Перейти к контенту

Программы Для Восстановления Usb Flash


Рекомендуемые сообщения

Утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем.

Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее и тогда все путем.


Внимание! После использования программы все данные на флэш не сохранятся.

EzRecover.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно столкнулся с проблемой.Моя флешка размером 16гб почему то вдруг стала размером 432мб.

В итоге, разобрался — все дело было в скрытом разделе на накопителе, который был создан в ходе каких-то предыдущих экспериментов.

 

При этом, удалить разделы на флешке с помощью утилиты управления дисками не представляется возможным: все пункты, имеющие отношение к работе над ними («Удалить том», «Сжать том» и прочее) попросту неактивны.

А потому появилось желание поделиться этой инструкцией с вами,вдруг она будет полезна кому-то,кто столкнется с аналогичной проблемой.

Удаление разделов на USB накопителе стандартными средствами Windows DISKPART

partitione.jpg

Итак, для того чтобы удалить все разделы на флешке (данные также будут удалены), запустите командную строку от имени администратора: в Windows 8,8.1 и Windows 10 можно нажать клавиши Win + X и выбрать нужный пункт, а в Windows 7 найдите командную строку в меню Пуск, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите запуск от имени Администратора.

 

После этого, по порядку введите следующие команды, нажимая Enter после каждой из них (на скриншоте ниже списка команд показан весь процесс выполнения задачи по удалению разделов с USB):

  1. diskpart
  2. list disk
  3. В списке дисков найдите свою флешку, нам понадобится ее номер N. Не перепутайте с другими накопителями (в результате описанных действий данные будут удалены).
  4. select disk N (где N — номер флешки)
  5. clean (ко*цензура* удалит все разделы на флешке. Можно удалять их и по одному с помощью list partition, select partition и delete partition).
  6. С этого момента на USB нет разделов, и вы можете его отформатировать стандартными средствами Windows, получив в результате один основной раздел. Но можно продолжить использовать DISKPART, все команды ниже создают один активный раздел и форматируют его в FAT32.
  7. create partition primary
  8. select partition 1
  9. active
  10. format fs=fat32 quick
  11. assign
  12. exit

cleanparti.jpg

 

На этом все действия по удалению разделов на флешке завершены, создан один раздел и накопителю присвоена буква — можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования