и как это возможно поправить? Как я уже говорил, телек кинескопический, подключен тюльпанами.
  9. Супер, спасибо! Не помню, где. Перерыл всю тему. Давали ссылку на плагин, который адаптирует Энигму под формат экрана 4х3. Просто у меня немного вытянут интерфейс Энигмы, не вижу, что по бокам написано и снизу.
  10. Все ок. Запустил Энигму, нашел каналы все. Вопрос - где взять плагины : XcamClient XcamConfig Coconut Orange Restarter - (понадобиться ли на Энигме?) 4Color+ - (Тот же вопрос) Они для Энигмы другие или подойдут те, которые использую сейчас? Спасибо заранее.
  11. Я его читал, но почему-то не нашел ответ на свой вопрос. Простите за мою невнимательность, ткните пальцем, где там об этом говорится. Буду очень благодарен. Пока я столкнулся с другой проблемой. В принципе не могу установить образ. Делаю все по инструкции. 1. Форматнул в ресивере флешку 2. Залил туда скачанный образ с немецкого форума под свою модель. HDMU_12161_E2_1008gse+_214_git_5749_nodebug_mix_USB 3. Выключил ресивер, вставил флешку, зажал канал-, включил ресивер, дождался Scan, отпустил канал-. 4. Дальше на экране ресивера промелькнули надписи Boot, Run, что-то еще. А потом кнопками вверх и вниз я мог выбрать -С, -Н, -S. Я так понял, это видео выход выбирался. Выбрал типа -С, нажал ОК. И все)) Ничего )) У меня телек LG с кинескопом. Подключен с ресиверу тюльпанами. На телеке вообще ничего не показывается. Прождал так минут 10 и вырубил ресивер. Что может быть не так? Загрузчик обновил до L.7.27
  12. Подскажите пожалуйста. Допустим, поставлю я и настрою Энигму. А где брать и как поставить следующие плагины, которые мне будут нужны. XcamClient XcamConfig Coconut Orange Resrarter - (понадобиться ли на Энигме?) 4Color+ - (Тот же вопрос) И как потом редактировать все каналы с компа? Сейчас я использую PolarEditOctagon1018
  13. на 75-м частота 12704 V 18050 ловится - 65% на 85-м частота 12515 V 3353 ловится - восемьдесят (что за фигня, вместо цифр смайлик!!!!)
  14. Тот, который Вы посоветовали. Евростар. 9 тысяч на Малике. Ой. Смогу ответить только вечером, когда буду дома.
  15. Заменил дисек. Все ок теперь, как раньше. 75(86%)-85(90%)-90(40-53%) При дожде, снеге и т.д. проблем нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования