Перейти к контенту

одна антенна на 9 ресиверов как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Коллективку сделашеь и все. Другой выход есть - но он более изощренный и геморра там многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от спутника.

 

А так правильнее Твин (Квадро) и мультисвич.

 

Если мультисвич то Твин не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зависит от спутника.

 

А так правильнее Твин (Квадро) и мультисвич.

 

Если мультисвич то Твин не нужно.

 

Привет, Baty.

 

Приведи пример мультисвича, который обеспечит с одного входа и V и H, и нижний и верхний поддиапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем... можно ли найти в продаже (в Узбекистане) свечь на восемь или 16 портов, если можно то где и почем

я заказывал тем кто в дубай ездит, ну они говорят что там не в одном магазине нет (они даже неискали я так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бек если обратил внимание то я сделал акцент именно на твин головке зачем она нужна например для Си диапозона существуют головки ES-21Plus не по наслышке а на личном опыте работают на две поляризации независимо а если имееш ввиду Ku

Диапозон то никакая Твин голова не поможет потому что через мультисвич не проходит тон 22КГц это касается Турксата потаму что

там поляризация одна о поддиапозона оба работают, а если российских транспордеров касается то в оснавном они на одном поддиапозоне на одной поляризации .

А если Хотбёрд то там без V/H головки не обойтися но эта уже не твин головка.

 

Привет всем... можно ли найти в продаже (в Узбекистане) свечь на восемь или 16 портов, если можно то где и почем

я заказывал тем кто в дубай ездит, ну они говорят что там не в одном магазине нет (они даже неискали я так понял)

 

Про всю республику не знаю но в столице на новойинской ярмарке есть такие свичи в магазине Браун

8х8 8х16 и заказать можно на свой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Baty.

 

Я знаю, что у тебя богатый опыт по установкам.

 

Обрати внимание, я в самом начале написал что зависит от спутника, точнее что он там собрался смотреть!

Для Ку диапазона самым правильным является для такого случая конвертор с выходами V hi, V low, H hi, H low.

И непонятно, почему делаешь различия между Хотбирд и Турксат, если у Ондаса в Каракалпакстане ловят и S1 луч, где есть обе поляризации.

 

Теперь насчет С диапазона.

Правильнее всего будет использование конвертора с двумя выходами V и H.

Но можно обойтись и с двумя независимыми выходами, если использовать диапазонный мультисвич, где на входах заранее прописаны все комбинации 13/18 и 0/22.

 

И насчет твоего гетеродинного чуда Eurostar-21Plus. Почему то о нем для таких задач пишешь только ты. Я сомневаюсь, что этот конвертор будет корректно работать для девяти пользователей.

 

А так, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По это теме,у меня есть идея.Если кто помнит раньше еще в 90-х годах,в аналоге,мы ставили на поворотку Чапарел,только для прямофокуса.Это такая башка(на одном волоноводе,приделаны две головы,и минидвижок для смены поляризации).Так вот при небольшой переделке на него можно воткнуть две башки на нужный вам спутник,и будет работать в одном фокусе две головы,которые будут работать в разных диапазонах.Далее мутьтик и рессивер.Я думаю можно попробовать такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бек да действительно в этом конверторе я уверен больше чем в китайских головках с двумя выходами от которых сами

продовцы не в восторге .

На счёт того что никто не пишет наверное не каждый знает о существовании да если и знает то не умеет её настраивать помнится

в том магазине когда их только завезли их ни кто не брал а если и брали то возвращали типа не работают а мастера по виду были не

новички , к этой головке в коробке прикладываются два листочка

буквально на языке жестов даже не зная английского можно было разобраться, так неужеле было легче вернуть головку нежели прочитать инструкцию да и так между прочим там есть надпись

"Одобренно Арабсат".Можеш не сомневаться работает корректно.

Так вот зачем занимать вход, на и без того дорогом мультисвиче,

используя головку с двумя выходами когда можно через один вход.

Работает на все 100.

Да и ещё на счёт того что никто не пишет года полтора а может и два назад эта тема обсуждалась на каком то Форуме а на Домике помоему со мной даже спорил Сехсен если я конечно правильно прочёл его ник суть его притензий была такова типо чего ты знаеш вообще не пиши ерунду,это по поводу этой бошки, но по всей видимости убедить его мне удалось потому что после этого нападков с его стороны не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования