Перейти к контенту

Alizar

Forum Users
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Alizar

  • День рождения 16.11.1970

Старые поля

  • Имя
    Алишер
  • Место работы
    Мастерская
  • Должность
    Мастер по компьютерам и принтерам
  • Ресивер(ы)
    Openbox SX4 Pro+ HD

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Джизак
  • Интересы
    Увлекаюсь ремонтом, компьютеров, принтеров, люблю хиты 80-x, всегда слушаю Хорошее Радио, люблю фантастику

Недавние посетители профиля

1 503 просмотра профиля

Достижения Alizar

Постоялец

Постоялец (4/6)

2

Репутация

  1. Извините не так выразился, на экране телевизора, когда переключаешь канал на ресивере, появляется инфо меню внизу, так вот я хотел сказать, справой стороны в этом меню есть два квадратика извещающее подключение сети, так вот в этих квадратиках вот этот красный крестик то появляется то исчезает. Теперь всё нормально работает, СПАСИБО вам большое за потдержку.
  2. Спасибо всем, проблема решена (LAN порт на StarTrack SRT 100 HD PLUS) оказалось внутри кабеля LAN скопилась влажность и закисли все провода из за окисление кабель нормально не работал, заменили кабели, всё отлично пошло, всё работает чётко, ещё раз всем СПАСИБО ! Берегите UTP кабель от влажности. Тема закрыта.
  3. Да совсем забыл сказать, при подключенния в порт хаба светодиод на хабе порта не загорается, на ресивере зелёный и жёлтый светодиоды мигают одновременно (что не должно так быть, обычно рабочей режим жёлтый светодиот LAN порта на ресивере должен мигать быстро как бы информирую об обмене данными а зелёный должен гореть постоянно как бы информируя об подключение сети) и на экране в режиме инфо, под двумя мониторчиками (индикатор сети) красный крестик то изчезает то появляется
  4. LAN без подключения не моргает, коннектор RJ45 поменял, хаб не на улице стоит, просто кабель через просверлинную дырку в окошке проходит и в момент обильных дождей вода по кабелю прям до хаба протекала, вот так в коннектор вода и попала, хаб работает все 8 портов, проверку сделал, самое главное не хабе дело с ним всё в порядке, я думаю что когда заржавели провода от воды в коннекторе произошло замыкание на ресиверский LAN порт
  5. всем привет ! у меня проблема с ресивером SRT 100 HD PLUS, у этого ресивера вышел из строя LAN, причина выхода из строя, со стороны минихаба, где кабель был подключён к хабу для получения интернета, по кабелю или даже внутри кабеля во время дождя попадала вода прямо в коннектор RJ45, внутри коннектора всё окислилось и заржавело, я так думаю дало короткое замыкание в порт LAN ресивера, сейчас на порту ресивера мигают одновременно лампочки зелёная и жёлтая с разрывам в секунду, я так думаю порт вышел из строя. Кто может помогите пожалуйста, как мне починить порт LAN в ресивере ? Заранее всем благодарен !
  6. Alizar

    Super HD 2020

    azat0986 - Очень Вам благодарен проблема решена, прошивка прошла удачно и ресивер заработал, проверил по всем функциям, GPRS, 3G, шаринг всё отлично работает и без проблем, ещё раз вам спасибо за помощь.
  7. Вы пробовали изменить угол градуса головки, на головке есть шкала градусов поляризации, надо повернуть головку по часовой стрелки на два-три деления, должен стабилизироваться сигнал.
  8. Я не понимаю зачем деполяризатор для линейного сигнала, на 75-тке весь сигнал линейный, если будете ставить деполяризатор то это для круговой поляризации, уберите деполяризатор или поставьте головку с линейной поляризацией
  9. Sergey750il, можно пожалуйста по подробней какая тарелка ? офсетная тарелка или прямо фокусная, размер тарелки и какие транспондеры ?
  10. Alizar

    Super HD 2020

    Damir, Спасибо за совет, но если горит на табло LOAD то значит загрузчик работает, и можно прошить без программатора, а через com порт RS-232, или даже через JTAG, я одно время через JTAG прошивал и программатор не нужен, просто мне нужна программа для заливке softa через com порт и всё, и потом я так понял это китайская подделка какая-то, так как весь интернет прошёл и об этом ресивере вообще ничего не нашёл, может у кого есть опыт поделитесь, у меня опыт работы с электроникой есть. Спасибо.
  11. Alizar

    Super HD 2020

    Привет всем ! ещё раз, я в прошлый раз писал выше указанную проблему, но мне всё таки никто не ответил, прошу вас помогите пожалуйста, дайте дельный совет, как я могу прошить этот ресивер? где мне скачать программу для заливки софта через порт RS-232, так как на флэшку не реагирует, на передней панели табло постоянно горит надпись LOAD и горят две лампочки красная слева и зелёная справа и ни каких реакций ни на пульт ни на кнопки на передней панели не даёт (в режиме зависания) в этом посте есть прошивка для этого ресивера но как её залить через порт RS-232 нет никаких инструкций, я вас очень прошу кто знает помогите пожалуйста в этой проблеме, заранее всем благодарен.
  12. Alizar

    Super HD 2020

    Привет всем ! Я прочитал весь пост и не мог найти как прошить этот ресивер SuperHD 2020, не могли бы подсказать как прошить ресивер с помощью флэшки и через нуль-модемный кабель, заранее благодарен. Да ! Ещё хотел добавить, что когда включаешь ресивер SUPERHD 2020, начинается загрузка потом выходит на экран панель download from TS и внизу настройки LNB, ниже частота, и скорость потока я как понял для обновления softa, я думаю клиент ресивера зашёл в раздел обновления и нажал на обновления, теперь ресивер после загрузки и выхода этой панели не реагирует ни на кнопки на ресивере ни на пульте, помогите дайте пожалуйста инструкцию как прошить ресивер.
  13. Alizar

    Topfield 4000fi

    Вы наверное не поняли, я написал только на спутнике 85 гр. на частоте 12640V- при скорости потока 30000 идёт перегрузка ресивера каждые 15 секунд именно на каналах Россия-24 и звезда а при скорости потока 28800 перестаёт реагировать пульт, на 75гр всё идёт нормально все каналы показывают и даже ресивер пере прошивался, при чём тут конденсаторы если ресивер работает нормально.
  14. Alizar

    Topfield 4000fi

    Здравствуйте ! У меня такая проблема, на ресивере Topfield FT4000Fi при настройки на каналы транспондера 12640V-30000 со спутника 85гр Horizont-2 при просмотре каналов Россия-24, или Звезда ресивер начинает перегружаться через каждые 15 секунд, на других каналов этого спутника со скоростью потока 28800 перестаёт реагировать пульт, как бы блокируется ресивер, после выключения и включения ресивера пульт опять начинает реагировать но не надолго, после этого опять ресивер зависает или начинает перегружаться при просмотре каналов Россия-24 или Звезда. пере прошил прошивкой версией по старше tf4000FI_sys500_1611.tfd, проблема не исчезла. В чём может быть проблема ? кто знает ? помогите пожалуйста ! Пост был объединён с этой темой.
  15. Alizar

    ФУТБОЛ

    Здравствуйте всем! Извините пожалуйста, просто не знал куда писать, хотелось бы уточнить по каким каналам спутникового телевидения транслируется футбол Испания-Примера 2017-2018, что-то гуглил, гуглил и никак не на гуглил, желательно подробно с трансподерными частотами и на каком спутнике, ещё раз приношу извинения. Всем заранее спасибо ! Вопросы про футбол можно вполне задать тут .Необязательно для этого создавать отдельные темы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования