Перейти к контенту

НОУТБУК + АККУМУЛЯТОР (автомобильный)


Рекомендуемые сообщения

скоро нас ждет сезон как говоря "экономия электричество". сижу на форексе и мне всегда нужен комп с интернетом. чтобы решать этого "экономичность" можно так? дома есть нормальный аккумулятор 90 а/час. думаю среди форумчан есть много мастеры. советуйте что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я как раз этим и занимаюсь, ждём поставку партии ИБП

Три года назад уже решил эту проблему, теперь осталось "синусоиду" только получить. Как только получим, вам в первую очередь сообщим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз этим и занимаюсь, ждём поставку партии ИБП

Три года назад уже решил эту проблему, теперь осталось "синусоиду" только получить. Как только получим, вас в первую очередь сообщим

что за "синусоиду" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При преобразовании можно на выходе получить модифицированную синусоиду, или чистую синусоиду. В сети переменного напряжения идёт синусоида, правда не слишком гармональная. В случае простого преобразования она модифицированная, т.е. пилообразная, п-образная или апроксимальная, т.е. приближенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходяший наприжение на блок питание ноутбука какой волт?

12 V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 V

Обычно ноутбуки питаются от напряжения 18.5В или 19В, хотя достаточно часто встречаются варианты с напряжением 15В, 16В, 19.5В, 20В или даже 24В, личьно у меня на ноотбуке 19В.Я сам пользуюсь преобразователем напряжения для питания ноутбука от автомобильного аккумулятора, он предназначен для питания ноутбука от бортовой сети автомобиля .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ноутбуки питаются от напряжения 18.5В или 19В, хотя достаточно часто встречаются варианты с напряжением 15В, 16В, 19.5В, 20В или даже 24В, личьно у меня на ноотбуке 19В.Я сам пользуюсь преобразователем напряжения для питания ноутбука от автомобильного аккумулятора, он предназначен для питания ноутбука от бортовой сети автомобиля .

да , Вы правы, дествительно 18.5 В. извиняюсь не внимательность....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно говорю, ни черта не понял сообщению №5 Уважаемого Parabelluma. Валерий ака, если Вам не трудно обесните пжл. вот так, вот так, как ЧАЙНИКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по поводу синусоиды, то очень просто объяснить, если видели когда нибудь в жизни осциллограф. На нём можно увидеть развёртку электрического сигнала. Так вот в сети переменного тока форма в виде синусоиды. При преобразовании из постоянного в переменный ток, форма может довольно сильно меняться. Это форма может быть пилообразной, П-образной или апроксимированной синусоидой, т.е формой, напоминающей синусоиду. Для высокоточной аппаратуры желательно, чтобы форма была синусоидальной. Для некоторых приборов это не критично. Для других это неприемлемо. Поэтому выпускают преобразователи с выходным сигналом в виде модицифированной синусоиды, а так же с чистой синусоидой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования