Перейти к контенту

Tp-link Mr3020


Рекомендуемые сообщения

А если настроит сам вай-фай модема на pppo_e без роутер модема?

Насколько я знаю он этого умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А если настроит сам вай-фай модема на pppo_e без роутер модема?

Насколько я знаю он этого умеет?

не умеет он только как точка доступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял что Вы хотите?!

Нету такого устройства как wifi модем!!! Есть wifi роутер, есть АДСЛ модем.... Wifi модемоов нет и не было никогда!!! Другое дело есть wifi router с АДСЛом... Начколько я знаю таким не является mr3020... Mr3020 это WIFI ROUTER!!! И он предназначен работать как точка доступа а не как wifi роутер (хотя не отрицаю что он может работать в этом режими). Из Ваших слов я понял что Вам как раз и нужно чтобы mr3020 работал в режиме точки доступа интернет который он будет брать с ADZL модема, а не беспроводной сети.

Если так то здесь его настроить очень проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял что Вы хотите?!

Нету такого устройства как wifi модем!!! Есть wifi роутер, есть АДСЛ модем.... Wifi модемоов нет и не было никогда!!! Другое дело есть wifi router с АДСЛом... Начколько я знаю таким не является mr3020... Mr3020 это WIFI ROUTER!!! И он предназначен работать как точка доступа а не как wifi роутер (хотя не отрицаю что он может работать в этом режими). Из Ваших слов я понял что Вам как раз и нужно чтобы mr3020 работал в режиме точки доступа интернет который он будет брать с ADZL модема, а не беспроводной сети.

Если так то здесь его настроить очень проста.

Правильно поняли как точка доступа.Запуталься с IP адресами не знаю как правильно настроить ADSl модем и связь между ним и WI-Fi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам уже написал как это сделать, на Ip нужно включить dhcp в роутере и в adsl модеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi настроил сигнал слабый 5-10 м макс прочитал на форуме (www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8507)как подключить внешнюю антенну а вот как сделать самодельную внешнюю антенну и где достать разьем (мама,папа) как на М12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это уже обсуждалось...

Если вы хотите передавать с этим роутером на 100 и более метров то забудьте эту затею, проше взять Mr-3420 Или 3220 и не париться... Ну а если хотите на 30-40 метров в определенном направлении передать то вам нужен будет соорудить что-то парабалической формы и покрыть ее фольгой... Не бойтесь с экспериментом, даже если парабола будет не идеальной формы всё равно усиление сигнала ГАРАНТИРОВАНО, ну а если ВООБЩЕ ЛЕНЬ сделать параболу то просто от шоколадки возьмите фольгу, поставьте около стены роутер (расстояние примерно 10-15 см) и эту же стену покройте фольгой примерно на 20 см х 20 см, тоже будет хоть что-то!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi настроил сигнал слабый 5-10 м макс прочитал на форуме (www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8507)как подключить внешнюю антенну а вот как сделать самодельную внешнюю антенну и где достать разьем (мама,папа) как на М12

Сделай сам wi-fi антенну из упаковки для CD-ROM

 

Усиление сигнала этой антенной составляет ок. 8 dB Главное требование - расстояние от "медных очков" до отражательного слоя CD должно быть 16 мм.

Изображение

 

Берём обычный CD - шпиндель на 25 CD.

 

Изображение

 

Отрезаем на расстоянии 18 мм.

 

Изображение

 

Круглым надфилем делаем шлицы для крепления квадратов.

 

Изображение

 

Выглядеть должно примерно вот так:

 

Изображение

 

Изготовление двойного квадрата из медного провода диаметром 2,5mm2

Квадраты можно сделать из куска медного провода диаметром 2,5mm2 или 4mm2. Потр*цензура*ется примерно 25 см.

 

Изображение

 

Квадраты согнуть так, чтобы расстояние от середины до середины провода было 30 -31 мм. Приведён пример гибки провода 2,5mm2.

 

Изображение

 

Продолжайте сгибать строго по размеру.

 

Изображение

 

Изображение

 

У вас получились вот такие "очки". Проверьте ещё раз размеры.

 

Изображение

 

Спаяйте концы провода и залудите место будущего крепления коаксиального кабеля.

 

Изображение

 

Припаяйте кабель: при коротком кабеле можно использовать RG58, но если длинна кабеля составляет примерно 2 метра, то лучше взять высококачественный кабель - Aircell, Ecoflex или аналогичный.

 

Изображение

 

Обязательно обратить внимание на расстояние до дна шпинделя! Во всех точках должно быть 16 мм!

 

Изображение

 

Двумя каплями клея (можно обычным, синтетическим) приклеиваем CD.

 

Изображение

 

Фиксируем "очки".

 

Изображение

 

Двойной квадрат будет держаться за счёт клея.

 

Изображение

 

В оригинале не указано, но думаю, что расстояние в 16 мм до отражающего слоя можно точно выдержать с помощью деревянных/пластмассовых брусочков (или другого), толщиной 14,5 мм (или 14 мм2 в общем, поправка на толщину CD), подложенных между "очками" и CD перед приклееванием.

 

Зафиксирйте кабель с обратной стороны.

 

Изображение

 

Подключение:

Например, D-Link 900AP+ открыть. Внутри находится карта PCMCIA с антенной (см. так же следущую картинку).

 

Изображение

 

У кого есть опыт и кто в себе уверен, тот может оригинальную антенну отпаять, и припаять новую. Осторожно!!! Тонкие проводники могут из-за высокой температуры отклеится от платы. Кто не уверен в себе, может подключить антенну через разъём SMA.

 

Изображение

 

Готово. Мощность Bi-Quad антенны, несмотря на кажущуюся простоту, может вас удивить.

 

Изображение

 

Источник - журнал CHIP 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам ака как мне гнездо для поключения атенны вывести(куда чо паять нашел на форуме lan23.ru). Проблема у нас в городе не нашел разьемы мама,папа такие как на фото и атенну вертикальную хотябы чтоб хотяб на 15 м сигнал был. Максимум что я нашел вот такой плюсик и отпилил одну сторону

post-21246-1355572728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам ака как мне гнездо для поключения атенны вывести(куда чо паять нашел на форуме lan23.ru). Проблема у нас в городе не нашел разьемы мама,папа такие как на фото и атенну вертикальную хотябы чтоб хотяб на 15 м сигнал был. Максимум что я нашел вот такой плюсик и отпилил одну сторону

Так как Tp-link Mr3020 изначально не предназначен на дальнюю связь и если НЕТ возможности его поменять,то лучше напрямую без наконечников паять(чем короче тем лучше 10-15 см),дополнительные гнезда,провод приведут к большим потерям в СВЧ диапазоне.На lan23.ru тр*цензура*ется региться(и то если меня утвердят Выше Стоящие Органы :smile: )поэтому нашел в другом(рекомендую всем,там и по другим wi-fi найдется инфа) месте фотки платы куда паять антенну(перемычка J4 удаляется) :

post-2448-1355600204_thumb.jpg

post-2448-1355600257_thumb.jpg

В инете разная инфа о такой переделке,кому-то помогло,а кому-то нет...вот тут бывалые пишут,что толку мало из-за особенностей железа и прошивки.В общем пробуйте(на свой страх и риск :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования