Перейти к контенту

новости от НТВ-ПЛЮС


Рекомендуемые сообщения

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

 

 

1 февраля 2017 года прекращается вещание телеканала «Alliance TV (ATV)» на платформе НТВ‑ПЛЮС. Канал входит в пакеты «Базовый Плюс», «Базовый», «Лайт Плюс», «Базовый Запад» и «Экономный Запад».

Также 1 февраля 2017 года прекращается вещание телеканала «Конный Мир» в формате стандартной четкости (SD) в зоне распространения сигнала спутников «Eutelsat 36B» и «Экспресс — АМУ1» (регион «Запад»). Канал входит в пакеты «Базовый Плюс», «Базовый», «Лайт Плюс» и «Базовый Запад».

Вещание телеканала «Конный Мир» в формате стандартной четкости (SD) в зоне распространения сигнала спутника «Экспресс‑АТ1» (регион «Восток») в пакете «Базовый Восток» продолжится.

Также продолжится вещание телеканала «Конный Мир» в формате высокой четкости (HD) в зоне распространения сигнала спутников «Eutelsat 36B» и «Экспресс‑АМУ1» (регион «Запад») в пакетах «Базовый Запад», «Базовый Плюс», «Базовый», «Лайт Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТВ ПЛЮС начнёт вещание на Дальнем Востоке

 

Компания «НТВ‑ПЛЮС» начнёт вещание на Дальнем Востоке. Соответствующее решение было принято менеджментом компании и одобрено Советом Директоров. Таким образом, НТВ‑ПЛЮС становится федеральным  оператором, покрывающим 100% территории Российской Федерации. Продажи услуг НТВ‑ПЛЮС в Дальневосточном федеральном округе начнутся в апреле 2017 года.

 

 По результатам конкурса, итоги которого подведены на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 25 января 2017 года, компания «НТВ‑ПЛЮС» получила право на вещание с использованием восьми транспондеров спутника «Экспресс‑АТ2» с точкой стояния 140 градусов восточной долготы. Зона покрытия этого спутника охватывает всю территорию Дальневосточного федерального округа, включая Камчатку, Чукотку, Сахалин и Курилы.

 

 Кроме того, в соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии, компания получила право на вещание с использованием еще трех транспондеров спутника «Экспресс‑АТ1» с точкой стояния 56 градусов восточной долготы, что позволит оператору также улучшить контентное и тематическое предложение в Сибири.

 

Генеральный директор НТВ‑ПЛЮС Михаил Дёмин: «НТВ Плюс делает ставку на качественный контент, качественный сервис и самую современную технологическую платформу. Сибирь и Дальний Восток — это перспективные регионы. При уровне проникновения спутникового ТВ в регионе до 60%,  такая экспансия, и технологическая, и географическая, полностью соответствует стратегическим целям компании».

 

 

В апреле НТВ-ПЛЮС начнет вещать на Дальний Восток

 

Оператор спутникового телевидения «НТВ-плюс» планирует, что уже в апреле начнет предоставлять услуги жителям Дальнего Востока, рассказал гендиректор компании Михаил Демин. Это последний регион России, где оператор пока не работает. «НТВ-плюс» договорилась об использовании дополнительного спутника с Eutelsat и о получении дополнительных мощностей на спутнике той же компании, который вещает на Сибирь, уточнил Демин. В результате клиенты «НТВ-плюс» в Сибири теперь смогут подключиться к гораздо большему числу телеканалов, а жители Дальнего Востока – смотреть больше 100 каналов, примерно то же число, что и клиенты компании в Москве. Демин не назвал точную стоимость подписки на «НТВ-плюс» для жителей Дальнего Востока, он говорит, что, скорее всего, она будет совпадать с московской. Базовый пакет «НТВ-плюс» сейчас стоит 149 руб. В среднем абоненты платят в месяц 400 руб., уточнил гендиректор оператора.

 


 НТВ-ПЛЮС

Прошёл конкурс на частоты на спутниках Экспресс АТ1 и Экспресс АТ2, на обоих спутниках выиграла конкурс компания НТВ Плюс по 8 транспондеров на каждом спутнике, ждём расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

27 января 2017 года прекращено вещание телеканала World Business Channel. Канал входил в пакет «Базовый Запад», «Лайт Плюс», «Базовый», «Базовый Плюс».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновляется программное обеспечение для ТВ-приставки Opentech OHS1740V

Доступна новая версия программного обеспечения (далее — ПО) для ТВ-приставки Opentech OHS1740V – версия 2.25.

В новой версии ПО выполнены следующие доработки и изменения:

Устранена проблема с трансляцией канала ТДК;
Улучшена работа функции Timeshift (ранее, при активации функции Timeshift, запрашивался дважды PIN-код);
Режим Timeshift по умолчанию установлен в значение «Ручной»;
Скорректирован алгоритм работы во время выполнения записи при параллельном воспроизведении записанных файлов с каналов с возрастным ограничением (ранее отсутствовала возможность остановки записи);
Устранена ошибка в отображении русских субтитров и телетекста (ранее заглавная буква «Ч» отображалась буквой «У»);
Субтитры по умолчанию установлены в значение «Выключено»;
Изменены стартовые транспондеры для поиска каналов (BAT Запад) и обновления ПО;
Изменен алгоритм работы в меню «Автопоиск каналов НТВ-ПЛЮС»;
Скорректирован редактор транспондеров и список предустановленных транспондеров.

Внимание!

Для выполнения обновления программного обеспечения ТВ-приставки следуйте сообщениям на экране вашего ТВ.
Не отключайте ТВ?приставку от сети питания во время выполнения обновления ПО.
Процесс обновления длится не менее 16 минут.

После завершения обновления ТВ-приставка автоматически перезагрузится и произведет сброс своих настроек к заводским установкам. При этом все ранее сделанные пользовательские установки будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор разрешил «НТВ-Плюс» вещать в 4K и транслировать несуществующие телеканалы

Инфоповодом для данного небольшого материала стало заседание федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (Роскомнадзора) от 25 января текущего года.

На данном мероприятии де-юре было подтверждено право расширить своё вещание с позиции 56 градусов восточной долготы (спутник «Экспресс AT-1») и организовать его на дальневосточные регионы России с точки 140 градусов восточной долготы с КА «Экспресс AT-2», который до сих пор практически не задействован в целях телевещания, т.к. на нём работает лишь один транспондер из 16 имеющихся. Но самое интересное заключалось в деталях, при более внимательном рассмотрении опубликованного Протокола о заседании комиссии.

При его тщательном изучении мы можем обнаружить два факта. Один позитивный, а другой можно отнести к вызывающим лёгкое недоумение.
Начнём с позитива. И на AT-1 и на AT-2 «НТВ-Плюс» собирается начать вещание в стандарте ультравысокой чёткости. И первыми каналами станут те же самые, что имеются у ближайших соседей по спутникам в точках 56 и 36 гр.в.д. («Триколор ТВ») — «Fashion One UHD» и «Insight UHD». По неофициальным данным, к этому дуэту также присоединится новый телеканал «Фестиваль 4K», но подробностей на этот счёт пока нет. Также как и нет информации о том, будут ли абоненты «НТВ-Плюс», принимающие основной («европейский») пакет с точки 36 гр.в.д., иметь возможность подключиться к просмотру каналов в данном прогрессивном стандарте. К тому же, у «НТВ-Плюс» нет до сих пор абонентских терминалов, поддерживающих приём трансляций в 4K, поэтому к ультравысокому разрешению картинки могут получить доступ только обладатели модулей условного доступа «НТВ-Плюс» при использовании соответствующих телевизоров.
Теперь о странностях в протоколе. Дело в том, что Роскомнадзор разрешил «НТВ-Плюс» транслировать в своём пакете телеканалы, которые прекратили своё существование ещё в 2015-2016 годах. Речь идёт о каналах «Спорт 1 HD», «Спорт плюс» и «Спорт 2 HD». Это означает, что оператор подавал документы на конкурс со списком каналов, некоторые из которых либо прекратили существовать, либо никогда не существовали вовсе («Спорт 2 HD»).
Остаётся только добавить, что компания «НТВ-Плюс» должна была заплатить за право использования дополнительного и нового ресурса на спутниках «Экспресс AT-1» и «Экспресс AT-2» сумму в размере 36 миллионов 650 тысяч рублей в течение 10 рабочих дней. Чтобы вас не пугала слишком эта сумма сообщим, что размер абонентской базы «НТВ-Плюс» давно перевалил за один миллион и чтобы её восполнить достаточно, чтобы 270 тысяч абонентов «НТВ-Плюс» заплатили ежемесячную плату за доступ к просмотру «Базового» пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТВ-Плюс расширяет вещание

 1 Февраль 2017

НТВ-Плюс изменяет услуги

Недавно стало известно, что спутниковый оператор НТВ-Плюс победил в конкурсе частоты. В результате Федеральная конкурсная комиссия Роскомнадзора разрешила компании вещать на Дальнем Востоке на 8 транспондерах, а в Сибири добавила еще 3 (в общей совокупности 8) транспондера. По поводу вещания на Дальнем Востоке мы уже писали. Что касается Сибирского округа, то обновление вещания пройдет в 3 этапа, в период с 1 марта по 5 марта 2017 года.

 

Представители компании рассказали, что это позволит изменить пакетирование и сделать предложение более выгодным и привлекательным. Базовый пакет будет состоять из 132 каналов разножанровой направленности. Сюда войдут SD, HD и даже 4k UHD – каналы. Кроме того, представители НТВ-Плюс рассказали, что компания планирует развивать направление ультравысокой четкости.

 

В частности, у НТВ-Плюс появится 3 телеканала в 4К. Но это не отразится на стоимости пакета. Скорее сего оператор хочет ознакомить абонентов с преимуществами нового формата. Ведь его обширное внедрение планируется только через несколько лет. К этому времени компания успеет подготовиться и сформировать достойное предложение. Возможно, в будущем телеканалы 4К будут внесены в отдельный пакет, но сейчас их можно будет просматривать на общих условиях. Стоимость пакета составит все те же 149 рублей в месяц. По предоплате на год вперед – 1200 рублей за 12 месяцев.

 

Кроме того, НТВ-Плюс заменил стандартную версию EUROSPORT 2 версией в формате высокой четкости EUROSPORT 2 HD. И уже с 31 января 2017 года телеканал включен в «спортивные» пакеты оператора. Его можно найти в «Суперспорт Запад», «Суперспорт», «Спорт» и «HD ПЛЮС». При этом версия в формате стандартной четкости будет доступна только в Восточном регионе, в зоне вещания КА «Экспресс-АТ1».

 

Тем временем специалисты области платного телевидения относятся к нововведениям НТВ-Плюс весьма скептически. Во-первых, первыми каналами в 4К станут те же телеканалы, что и у «Триколор ТВ». Речь идет о «Fashion One UHD» и «Insight UHD». Что касается третьего телеканала, то неофициальные источники утверждают, что им станет «Фестиваль 4К». Во-вторых, вызывает недоумение то факт, что по сути НТВ-Плюс» подал документы с перечнем каналов, которые прекратили свое вещание или не существовали вообще. Что это – простая формальность или обычная невнимательность непонятно. Все это станет понятно через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТВ‑ПЛЮС первым из спутниковых операторов начнет вещание в стандарте сверхвысокой четкости (UHD) на всей территории России

НТВ‑ПЛЮС станет первым федеральным UHD‑оператором. В апреле компания начнет вещание в стандарте сверхвысокой четкости в Дальневосточном федеральном округе, в Сибири и в Европейской части страны. В Базовый пакет оператора войдут три канала в стандарте UHD. Телевидение сверхвысокой четкости будет доступно абонентам НТВ‑ПЛЮС без дополнительной платы во всех регионах вещания.

Кроме трех каналов в стандарте UHD, в Базовый пакет на Дальнем Востоке войдут более 130 каналов. Также абонентам будут доступны тематические пакеты VIP‑Кино (15 каналов), Суперспорт (8 каналов), Детский (9 каналов), Ночной (3 канала).

В Сибири существенно усилится контентное предложение, возрастет число спортивных, детских и киноканалов. Также будет расширен Базовый пакет. Как и на Дальнем Востоке, в его состав войдут три канала сверхвысокой четкости, а общее число каналов увеличится более чем на 40 и превысит 130. При этом стоимость Базового пакета не изменится.

Всего подписчикам в Сибири и на Дальнем Востоке будут доступны более 160 каналов без дублирующих версий. Это сделает предложение НТВ‑ПЛЮС одним из самых привлекательных на рынке платного телевидения в этих регионах.

«НТВ‑ПЛЮС всегда отличали инновационность, премиальный контент и безупречное качество. Компания стала первым спутниковым оператором, который начал вещание за Уралом, первой в России ввела в эксплуатацию телевидение высокой четкости, представила уникальный на отечественном рынке продукт – спутниковую приставку с функциями интерактивного телевидения. Мы делаем ставку на самую современную технологическую платформу, качественный контент и высокий уровень сервиса. По нашим оценкам, рынок спутникового телевидения в Сибири и на Дальнем Востоке обладает существенным потенциалом роста. Уверен, предложение НТВ‑ПЛЮС будет востребовано абонентами в этих регионах», — отметил Генеральный директор НТВ‑ПЛЮС Михаил Демин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте самые маленькие зрители «НТВ-Плюс» увидят новый канал
На самом деле он не совсем новый и более того — с помощью «хитрого» просмотра некоторые пользователи спутникового телевидения имели возможность его наблюдать и оценить. Это телеканал для самых маленьких телезрителей и его дистрибьюция в России занимается ООО ТАЙМ МЕДИА ГРУПП, которая перед новогодними праздниками запустила вещание другого детского канала В ГОСТЯХ У СКАЗКИ.

Речь идет о канале DUCK TV, который уже транслируется в 70 странах мира и рассчитан на зрительскую аудиторию до 3-х лет.

Вещание канала идет круглосуточно и состоит из разнообразной анимации, предназначенной на столь маленькую аудиторию. Канал не будет переведен на русский язык. Впрочем, тем кто знаком с наполнением канала, наверняка знают, что это и не нужно.
По планам новый канал должен появиться на платформе НТВ-Плюс с 1 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТВ‑ПЛЮС – лауреат премии «Большая цифра – 2017»

Компания «НТВ‑ПЛЮС» стала Лауреатом 8‑ой Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» и получила специальный приз Оргкомитета «За инновационный подход в создании сервиса интерактивного спутникового ТВ» в номинации «Технологии и оборудования». Церемония награждения состоялась 8 февраля 2017 года в Крокус Сити Холле.

Специальный приз «За расширение вещания в Сибири и начало вещания на Дальнем Востоке» был вручен НТВ‑ПЛЮС от компании Eutelsat – ведущего оператора спутниковой связи Европы.

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» отметила НТВ‑ПЛЮС другим специальным призом – «За долгосрочное и надежное сотрудничество». Абонентам НТВ‑ПЛЮС доступны сразу несколько телеканалов из «Цифрового семейства» Первого канала: «ДОМ КИНО», «ДОМ КИНО ПРЕМИУМ», «КАРУСЕЛЬ», «МУЗЫКА ПЕРВОГО».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все каналы Discovery + пакет Познавательный два месяца бесплатно!

 

 

 

 

Подпишитесь на пакет «Познавательный» до 31 марта 2017 года и смотрите входящие в него телеканалы в течение двух месяцев совершенно бесплатно!*

Кто может принять участие в акции

Любой абонент (физическое лицо) НТВ‑ПЛЮС, получающий услуги на территории РФ в зоне вещания спутников «Eutelsat 36B» и «Экспресс — АМУ 1».

Как принять участие

Быть абонентом НТВ‑ПЛЮС и получать услуги компании на западной территории вещания.

Оформить подписку на дополнительный пакет «Познавательный», который по состоянию на 10 февраля 2017 года не был включен в подписку абонента.

Подключение к акции происходит автоматически при выполнении условий участия.

Куда обратиться

оформить подписку в Личном кабинете абонента;

в Центры абонентского обслуживания НТВ‑ПЛЮС в г. Москве или филиалы Телекомпании;

оформить подписку по телефону (495)755–67–98 — для жителей Москвы, 8 800 555 67 89 – для жителей остальной части России;

в региональные или территориальные центры;

к партнерам Телекомпании (Установщикам), участникам Программы поддержки партнеров «Коннект‑ПЛЮС».

* Ввиду технических особенностей расчетной системы НТВ‑ПЛЮС предоставление бесплатного доступа к пакету каналов реализуется как скидка на общую подписку абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования