Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не обязательно что-то сгорело, возможно непропай в тюнере.

А так ресивер уже старенький, у любой электроники есть ресурс заложенный производителем.

Просто пришло время, и T.F 4100 уже честно отработал своё время  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Если нет сигнала проверьте антенну поставив другой ресивер и если она у вас в порядке то надо будет вам смотреть блок питания. В ресивере есть конденсатор 400в 33mkF и если он в порядке то проверяйте конденсаторы номиналом в 16 в 470 mkF и 25в 1000mkF эти конденсаторы стоят около шлейфа на выходе к материнской плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так надо тюнер просто поменять. 10 лет назад этот тюнер потерял актуальность. Сейчас реанимировать мёртвого, лучше купить дешёвый НД тюнер. Либо как вариант бэу Опенбокс Ф300. Ремонт примерно столько же стоит. Но прежде всего конечно же проверить тупо антенну. Если за 15 лет ваш тюнер жив остался, то и сейчас умереть шансов мало у него было, в  отличие от антенны с её наверняка кучей головок в мультифиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то и сейчас умереть шансов мало у него было,

Не соглашусь с вами . То то и оно что ресиверы только сейчас начинают умирать а точнее блоки питания на них но и это не проблема. Замена конденсаторов и проблема решена. Реанимация вообще стоит копейки . Да и сам ресивер может дать фору по своей работе будь то опенбокс или стар трак. У меня есть знакомый мастер по ремонту сат оборудования так он говорит что тащут ресиверы всех моделей и очень на многих одна и та же проблема это блок питания. Один star track 100 hd бьет все рекоды да и то из за того что стоит стационарный блок питания.

 Честно сказать я преклоняюсь с уважением к ресиверу topfield и всех его марок .Его работа продолжается до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл видимо упомянуть про БП. Хотя именно такой ремонт и делают в основном наши мастера, а более сложные вариант уже не берут. Тоже самое я всегда говорил про дешёвые НД тюнера, ремонт которых, если это не блок питания, то и делать смысла нет. В отношении 3000, 4000, 3030 Топфилдов могу сказать, что они долгожители. Редко видел, что летели. Вот про 4100 модель мнение с самого начала было плохое. У всей линейки этого тюнера была засада. После определённого время эксплуатации у него еле заметно начиналась раздваиваться меню. На картинку это  не влияло, но через некоторое время он зависал. И это я наблюдал на абсолютном большинстве этих тюнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования